• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Британии плевать на всех беженцев, кроме украинских?

    Никак не могу понять, почему средний англичанин должен сочувствовать и сопереживать украинским «беженцам» до такой степени, чтобы селить их семьями у себя дома, но совершенно не обязан испытывать никаких чувств по отношению к беженцам из Афганистана и Ирака, которые были вколочены в каменный век безжалостными бомбардировками «коалиции»?

    Наверное, это потому, что афганцев и иракцев вколачивали в каменный век англичане с американцами, посему можно притвориться, что проблемы как бы не существует, тем более, что мы их там не просто в каменный век вколачивали, мы им там демократию на обломках их цивилизаций строили, ага…

    Украинцы — другое дело, в отличие от афганцев и прочих иракцев, украинцы пострадали незаслуженно — у них уже демократия была, майдан и Дом Профсоюзов в Одессе не дадут соврать, но тут пришли дикие русские со своим тоталитаризмом и все испортили, поэтому украинским беженцам надо помогать… изо всех сил…

    В том числе, публикациями в прессе с призывами к муниципальным властям помочь несчастным украинским беженцам, которые после окончания шестимесячной спонсорской схемы («подсели к себе беженца за 350 фунтов в месяц») оказались вдруг на улице. А на улице оказалось почти пятьдесят процентов от всех бенефициаров этой схемы. Ибо их благодетели отказались возобновлять контракт и больше не хотят (или не могут) принимать в своем доме украинских беженцев, пусть они даже выглядят как европейцы и говорят на ломаном английском. В отличие от коричневых афганцев и иракцев, которым таких схем никто вообще даже и не предлагал, несмотря на то, что в разрушении их стран Великобритания принимала самое деятельное участие…

    Беженцев жалко… Всех беженцев жалко. Даже представить себе трудно, каково это — бросить свой дом, своих друзей, родных и близких, привычную языковую и культурную среду, и ломануться в неведомое. Я-то знаю…

    Приехала в Англию с одним чемоданом одежды и книжек, но я ехала не на пустое место, я ехала к мужу, в теплую обжитую квартиру, ехала со знанием (теоретическим) языка, с перспективами на будущее. И то мне было первые пару лет очень тяжело, несмотря на поддержку моей английской семьи, — культурный шок, чужие люди, чужой язык, чужой менталитет, чужое все, абсолютно все, даже вкус хлеба чужой. А беженцу, сбежавшему от войны, да даже просто экономическому мигранту, прибывающему на пустое место в чужой и чуждой стране тяжелее в сто крат. Поэтому мне их жалко… в том числе и украинских беженцев, хотя что здесь делают здоровые мужики, раздающие интервью налево и направо про российскую агрессию вместо того, чтобы с оружием в руках отстаивать свою «выстраданную майданную демократию и свободу», мне непонятно…

    Но до чего же, туды его в качель, мне надоело лицемерие британской прессы и британских официальных лиц, призывающих правительство и простых людей тратить деньги на украинских беженцев, и хранящих гробовое молчание о беженцах из стран, в которых британские, в том числе, военные строили демократию на обломках цивилизаций, которые даже если не старше англо-саксонских, то во всяком случае уж точно не младше. Тошнит от них, вот ей-Богу… и даже от упоминания украинских беженцев в подобном контексте тошнит. Ибо прет от этого от всего таким лживым пафосом, что хочется зажмуриться, заткнуть уши и бежать от этого от всего куда подальше… вот только некуда…

    Люсинэ Аветян

     

    Источник - vk.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз