• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На карте США появляются всё новые очаги наркоэпидемии

    Что может быть страшнее наркоэпидемии фентанила? Только наркоэпидемия ксилазина — на улицах американских городов этот транквилизатор для животных называют «транком»

    В смеси с тем самым фентанилом он превращается в настоящее оружие массового поражения, увеличивая и так катастрофическую статистику. От передозировок в США с августа 2021-го по август 2022 года умерли более 107 тыс. человек.

    Согласно последним отчётам Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), «транк» уже всплыл в 48 американских штатах из 50. Узнать его жертв несложно. Они похожи на героев фильмов про оживших мертвецов. Из-за седативного действия ксилазин и называют зомби-наркотиком. Чрезвычайная дешевизна (в интернете продают по $6 за 1 кг) гарантирует массовое распространение. И такой же массовый убийственный эффект. При передозировке ксилазином организм наркомана словно бы начинает «питаться» самим собой.

    Он может угнетать дыхание, кровяное давление, частоту сердечных сокращений и температуру тела до критических уровней. Среди побочных эффектов «транка» — язвы, возникающие на различных частях тела, которые нередко приводят к потере конечностей из-за нарушения снабжения кислородом. При этом продолжительность жизни зависимого от смеси ксилазина и фентанила существенно ниже, чем у простого опиоидного наркомана. На карте США тем временем появляются всё новые очаги бедствия.

    Не помогают ни попытки организовать легальные «маркетплейсы» под открытым небом и под контролем врачей (как это хотели сделать в Орегоне), ни относительно толерантная политика местных властей и правоохранителей. Как на печально знаменитой Кенсингтон-авеню в Филадельфии. Участок в несколько кварталов под эстакадой линии метро превратился там в отхожее место социальной скверны. В настоящий город зомби.

    Колются, не обращая внимания даже на присутствие полиции. Впрочем, на Кенсингтон-авеню она, кажется, больше следит за тем, чтобы не передрались между собою дилеры. Лично наблюдал картину, как отряд велополицейских проносится мимо толпы наркозависимых, не обращая на них внимания. Таких зон бедствия, как в Филадельфии, на карте Америки тем временем всё больше.

    Одна из них — 149-я улица в Бронксе. Местные выходцы из Латинской Америки называют ксилазин-«транк» «лошадиным наркотиком». Или «кабальо». На улицах Бронкса вспоминают, как его впервые стали завозить сюда из Пуэрто-Рико, где на кустарном уровне и начали смешивать ксилазин с героином и фентанилом. В наши дни это уже многомиллионный бизнес, где верховодят мексиканские картели Синалоа и Халиско. Американские власти обвиняют их в том, что они используют химические вещества, поставляемые из Китая.

    Именно из Бронкса «транк» и расползается по крупнейшему американскому мегаполису. Последние сводки специальной прокуратуры по наркотикам показывают, что ксилазин присутствовал примерно в 20% смертельных передозировок в Нью-Йорке. В группе смертельного риска всё чаще оказывается молодёжь.

    Передозировки являются третьей по значимости причиной смерти детей и подростков в возрасте 19 лет и младше в США. При этом с 2015 по 2021 год общее число смертей от синтетических опиоидов в Америке увеличилось почти в 7,5 раза. Объяснение этому самое простое. Во-первых, дешевизна и массовость. Во-вторых, по причине того, что фентанил, особенно в сочетании с тем же «транком», является невероятно сильнодействующим, смертельным может стать приём даже небольшого количества.

    То есть в буквальном смысле первая доза может стать и последней.

    Валентин Богданов

     

    Источник - RT .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз