• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Итальянский «сифилис» на русских медиапросторах

    Пролог

     В тексте этой статьи выражено только авторское мнение. Читатель вправе быть несогласным с ним. Сравнение автора и его мнения с засланцами тех или иных партий, структур или государств не имеет никакого отношения к означенным в этой статье мыслям и остается лишь субъективным высказыванием самого читателя. Приятного чтения…

    12 декабря 2022 года на голубые экраны российского пространства вышел сериал: «Казанова в России. Тайная миссия». Но премьерой, что совершенно естественно, «Первый канал» не обошёлся, и сериал выходил в повторе, и уже не раз…

    Можно было бы высказаться об этом сериале, как это обычно делают пиарщики, мол, этот сериал – секс, ложь, коварство и любовь, основанные на «исторических событиях», но не такова цель автора этой статьи.

    Действительно откровенных сцен в сериале достаточно, но это полбеды, и даже не то настораживает, что сериал транслировался в вечернее время, до полуночи, а действительное очернение истории государства Российского!

    Я достаточно долго силилась понять смысл и необходимость подобного сериала, в таковых бешеных денежных затратах на его создание, невероятность рекламной кампании и принцип всего этого широкоформатного нелепого представления…

    Подозрения, конечно, были, но ныне они просто окрепли (<< Некоторые книги были бы гораздо более ясными, если бы их не старались сделать столь ясными.>> – Э. Кант «Критика чистого разума»)

    Судите сами, возьмем хотя бы один персонаж из этого сериала – Григория Потемкина, человека великого во всех отношениях, личность одиозную, ключевую, историческую.
    Именно он основал Черноморский флот, он первым присоединил Крым, Потемкин основатель городов: Севастополь, Херсон, Николаев и многих других. А в сериале он – взяточник, лизоблюд и казнокрад… Напоминаю еще раз, сериал создан на базе и под эгидой федерального «Первого канала» и, конечно, его генерального директора – К. Эрнста. 

    Следуем далее…

    События, о которых повествует этот фривольный сериал, происходят в 1762 году, и тут стоит обратиться к исторической и медицинской справке:

    «Сифилис – опасное венерическое заболевание, получившее свое название по имени пастуха Сифила – героя поэмы «Сифилис или французская болезнь», изданной в Венеции в 1530 г. Ее автор – выдающийся итальянский ученый Jirolamo Fracastoro привел в ней наиболее подробное описание болезни. «Это тяжелое заболевание поражает и разрушает мясо, ломает и приводит к загниванию кости, рвет и уничтожает нервы» (исп. врач Диац де Исла 1537)».

    «В 1762 году заболеваемость сифилисом в России поднялась до таких высот, что Екатерина II лично присутствовала на заседании Сената, посвященном данной проблеме. В 1764 году врачам было вменено проводить расследование, от кого заразился пациент, в 1775 году «непотребных лиц» уже помещали в смирительные дома и наказывали батогами. В 1800 году император Павел I велел отсылать развратных женщин из Москвы и Петербурга на Иркутские фабрики».  Полагаю, что не только у меня возникает законный вопрос, к чему нам подобный сериал, заметьте, не фильм, а целый сериал – 12 серий… И все это на фоне СВО, закона о запрете ЛГБТ, попыток возродить наши исконные российские/русские ценности, восстановить гордость за историю государства Российского и поднять дух патриотизма у молодежи…

    Скорее всего, статья вызовет больше вопросов, чем ответов, но что можно сказать абсолютно точно, так то, что налоги мы с вами платим не для подобных съемок, таких сериалов, простите, – «о любовной чуме и других потешных болезнях».

    P. S.

    Не расслабляйтесь, продолжение следует…

    Предполагаемая дата выхода продолжения сериала «Казанова в России» – 2-й сезон в России на «Первом канале» – 21 ноября 2023 года.

    Автор: (с) Спецкор ЯРЪ

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз