• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    СМИ: базы США в Сирии подверглись ракетному обстрелу

     

    КАИР, 25 мар - РИА Новости. Базы США на месторождениях "Омар" и "Конико" в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглись в пятницу вечером ракетному обстрелу, сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen.
    «
    "Две базы американской коалиции на месторождениях "Конико" и "Омар" к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу", - говорится в сообщении.
    По данным источников телеканала, по "Конико" было выпущено восемь ракет, они упали на базе и около нее.
     Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли в Сирии авиаудары по формированиям, связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), в ответ на налет иранского беспилотника на базу коалиции. Как сообщил иранский телеканал Press TV со ссылкой на источники в Сирии, что ни один гражданин Ирана в результате ударов не погиб, они пришлись не по иранским военным позициям, а, скорее всего, по зерновому центру и центру развития сельской местности в Дейр-эз-Зоре. По данным СМИ, жертвами ударов в Дейр-эз-Зоре стали семь человек.
    Президент США Джо Байден, комментируя обстрелы американских военных в Сирии, заявил, что в Вашингтоне не ищут конфликта с Ираном, но готовы решительно защищать своих граждан и отвечать на вылазки группировок, связанных с ним.
    Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.

    Американцев на базе Conico обстреляла артиллерия сирийской армии и нанесли удар иранские БЛА

     

    Источник - https://ria.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 марта 2023 08:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Иранский официальный представитель Al-Arabiya заявил, что на востоке Сирии ведутся артиллерийские перестрелки между американскими войсками и проиранскими войсками.

    "Мы предупреждаем американского врага, что у нас есть преимущество и возможность отреагировать, если наши центры и силы будут атакованы внутри Сирии".

    Об этом сообщил официальный источник в иранских силах в Сирии. 

    Канал Pro-PMF, новости Sabeereen в Telegram:

    — "Столбы дыма поднимаются с базы Хашам вблизи подступов к деревне Аль-Джафра, которая занята американскими оккупационными силами в Дейр-эз-Зоре"

    Неподтвержденные сообщения на Иврите: американские вертолеты Apache бомбят цели в Дейр-эз-Зоре.

    В воздухе санитарные самолёты.

    Сообщают о бое между сирийской армией и американцами в Абу-Камале

    Ситуация накаляется:

    иранские ополченцы эвакуировали контрольно-пропускные пункты в районах Эльбу-Кемаль и Маядин к востоку от Дейр-эз-Зора.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз