• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Если это не начало рецессии, то что? Взгляд из Вьетнама

     

    Я, конечно, сужу с нашей азиатской колокольни, но вот то, что потребление на западе падает стремительным домкратом - уже, практически, факт.

    В наших джунглях это выглядит просто обвалом. Так, у ребят, которые делают обувь для Найка, Адидаса и Пумы - уже кончились деньги, и они сокращают персонал на 10%.

    Смартфонщики тоже плачут, у них падение на 11%.

    Но интереснее всего свежие данные по экспорту. Минус 13,2%.

    Если посмотреть на структуру этого самого экспорта - западников даже жалко. Там в основном еда, одежда и обувь - то есть товары, без которых крайне сложно обойтись. Люди начали экономить на еде и одежде?

    Я знаком со многими ребятами, которые тут производством занимается. Поспрашивал их об этом. Общее мнение (неофициальное, да) - выросли заказы (и экспорт) в Бразилию и Россию (не сильно, на 3-5%), но обвалился весь запад, процентов на 15.

    Про инвестиции в хайтех вообще ничего, кроме "Ну, не чокаясь!" сказать не могу. Что логично, на фоне массовых увольнений практически во всех крупных IT-​компаниях по всему миру.

    Есть другие объяснения данным фактам? Все-​таки 10-15% по итогам 22-го - это уже ну очень немало!

    Похоже, что еще пара лет таких событий - и в России будут нанимать англичан и американцев горничными и уборщиками.

    А за бакс таки будут бить по лицу.

    У нас уже лет 7 ползучая экспансия французов - вот не живется им во Франции. Кстати, вполне приличные ребята переезжают.

    Extremalist

    Источник - https://aftershock.news .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз