• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 188
    Пользователей: 1
    Гостей: 187
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Такер Карлсон завел свое политическое шоу в Twitter

     Экс-телеведущий канала Fox News Такер Карлсон сообщил о готовящемся перезапуске своей передачи в Twitter. Видеоролик соответствующего содержания он разместил на своей странице в социальной сети. «Вскоре мы запустим в Twitter новую версию нашего шоу, над которым мы работали последние шесть с половиной лет. Будет и еще кое-что, о чем мы вам расскажем. Пока же мы рады быть здесь», — отметил Карлсон.

    Популярный журналист раскритиковал американские СМИ, обвинив их во лжи и указав на то, что крупные медиакорпорации манипулируют общественным мнением. «Единственное, на что сейчас остается надеяться, работая в медиабизнесе, это то, что у тебя будет свобода говорить как можно больше правды. Но это всегда сопряжено с рядом с ограничений», — заявил Карлсон, подчеркнув, что тем, кто не согласен с этими ограничениями, грозит увольнение.

    «Определяющим фактором становится то, о чем говорить нельзя», — продолжил журналист, назвав такой подход «в высшей степени коррумпированным». «Свободное общество немыслимо, если у людей нет права говорить то, что они считают правдой», — отметил он. По его словам, единственной крупной платформой, на которой не пресекается свобода слова, остается Twitter.

    Дональд Трамп ранее допустил, что Карлсон мог сам прекратить сотрудничество с Fox News, потому что ему не давали «полную свободу действий». «Я шокирован и удивлен. Он очень хороший и талантливый человек, и у него очень высокие рейтинги на телевидении. Может быть, он ушел, потому что хочет, чтобы ему дали полную свободу действий», — сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax.

    Сам Карлсон в своем первом видеообращении после ухода с канала Fox News заявил, что в американских медиа действует запрет на обсуждение важных тем. «Большие вопросы, которые определяют наше будущее, вообще не обсуждаются: больше гражданских свобод, развивающаяся наука, демографическое изменение, корпоративная мощь, природные ресурсы дискуссии об этом не разрешены в американских медиа», — сказал Карлсон.

    По его мнению, дискуссии в СМИ стали «невероятно глупыми» и «ничего не значащими», а дебаты о важных вещах оказались под запретом по решению «обеих политических партий и их доноров». «Осознание этого наводит депрессию. Однако это не постоянно. Правда восторжествует. Скоро увидимся», — пообещал журналист.

    Политолог-американист Малек Дудаков допустил, что Карлсон может попытаться создать свое медиа, к которому перетечет вся его аудитория. «Fox News за последние дни потерял около 50% своей аудитории, потому что она ушла вместе с Карлсоном. На своей новой площадке Карлсон уже сможет гораздо свободнее говорить и про возможные фальсификации, и про протесты. Аудитория найдется, раскол в американском обществе будет только усиливаться», — сказал эксперт.

    О падении рейтингов телеканала пишет, в частности, агентство Associated Press. Зрители перестали смотреть телепрограммы в 20:00 по местному времени (03:00 мск) после увольнения Карлсона. Передача с участием нового ведущего Брайана Килмида в среду привлекла 1,33 млн зрителей — на 56% меньше, чем собранная Карлсоном за неделю до этого аудитория в 3,05 млн зрителей.

    Последний выпуск шоу с участием Карлсона собрал 2,65 млн зрителей, а в среднем за 2022 год он набирал по 3,03 млн зрителей за выпуск. Его программа была второй по популярности на американском кабельном телевидении, уступая только The Five на Fox News.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз