• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Под ренTGеном": марафон желаний кончился, происшествия с самокатами начались, Rutube просит денег?

     Прессинг блогеров продолжается, на этой неделе самым обсуждаемым арестом стало задержание Елены Блиновской, главная "инфо-цыганка" торговала воздухом и верой в то, что каждый может осуществить свои мечты, по крайней мере, свои осуществляла однозначно — но налоги не платила. А с наступлением тепла на улицах городов вновь появились самокатчики — о кикшеринги и законодательство вокруг СИМ продолжают бить копья — куда мы катимся? Rutube подает признаки жизни — за год он так и не заменил заморский оригинал, но все впереди? Обзор самых горячих Telegram-дискуссий и инсайдов недели — в рубрике "Под ренTGеном".

    У Налоговой службы сбылась мечта — автора марафона желаний удалось поймать на границе с Белоруссией. И ведь нашла куда бежать, конечно, может, стоило в Казахстан? Или соперничать с джиннами из пустыни, которые исполняют желания, будет сложновато? СК РФ опубликовал кадры сопровождения задержанной блогера и коуча Елены Блиновской на допрос. Фото: пресс-служба Следственного комитета России

    "Блиновской вменяют уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере на сумму более 918 миллионов рублей (ч. 2 ст. 198 УК РФ) и легализации денежных средств в сумме более 43 млн руб., приобретенных в результате совершения преступления ("б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). В частном доме Блиновской прошли обыски. Только опись драгоценностей основателя "Марафона желаний" заняла несколько часов", — пишет телеграм-канал "Футляр для курая".

    По одной из версий, происходящее сегодня с блогерами — эрзац классовой борьбы, народ сочувствия к зажравшимся блогерам не испытывает, для власти они потенциальные предатели, так как запрещенная сеть — вот их родина, зато на коррупционные скандалы с чиновниками стали меньше внимания уделять, оно и правильно, в наше-то время. А кто думал, что карательный аппарат против взяточников сломался — не спешите с выводами. Вот появились первые подробности причин задержания министра социальной политики Нижегородской области Натальи Исаевой. Её подозревают в получении взятки в особо крупном размере от своего подчиненного — директора одного из детских домов для детей-инвалидов. Все же Блиновская наживалась на таких же зажравшихся миллениалах, которые по закону вышли из детского возраста, хотя сказочное мышление сохранили, а тут.. дети реальные…

    "Сделать бабло сутью и смыслом существования "режима", и в то же время — периодически "бороться" с самыми преданными его последователями, — комментирует скандал с чиновницей телеграм-канал "Русский ноу нейм". — Может, проще было бы (хотя бы на понятийном уровне) прописать некий "устав" этого "ордена тельца", чтоб не смущать его главных адептов? Иначе они так никогда и не поймут — а за что, собственно, если "система" и "статус" раньше вполне дозволяли?"

    А видеохостинг Rutube продолжает составлять списки желаний — как догнать и перегнать YouTube по ключевым техническим показателям? Напомним, что в феврале платформу покинул гендиректор Александр Моисеев, а потом ушли и другие ключевые члены команды. Rutube, по сообщениям СМИ, подумал-подумал и запросил 50-55 млрд рублей, но якобы согласились ему дать только 30 млрд — надо прикупить порядка 15 тыс. серверов. А разве мы против? Конечно, нет. В телеграме уже иронизируют: "В воздухе запахло грандиознейшим распилом, — пишет телеграм-канал "Невластный телевизор". — Тут Блиновская со своим миллиардом неуплаченных налогов курит в сторонке".

    После общественного резонанса в "Газпром медиа" официально заявили: никаких 30 млрд для Rutube выделять не собираемся.

    Тем временем, страны "коллективного Запада" приступили к выработке новой санкционной политики, пишет телеграм-канал "Постправда". Новые меры могут обернуться для многих настоящим железным занавесом. "Группа Ермака-Макфола" призвала разработать механизм снятия персональных санкций с россиян "за надлежащее поведение" и ввести "сбор на восстановление Украины" при получении россиянами виз в Великобританию, США и страны (ЕС). Последнее предложение украинских и американских политиков, вызывает наибольшую тревогу у российских наблюдателей, так как сам факт передачи денежных средств "киевскому режиму", может быть расценен действующими российским властями, как уголовное преступление в рамках ст. 275 УК РФ (государственная измена), что в свою очередь де-факто означает, что для многих россиян впервые за последние тридцать лет опустится "железный занавес", — пишет "Постправда".

    Но никакой железный занавес и даже катаклизмы по-серьезней не останавливали наших граждан от отдыха за рубежом — в Турции, там массово скупали и квартиры для постоянного жительства. Эрдоган — темная лошадка, то не дает Финляндии вступить в НАТО и весь в доску свой, то совершенно внезапно отказывается от слов и угроз. В конце этой недели все обеспокоились, так как лидеру турков внезапно стало плохо в прямом эфире. Затем он помахал Путину, что в Telegram расценили как знак — просит помощи.

    Телеграм-канал "Новая Искренность" в свою очередь сообщает: "У Эрдогана появился последователь — президент Сербии Александр Вучич сегодня якобы был экстренно госпитализирован, причем второй раз за 20 дней. Причина не называется, но несколько лет назад Вучич уже попадал в больницу из-за сердечно-сосудистого заболевания. Позже сербские госСМИ опровергли новость о госпитализации, назвав её источником местную оппозицию. Но сам инфоповод уже живёт своей жизнью. Мы вот тут гадаем, как скоро политолог Сергей Марков сделает вывод, что Вучича "тоже" отравили американцы?"

    А для тех, у кого нет недвижимости за рубежом, даже в какой-нибудь Турции и кто защищать Родину обязан, но уклоняется некрасиво, разработали новые меры ограничений и наказаний. Телеграм-канал "Неудаща" пишет, что депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой анонсировал новые ограничения: "Военнообязанные должны будут самостоятельно сообщать о месте работы или учебы, а также о месте фактического проживания. В случае если этих данных не будет, к ним применят те же санкции, что и к уклонистам. Кроме того, уклонистов в случае принятия изменений в законодательство смогут лишить бесплатной медицинской помощи, а также "льгот и прочих благ". На данный момент статья Лугового удалена, но она сохранилась в архивной копии".

    Ограничения наложили на самокатчиков, но все зря — сезон катаний начался, а на новые правила никто и внимания не обратил. Началась волна тяжелых происшествий, и это только первая волна, ожидают ухудшения, сказали в МВД.

    "Клиенты кикшеринговых компаний и владельцы "карманных" электрических транспортных средств не спешат читать измененные ради них ПДД. Даже необходимость "спешиваться" на пешеходном переходе до подростков на самокатах не доходит, — пишет телеграм-канал "REDACTED P6". — Сергей Собянин из Москвы и другие крупные чиновники, заинтересованные в развитии кикшеринга и увеличении парка СИМ, готовятся к критике идеологии индивидуальной мобильности. Передают также, что у столичной мэрии и дептранса Максима Ликсутова очень подгорело из-за расширяющейся мировой практики запрета проката электросамокатов. Опасаются также внимания к проблеме со стороны Кремля и ЕР".

    Автор: Александр Назаров

    Источник - Накануне.Ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз