• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Республиканцы всё активнее выступают против Украины

    Трамп и Десантис оба резко раскритиковали политику Байдена — и пообещали быстро замириться с Россией

    Десантис называет мир с Россией ключевым приоритетом на данный момент — к которому администрация Байдена совсем не стремится. Он уверен, что украинской конфликт отвлекает США от решения ключевых для себя проблем нацбезопасности — например, обеспечения безопасности южной границы от потока мигрантов и сдерживания влияния Китая в мире.

    Губернатор Флориды раскритиковал идею о поддержке “смены режима” в России — он опасается, что тогда к власти придут более опасные для США политические силы. Десантису вторит Трамп — он и вовсе требует устроить смену режима не в Москве, а в Вашингтоне.

    Десантис считает главным провалом политики Байдена сближение России и Китая, что сильно осложняет для США задачу дальнейшей конкуренции с Пекином. Трамп же называет украинский конфликт проблемой европейцев — и обещает заставить их платить за разрешение этого кризиса.

    Республиканцы пользуются растущей усталостью американцев от украинской повестки. На днях спикер Палаты представителей Кевин Маккарти наотрез отказался приезжать в Киев по приглашению Зеленского. Он понимает, что республиканский электорат его точно за это не похвалит.

    Даже команда Байдена начала выражать несогласие с политикой Зеленского. Его критикуют за прожигание людских и военных ресурсов в Бахмуте. На украинскую политику Байдена это пока вряд ли повлияет. Но Белому дому приходится реагировать на перемены в общественном мнении американцев — стараясь хотя бы декларативно слегка отстраниться от Украины.

     

    Источник - Малек Дудаков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз