• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сказ о том, каков будет конец Армении

     

    Ну что, события выходят на финишную прямую, Баку и Ереван, Москва и Вашингтон, Брюссель и Тегеран замерли в напряжении, ожидая исхода президентских выборов в Турции. Поскольку от их результатов будет зависеть, сколько ещё отпущено Армении. Случится ли этим летом очередное вооружённое противостояние, либо Никол Пашинян подпишет капитуляцию раньше, исполнив своё истинное предназначение. Сдать страну американцам, выбить Россию с Кавказа, внести раскол в ОДКБ, присоединиться к антироссийским санкциям.

    Азербайджан готов к очередному обострению полностью, намедни в Нагорном Карабахе (Арцахе) был перекрыт мост на реке Хакари, полностью отрезав от сообщения со Степанакертом несколько крупных армянских сёл. Через сутки пришла тревожная весть, что и Лачинский коридор взят под контроль Погранслужбой Азербайджана, появилось несколько КПП. На фоне небывалой активности США, только за прошлую неделю направивших в Ереван аж четыре министерские группы по «региональной безопасности», становится понятно: Пашиняна загнали в угол, либо его сметут, либо он решит «русский вопрос» в пользу своих работодателей. И создаст России ещё одну горячую точку.

      
    Янки нервничают, начали метаться. Положение в Малороссии становится шатким, карикатурное контрнаступление пана гетьмана в западных СМИ уже вызывает недоумённые вопросы союзников по НАТО, китайцы пошли вразнос и прикупили «золотую акцию» в противостоянии Запада и Востока, вышибая американцев откуда только можно. Геополитических проектов, в которые янки заложились до нестиранного исподнего, становится всё меньше, посему разыграть карту Южного Кавказа нужно как можно скорее, пока Иран, Китай и Россия не начали наводить порядок в этом стратегическом регионе, призывая турок к порядку.

    Премьер Пашинян получил эти краплёные карты янки, за последние месяцы разыграл почти все: вдрызг рассорился с Арцахом, Католикос Всех армян Гарегин II в своём «Отеческом призыве» Армянской Апостольской церкви потребовал его отставки и находится в шаге от объявлении анафемы за предательство родного народа, «раскол в обществе, создания в нём атмосферы нетерпимости», конец цитаты. Но господин Никол ничего не слышит, умоляет американцев провести учения НАТО с участием Армении, а Францию слёзно просит похлопотать об евроинтеграции в Брюсселе. Конечно же, выбросив предпоследний краплёный козырь:

    «Я сейчас хочу подтвердить, что Республика Армения полноценно признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает, что Азербайджан сделает то же, признав всю территорию Армянской ССР как Республику Армения. Взаимные признания могут стать базой для подписания полноценного мирного договора между сторонами».
    Что сие значит, вроде бы правильные слова прозвучали. Но де-факто такие предложения легко перевести с иезуитского на человеческий: сдаю Арцах, разрываю мандат русских миротворцев, а физическим их изгнанием предлагаю заняться азербайджанцам. Никакого признания Народной Карабахской Республики не будет, но ради Всевышнего – за эту бочку варенья и пачку печенья … признайте прочие наши границы. Без этого основополагающего документа никакое НАТО и ЕС армянам не светят. Вот весь смысл прозвучавшего предательского призыва.

      
     То есть, Пашиняну настолько прищемили где-то, он не собирается ждать 2025-го года, когда мандат русских миротворцев можно не продлевать. Прекрасно понимая, что Баку обязательно исполнит угрозу Ильхама Алиева в адрес местных жителей Арцаха («либо они должны принять гражданство Азербайджана, либо должны искать для себя другое место проживания»). Сладко армянам с азербайджанскими паспортами тоже не будет, выросло несколько поколений с той и другой стороны конфликта, яростно ненавидящих друг друга.

    Никол Пашинян прекрасно всё знает, но поступает в циничной логике американцев и европейцев. Пытаясь продать то, чем вообще не обладает. На Востоке так не бывает, Баку и Анкара уже полностью владеют Арцахом, им от Еревана нужно совсем другое … стратегический Зангезурский Коридор в малозаселённом армянском Сюнике, чтобы надёжно связать Турцию и Азербайджан, угрожать Ирану и начать торговаться с Китаем.

    Проблема Нагорного Карабаха полностью решена, после капитуляции Пашиняна уже стала исключительно внутренним делом Баку. На Востоке тонко чувствуют дипломатию силы, все игроки в регионе понимают, что Пашинян не лидер, он ставленники Сороса и марионетка американского посольства. Мир за прошедший год изменился кардинально и для создания Великого Турана (Объединения Тюркских Государств) туркам осталось всего лишь полшажочка: подконтрольный военно-политическому союзу Анкары и Баку коридор в Нахичевань и Турцию.

      
     Как только Зангезурский Коридор станет азербайджанским, ЕврАзЭС будет демонтирован, станет полноценным турецким экономическим и социо-культурным пространством «тюркских народов», макро-регионом и переизданной Оттоманской Портой 2.0. Предметом торга султана Эрдогана с Китаем, Россией, Ираном. Но без Коридора по территории нынешней Сюникской области Армении и покорного Еревана, оторванного от Москвы, такая историческая мечта Реджепа Тайиповича неосуществима.

    Так что Никол Пашинян крепко заблуждается, предлагая расплатиться Арцахом за признание Ильхамом Алиевым «территориальной целостности» его несчастной страны. Не будет этого, стервятники почуяли сладковатый запах … и уже приступили к военному планированию операции по одновременному удару из Нахичевани и с территории Азербайджана. Никто на выручку Армении не придёт, а признавать придётся не только полный азербайджанский контроль над Карабахом, но и потерю Зангезурского Коридора. Что чревато народным восстанием.

    Что из себя представляет армянский премьер, с какой целью он раскачал уличные протесты, изгнал всех пророссийских чиновников, генералов, политиков – турки поняли ещё в 2018-м, немедленно взвинтив военную подготовку и оснащение Армии Азербайджана. Приведя её к убедительной победе. В полной уверенности: Пашинян не объявит мобилизацию, не отправит на выручку Карабаху кадровые части, в ОДКБ не поднимет шум. Американцы запретят ему принять широкие гарантии России по региональной безопасности и даже использовать миротворцев.

    Только мощные протесты в Армении тот последний пункт позволили Москве исполнить, предотвратить вторжение в Армению. Не нужно считать Пашиняна самоубийцей или тронувшимся умом, он наиболее последовательный и жёсткий руководитель Армении за всю её короткую и уже заканчивающуюся историю. Его долго растили, создавали для журналиста Никола питательную среду НКО и «транспарентных СМИ», чтобы потом политику Николу передать несколько либеральных партий, его сегодняшний базовый электорат. Измеряющий суверенитет Армении кружевными трусиками и градусом русофобии.

      
    Единственное спасение этой несчастной страны находится в двух разных частях света. Либо в России, либо в США. Потому что британская Ми-6 (несмотря на союзнические отношения с американцами) продолжает вести свою Большую Игру в Центральной Азии, на Южном Кавказе. Руками турок создавая санитарный кордон для изоляции Москвы и Тегерана. Если янки дрогнут, вовремя не нашлёпают по рукам пронырливым джентльменам, не продолжат строить общее пространство Армения-Грузия-Азербайджан-Турция исключительно под себя – хаос здесь наступит стремительно.

    Нужно понимать, Нагорный Карабах является почти стопроцентно пророссийским регионом, здешним армянам сочувствуют немало общин за рубежом, треть населения самой Армении. Если Баку начнёт решать вопрос с натурализацией Арцаха грубо, путём депортаций и насилия – прольётся много крови, которую Пашиняну не простят многие. А если будет военным путём будет отторгнут Сюник с Зангезурским Коридором – в регионе вспыхнет настоящая война, Иран уже показал своё отношение к появлению там азербайджанских военных и турецких «Серых волков».

    Техническое задание Пашиняна: сдать Нагорный Карабах, потом выйти из ОДКБ и Евразийского Союза, лишить Россию военной базы в Гюмри … может забуксовать. Слишком господин Никол топорно стал действовать, привлёк внимание санитаров. Американцы пойманы на противоходе, по уши вляпавшись в свою малороссийскую авантюру, надежды на миротворца Макрона растворились в нечистотах бунтующего Парижа, султан Эрдоган вынужден бороться за жизнь, даже победа на выборах погрузит Турцию в длительный кризис с протестами. А персы готовы…

    Половина Корпуса Стражей Исламской революции, треть вооружённых сил Ирана переброшены к границе с Арменией и Азербайджаном, Тегеран недвусмысленно сообщил Ильхаму Алиеву о недопустимости оккупации Зангезурского Коридора. Шансов у Баку выстоять против персов нет, тем более в мире заинтересованы два других игрока – Китай и Россия. А с другой стороны, капитуляция Еревана так близки, заявление Пашиняна о сдаче Арцаха в обмен на признание территориальной целостности – жест отчаяния. Признание о невозможности её обеспечить самостоятельно.

    На попятную не пойти Пашиняну, янки руки выкрутили до хруста в суставах. Но чем они помогут, если азербайджанцы начнут играть по сценарию Большого Турана? Ничем. Как и европейцы с танками не явятся в горы Сюника. Только добрая воля России с Ираном способна спасти Армению, распутать те узлы англосаксов, пантюркистов, исламистов, продажных местных элит. Армяне когда-то славились своим здравомыслием, неужто допустят катастрофу, после которой их государство просто исчезнет. Увидим скоро, отсчёт запущен.

    Источник - Исторические напёрстки .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз