• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рукописи не горят! А если бы советские войска остановились на границе СССР в 1944-м?

     Сейчас в Европе многие русофобы клянут Советскую Армию за то, что она освободила их страны, "принадлежащие к европейской цивилизации" от фашизма, гитлеризма и нацизма.

    В Польше теперь, под нытье про "советскую оккупацию", пачками сносят памятники советским солдатам-освободителям, а ведь наших родных могил на польской территории почти 600.000! Ретивые русофобы уже разломали памятник генералу-освободителю Черняховскому; местная пропаганда внушает, внушает молодежи ложь про "русских завоевателей".

    Подобные же процессы идут в странах Прибалтики - там на фоне парадов живехоньких и вполне себе сохранных ветеранов "войск СС" местные активисты, в том числе - из органов власти, выставляют России немыслимые счета "за оккупацию". Хотя знают, какие гигантские деньги вложил СССР в развитие Прибалтийских советских социалистических республик - вот верните Москве ваши долги за 1940-1990 годы и поговорим...

    При этом возникают вопросы: "А как это тысячи врагов советской власти в Прибалтике - ветераны СС - не попали в свое время под сталинские репрессии и здравствуют по сей день?" "А, может "репрессии" - это фигура прибалтийской речи?"
    В общем, русофобия зашкаливает. Но... счета в сотнях миллиардов евро на фоне этой истерики выставляют вполне конкретные...

    Кстати, недавно вычитал очень точную оценку русофобии и русофобов:
    "Дело не в национальности, гражданстве и т.д. Дело в ментальной принадлежности к чужой цивилизации. Русофобией может страдать, ну, или наслаждаться, кому как кто угодно, человек который уже выделил себя из русской нации, и не важно кем он при этом себя ощущает - да хоть эльфом или хоббитом".

    Точно подмечено!

    Это - к слову. А теперь - к делу.

    На сайте "Но-На-Ме" накануне Дня Победы был опубликован весьма интересный материал, в котором поставлен странный, вроде бы, вопрос: "Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ?"

    Если этот же вопрос сформулировать более развернуто, то будет так: "Что было бы, если бы Советская Армия, выбив европейские орды во главе с Гитлером со своей земли, остановилась бы на границах СССР и не пошла брать Берлин, чтобы уничтожить агрессора в его логове?"

    И вот, что пишет автор комментария, который поставил проблему:
    "Получив огромные территории по решению СССР, эти страны называют нас "оккупантами".
    Во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас "оккупантами"? И откажутся ли они от этих земель?"

    Вот Вроцлав — один из самых туристическо-емких городов Польши. Всюду толпы народу с фотоаппаратами, в ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены - цэ Эуропа! У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав — настоящее польское очарование!».

    Забыли здесь, что в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет(!) Польше не принадлежал? Да, это Сталин, пикируясь с Черчиллем по польскому вопросу, передал Вроцлав полякам! Забыли...

    А ещё День Победы, именуемый сейчас властями Варшавы, да и значительной частью поляков, не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии (20% Восточной Пруссии - это нынешняя Калининградская область). Забыли?..

    "В 1945 г. Польша получила города Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин, - говорит корреспонденту газеты "Аргументы и Факты" (АиФ) польский журналист Мачей Вишневский. - СССР отдал также Польше территорию Белостока. При посредничестве Сталина мы обрели спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее, у нас считают: вот раздел Польши по пакту "Молотова-Риббентропа", когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, "несправедливым", а передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз - "справедливой", и оспаривать это нельзя. Сейчас в Польше модно говорить, что русские нас не "освободили", а "захватили".

    ...Так-так-так, интересная получается "оккупация".

    Эти люди забыли, что Польша по итогам Войны из рук Москвы получила большой кусок территории Германии, хотя того и не заслуживала, как государство всегда русофобское? Даже власти Германской демократической республики (ГДР) не желали отдавать полякам Щецин — вопрос с этим городом на берегу Балтийского моря был окончательно решён по-братски - "в пользу Польской народной республики (ПНР)" только в 1956 г. под нажимом СССР.

    А если уже не ГДР, а объединенная ФРГ затребует его обратно? И Щецин это - не далекая от границ Германии земля. Это - практически польско-германская граница.

    Кроме поляков «советской оккупацией» сильно тяготятся и в Прибалтике - в Литве, в Латвии и в Эстонии.
    Что ж, стоит напомнить той же Литве: нынешнюю столицу — Вильнюс — Литве передал (подарил!) СССР. Литовское население польского города по имени Вильно тогда, после войны, составляло… примерно 1%, а польское население Вильно - абсолютное большинство. И что? Вильнюс кто-то хочет вручить полякам, как "незаконно захваченные земли"?

    Ещё СССР вернул в состав слабенькой Литвы город Клайпеду. Город этот принадлежал литовцам до 1939 года, но был аннексирован мощным Третьим германским рейхом и назван Мемелем.

    А теперь тема: руководство Литвы осуждает "пакт Молотова-Риббентропа", однако, Вильнюс - Польше и Клайпеду - Германии никто и не думает возвращать.

    Теперь про Украину, объявившую себя ныне «жертвой советской агрессии наравне с Германией». Можно догадываться, что она вряд ли отдаст земли, полученные из рук Москвы по итогам Второй Мировой войны:
    - полякам свою западную часть со Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем (эти города были включены - "какой позор!" - «советскими агрессорами» в состав УССР в 1939 г.),
    - румынам — Черновицкую область (отошла к УССР 2 августа 1940 г.),
    - венгран и словакам — Закарпатье (полученно УССР 29 июня 1945 г.).

    Вот и румынские политики ведут дискуссии насчёт «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 году. Разумеется, в Бухаресте не вспоминают, что после Войны, именно благодаря СССР, румыны заполучили назад провинцию Трансильвания, которую Гитлер забрал в пользу Венгрии. А, ведь, Сталин мог по этому поводу и промолчать...

    Болгария, при посредничестве Сталина, вернула Южную Добруджу, потеснив интересы Румынии, что закреплено договором между ними от 1947 года.

    "Чехия после 1991 года взялась убирать памятники советским солдатам, объявив, что, мол, "День Победы знаменует замену одной диктатуры другой", — рассказывает для "АиФ" Александр Земан, чешский историк. — Однако, как раз по настоянию СССР Чехословакии вернули Судетскую область с городами Карловы Вары и Либерец, где 92% населения составляли немцы". Ту самую Судетскую область, вокруг принадлежности которой и была "заварена каша Мюнхенского сговора Гитлера с Францией и Великобританией", подтолкнувшего Германию "на Восток".

    Мало, кому известно о погроме, который послевоенные чешские власти учинили на «возвращённых территориях», — из Померании и Судет было изгнано 14 миллионов немцев.

    Мало, кто помнит, что, если жители Восточной Пруссии и Кёнигсберга (ставшего советским Калининградом) переселялись в ГДР долго - целых 6 лет (с 1945 по 1951 гг.), то в Польше и Чехословакии немцев с вновь полученных из рук "советских оккупантов" земель местная власть вышвиривала за рекордные сроки - 2-3 месяца, а многим немцам и вовсе дали всего 24 часа на сборы, разрешив взять лишь чемодан с вещами, и сотни километров заставили идти пешком. «Знаете, не стоит об этом упоминать, — робко замечают корреспонденту "АиФ" в мэрии Щецина. — Такие вещи портят наши хорошие отношения с Германией».

    Ну да - это нам, русским, любой мелочью евросчастливцы тычут в лицо, а немцев-то нельзя обижать. Бояться, что ли холопы, что арийские хозяева вернуться?..

    В общем, всем мы после Победы раздарили земель, никого не забыли — и они сейчас же за это плюют в лицо Москве!
    Товарищ Сталин давно почил, СССР с карты мира исчез, но - у них, русофобов, всегда "русские виноваты".

    А, коли не могут быть "хорошими" решения тех, кто принёс после 1945 года "свободолюбивым народам" Восточной Европы "тиранию" и "оккупацию", то...

    1. Польше надлежит отдать Силезию, Померанию и Восточную Пруссию - назад немцам.

    2. Украине вернуть свою западную часть Польше, Черновцы - Румынии, Закарпатье - Венгрии.

    3. Литве отказаться от Вильнюса и Клайпеды в пользу Польши и Германии.

    4. Румынии отказаться от Трансильвании.

    5. Чехии отказаться от Судет и Тешина.

    6. Болгарии отказаться от Добруджи.

    И тогда всё будет абсолютно "честно".

    Да, пусть эти "поборники справедливости" полученые ими от Победителя - СССР территориальные «подарки» вернут в руки бывших владельцев.

    Россия им, понимаешь, "мешает жить"...
    ...Что добавить к этому? Постановка вопроса - жесткая.

    Печально, но теперь ясно, что советские Освободители были по-русски слишком добры к тем, кто сегодня плюет в Россию, стирает память о Великой войне, сносит памятники советским воинам, и ещё требует от Москвы денег - больших денег за "ущерб от оккупации".

    Слышали бы всё это солдаты-Освободители. Даже трудно себе представить их реакцию. Ведь, в Восточной Европе по итогам Освобождения, которое евросчастливцы сегодня хором отвергают, остались более миллиона наших могил...

    Лучше - пусть не слышат.
    …"Широк русский человек, я бы сузил". (с) Федор Достоевский

    Да, в следующий раз надо будет в Москве крепко подумать прежде, чем спасать от очередной Беды вот этих самых -  евросчастливцев...

    ...Вывод из этой истории - прост, как яблоко. Он таков: никогда больше не спасать евроублюдков от них самих!
    Они должны сами себя перебить и схарчить. И тогда в мире наступит спокойствие.

    Да и янки станут вести себя вполне адекватно, когда им будет отрублено влияние Лондона и евросворы.
    Приближение евроуродов к Границе России должно грозить им стрельбой на поражение.
    Они - проклятые и нравственно прокаженные.

    Вам не кажется, что конфигурация европейской военной структуры против России, напоминает образ паршивого кота, который приподнял хвост и гадит в сторону восточного соседа?

     

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз