• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 1
    Гостей: 86
    редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новая валюта БРИКС должна заменить доллар

     

    Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва призвал страны БРИКС придумать альтернативу для замены доллара во внешней торговле, поддержав крестовый поход Китая против глобального доминирования США, как раз в тот момент, когда он готовится к встрече с президентом Си Цзиньпином в Пекине.

    Замечания Лулы были сделаны в четверг во время визита в базирующийся в Шанхае Новый банк развития, учреждение, созданное странами Брикс, в которые, наряду с Бразилией и Китаем, входят Россия, Индия и Южная Африка. Бывший президент Бразилии Дилма Руссефф стала новым исполнительным директором банка.

    "Почему у такого учреждения, как банк Брикс, не может быть валюты для финансирования торговых отношений между Бразилией и Китаем, между Бразилией и всеми другими странами БРИКС?" он сказал. "Кто решил, что доллар является (торговой) валютой после прекращения действия золотого паритета?"

    Пекин активизировал усилия по расширению использования собственной валюты во внешней торговле. В прошлом месяце Бразилия и Китай предприняли шаги, чтобы упростить расчеты по своим внешнеторговым операциям в юанях или реалах, с заявленной целью снижения издержек за счет исключения третьей валюты из транзакций.

    Министр финансов Бразилии Фернандо Хаддад, который сопровождает Лулу в его поездке в Китай, сказал, что местные валюты уже используются в двусторонней торговле с помощью таких инструментов, как кредитные квитанции. Цель, добавил он, заключается в расширении механизмов, позволяющих осуществлять расчеты по торговым операциям без посредничества третьей валюты.

    "Преимущество заключается в том, чтобы избежать смирительной рубашки, налагаемой обязательными расчетами по торговым операциям в валюте страны, не участвующей в сделке", - сказал он журналистам в Шанхае.

    Источник - https://www.news24.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз