• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин материализовал худший сценарий для США – Россия начинает «ядерную гонку»

     Итак, обещанное продолжение. Не любителям длинных текстов можно начать читать и с этого места, но я все-таки советую начать с начала (так будет и интереснее, и понятнее, поверьте, это единая вереница событий, которые нанизывались друг на друга и следовали одно за другим). Итак, поехали.

    Вербальные интервенции

    Как я и ожидал, речь Путина 21 февраля перед Федеральным собранием ничего кардинально нового не привнесла (за исключением одной малости, о которой ниже). Многим даже показалось, что гора в очередной раз родила мышь, но именно этого я от горы и ждал, когда писал, что лучше делать, чем говорить. Конечно, все ждали большего, но чего именно, сами не знали. Заявленную Путиным приостановку участия РФ в ДСНВ-3 многие скептики расценили, конечно, как сильный ход Кремля, но который вряд ли испугает Байдена и остановит его от дальнейших шагов по эскалации конфликта на Украине.

    Их логику понять можно. Они исходят из того, что эскалация нужна Байдену для получения более сильной переговорной позиции на будущих (ближе к концу года) переговорах о мире по корейскому сценарию. Конечная задача дедушки Джо подвесить заряженное украинское ружье в предбаннике РФ и скорее перебираться в Азиатско-Тихоокеанский регион, где набирает силу и матереет китайский дракон со своим китайским заряженным ружьем, связав председателя Си военными действиями на Тайване, дабы не позволить тому вмешаться в украинский конфликт, став на стороне русских, когда к 2025 году у нашего героя (если он все-таки переизберется) появятся ресурсы и БК для его продолжения.

    Надо признать, что план Байдена, как все гениальное прост – развести своих соперников по углам, заставив их решать (каждого в своем углу) свалившиеся на них региональные проблемы, дабы избежать их объединения для решения их общей проблемы, имя которой – США. Поэтому, чтобы сломать этот план, и Путину, и тов. Си всё надо решать прямо сейчас, не отходя от украинской «кассы». Это в интересах обоих. Поодиночке их НАТО и AUKUS разорвут. Похоже, что и в Москве, и в Пекине это понимают и предпринимают совместные шаги для противодействия этому. По крайней мере, мирный план тов. Си, который он собирался предъявить миру 24 февраля, был далек от того, что задумал Байден на Украине. Вряд ли дедушка Джо на него пойдет, на что, собственно, Пекин и рассчитывает, поскольку после вполне ожидаемого отказа руки тов. Си для помощи своему другу Владимиру будут развязаны. Можете не сомневаться, что план этот еще до его написания был до последней запятой согласован с Кремлем, а визит главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК тов. Ван И в Москву и встречи его с Патрушевым, а потом с Лавровым и Путиным больше были направлены на внешнюю американскую аудиторию. Американская и украинская стороны уже получили копии этого документа и теперь ломают головы, что им с ним делать.

    Удар ниже пояса

    Что же касаемо приостановки нашего участия в ДСНВ-3, то при всей кажущейся малозначительности для некоторых скептиков этого шага – это сильнейший ход Кремля. Мало кто понимает, что реально произошло, поскольку не посвящены в детали вопроса. А если я вам скажу, что первым делом, что сделал Джо Байден 21 января 2021 года, едва переступив порог Овального кабинета, было уведомление Кремля о намерении его администрации продлить действие Договора СНВ-3 (об ограничении стратегических наступательных вооружений), срок действия которого истекал в феврале 2021 года, еще на 5 лет без всяких предварительных условий. Что и было сделано уже через шесть дней, 27 января 2021 года. В тот день Государственная дума и Совет Федерации ратифицировали соглашение между Россией и США о продлении ДСНВ-3 до 5 февраля 2026 года. Еще через неделю президент Путин подписал закон о его продлении, после чего соглашение вступило в силу, а дедушка Джо вздохнул спокойно и занялся другими делами (какими именно, мы сейчас уже видим).

    Для справки: Байден вступил в должность 20 января 2021 года, а сообщение о намерении Белого дома пролонгировать договор СНВ-3 поступило в Кремль уже через день, 21 января. Отчего такая спешка, спросите меня вы, что вновь избранному президенту США после инаугурации больше заняться было нечем? Ответ на этот вопрос дал наш министр обороны ровно за месяц до этой даты – Россия на конец 2021 года обновила свою ядерную триаду на 92%, об этом во всеуслышание заявил Шойгу на расширенной коллегии МО РФ (с участием в ней Путина) 21 декабря 2021 года. У Соединенных Штатов этот показатель к тому моменту едва достигал отметки 31%. Сейчас, доложу я вам, два года спустя, он не намного выше – 32%. Теперь вам понятно, чего пришел в замешательство дедушка Джо и бросился срочно переписывать свою заранее заготовленную для поляков речь? Путин закончил выступать перед Федеральным собранием в 13:55 по мск, у дедушки Джо выступление перед польской шляхтой было намечено на 17:30 по среднеевропейскому времени. Придворным спичрайтерам Белого дома было чем заняться в эти три часа.

    Для тех, кто не понял, что произошло, я объясню на пальцах – злодей-Путин одним непринужденным движением ноги опрокинул весь шахматный столик, который сооружал дедушка Джо, причем сделал это под занавес своей речи, не меняя выражения лица и не повышая голос, когда дедушка Джо, слушавший его через синхро-переводчика, стал даже засыпать. Путин в своей традиционной манере одним ходом асимметрично развернул ситуацию на 180 градусов, смешав все фигуры на столе, которые весь год до этого бережно расставлял наш американский любитель шахмат. Где там эта лошадь-Польша или ее румынская черная коллега, две ладьи – Германия и Франция, английский ферзь, шведские и финские слоны? Про прибалтийские, болгарские, чешские, словацкие и прочие пешки, я даже не спрашиваю – их больше нет, все валяются под столом. Как нет и Украины, которая была даже не пешкой, а пылью на этой доске. Все пошло прахом!

    Кто это еще не понял, и ждал от Путина сбитых американских спутников и термоядерных взрывов в атмосфере или пучине морской? Ничего этого не будет! Путин просто вежливо и деликатно объявил о выходе России из ДСНВ-3 и начале гонки ядерных вооружений, переводя горячую войну на Украине в холодную, где Россия на данный момент располагает трехкратным (!) преимуществом. И хотя вежливый Путин назвал это приостановкой участия РФ в ДСНВ-3, но вся фишка в том, что сам договор этого не предусматривает. Юридически он составлен так, что любая из сторон может выйти из него, предупредив противоположную сторону не менее чем за три месяца до этого. Иного варианта его разрыва (а тем более приостановки) в договоре не прописано. Итог: у Вашингтона, чтобы договориться с Москвой, имеется ровно три месяца. Время пошло с момента оглашения данного заявления Кремля, т.е. с 21 февраля.

    Требуемые пояснения для американской стороны

    В тот же день МИД России опубликовал разъяснение российской позиции. Из него следует, что Москва продолжит соблюдать количественные ограничения по СНВ. В ведомстве подчеркнули, что решение о приостановке «может быть обратимо» – для этого Вашингтон должен «проявить политическую волю, предпринять добросовестные усилия в целях общей деэскалации». А до тех пор любые шаги Москвы навстречу США «абсолютно исключены», говорится в сообщении, где наряду с претензиями насчет договора приведены и обвинения в развязывании против России «тотальной гибридной войны». Другими словами – мяч уже на стороне поля противника, думайте, господа, думайте.

    Причем, конкретные условия возвращения Москвы в договор пока не очень ясны. Путин в своем послании привел лишь причины, по которым РФ приостанавливает в нем свое участие: речь шла о ядерных арсеналах Британии и Франции, которые не учтены в договоре, об атаке украинских БПЛА против российских аэродромов дальней стратегической авиации и о новых комплексах РВСН РФ, поставленных на боевое дежурство, которые США хотят инспектировать, что в условиях боевых действий, по мнению Москвы, недопустимо. Обращаю ваше внимание – это абсолютно политическое решение, поэтому точно такое же политическое решение может быть принято и о возвращении РФ к выполнению договора. Другое дело, что, судя по всему, для этого нужны и кардинальные изменения в отношениях между нашими странами. На что Вашингтон пока идти не готов. Ну, что же, время подумать у него есть. Ровно три месяца. Вряд ли за это время положение на украинском ТВД изменится радикальным образом в пользу ВСУ, учитывая их нынешнее состояние, а значит, и козырять в ответ Вашингтону будет нечем.

    Если же за это время политическое решение не будет принято, и Вашингтон не умерит свои непомерные аппетиты на Украине, то тогда, милостивые господа, добро пожаловать в новую спираль гонки вооружений, только уже ядерных, где РФ на данный момент пребывает на три витка выше США. Штаты, конечно, могут попытаться догнать РФ в ядерной компоненте, но это будет стоить денег. Не просто денег, а очень больших денег, настолько больших, что на все остальные расходные статьи американского бюджета их просто не останется. А главное, это будет стоить времени, которого у дедушки Джо тупо нет. А до тех пор РФ сможет разговаривать с США с позиции силы. Я совершенно не вру, я об этом писал еще год назад за месяц до начала СВО (текст тогда набрал 1,5 млн просмотров), и я совершенно не понимаю, чего этот рычаг давления на США Путин не задействовал раньше (например, сразу после атаки украинских беспилотников на аэродромы наших ядерных стратегов)? Как США оказались в такой ситуации, запустив свою наземную и воздушную триаду (с морскими носителями СЯС у них все в порядке!)? Я не знаю. Но теперь это уже не забота Путина, а забота дедушки Джо. Он собирался победить великую ядерную державу конвенциональным оружием? Ну-ну, ничего глупее я не видал!

    Повод для начала войны с США у нас уже есть. Я имею в виду подрыв международных морских газопроводов и атаку на аэродромы нашей дальней стратегической авиации. Но Путин не торопится ее объявлять, взамен он объявляет гонку ядерных вооружений. Когда-то Рейган разорил СССР, навязав ему звездные войны (больше известные под названием «Стратегической оборонной инициативы») и обвалив через саудитов цены на нефть. Теперь Путин пытается разорить США, навязав ему гонку ядерных вооружений и договорившись с теми же саудитами о сокращении добычи нефти, тем самым играя на рост ее стоимости. И это в то самое время, когда Стратегический резерв сырой нефти США достиг своего минимума за последние 40 лет с 1983 года (дедушка Джо весь 2022 год безжалостно выкачивал оттуда нефть, пытаясь удержать цены на бензин – в итоге удержал, уполовинив запас). При этом РФ никуда гнаться не нужно – у нее ядерная триада уже обновлена на 92%. Такова диспозиция по ДНСВ-3 на данный момент.

    На этом прерываю свой рассказ. Окончание следует (выйдет завтра). Не прощаюсь, ваш мистер Z.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз