• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Франция ставит на эскалацию. Макрон передаёт Украине новые танки и другое вооружение

     Президенты Франции Эмманюэль Макрон и Украины Владимир Зеленский обсудили в Париже вопросы предоставления военной помощи Киеву. «Приоритетное внимание во время встречи было уделено вопросам предоставления Францией военной помощи Украине, удовлетворяя первоочередные потребности нашей страны в укреплении своей обороноспособности и защите украинского неба», — говорится в сообщении Офиса президента Украины.

    По данным офиса, президенты обсудили практическое взаимодействие в целях наращивания оборонного потенциала Украины, «необходимого для эффективного контрнаступления». «Владимир Зеленский поблагодарил президента Французской Республики за его лидерство и выразил надежду, что Франция поддержит принципиальное совместное решение союзников по формированию коалиции истребителей», — уточнили в аппарате украинского лидера.

    Стороны затронули вопрос поддержки Парижем европейской и евро-атлантической интеграции Киева. «Мы ожидаем от альянса конкретных решений по четкому алгоритму движения Украины к членству в НАТО и по обеспечению безопасности нашей страны на период до членства», — цитирует офис украинского президента.

    В совместном заявлении президентов Франции и Украины по итогам их встречи в воскресенье вечером в Елисейском дворце говорится, что Франция в ближайшие недели оснастит несколько батальонов ВСУ десятками единиц бронетехники, в том числе легкими колесными танками AMX-10RC. «Военная поддержка, оказываемая Францией обороне Украины с начала войны, продолжается, и готовятся новые поставки, чтобы постоянно учитывать самые срочные и неотложные потребности Украины в укреплении ее обороноспособности. В ближайшие недели Франция обучит и оснастит несколько батальонов десятками бронемашин и легких танков, включая AMX-10RC», — гласит коммюнике.

    Отдельно с французской стороны подчеркивается приверженность поддержке Киева в области ПВО, однако никаких конкретных мер в этом направлении не озвучивается. Также Париж напоминает о готовности продолжать обучение украинских военных для противостояния ВС РФ в этом конфликте. Помимо военной помощи Франция выражает готовность оказывать содействие Киеву и в гуманитарной сфере. «В рамках НАТО Франция продолжает фокусироваться на немедленной поддержке Украины. Она по-прежнему решительно поддерживает укрепление способности Украины защищать себя и напоминает, что Украина имеет право выбирать свои собственные меры безопасности», — говорится в заявлении.

    Также Макрон и Зеленский выступили за усиление санкционного давления на Россию и более жесткий контроль за исполнением введенных ограничений. Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном Елисейским дворцом по итогам встречи в Париже в воскресенье. «Украина и Франция согласны, что необходимо усилить коллективное давление на Россию посредством новых санкций, — гласит коммюнике. — Кроме того, они согласны с необходимостью активизировать усилия для обеспечения эффективного осуществления санкций, а также для предотвращения и пресечения обхода санкций через третьи страны».

    Заместитель председателя французской партии «Реконкиста» и бывший депутат (2012−2017) Национального собрания (нижней палаты парламента) Марион Марешаль пишет, что Франция должна играть роль посредника в ситуации вокруг Украины вместо того, чтобы поставлять ей оружие. «Роль Франции должна заключаться в том, чтобы попытаться быть посредником, заинтересованном в диалоге, который ведет к миру, — заявила Марешаль. — Для этого она должна придерживаться равновесия: она не может примыкать к одной из двух сторон и становиться участницей военных действий».

    По словам политика, поставки оружия Украине ведут к эскалации конфликта и втягивают Францию в противостояние с Россией. «С того момента, как вы отправляете оружие, вы, очевидно, становитесь частью конфликта, де-факто косвенно воюете против России», — пояснила она.

    Марешаль выразила сожаление, что страны Европы не стремятся к урегулированию ситуации вокруг Украины. «Ни одно из европейских государств не садится за стол переговоров с тем, чтобы стать посредником. Единственная страна, у которой есть такая возможность — это Франция, и мы не можем эту возможность потерять. Я еще раз говорю: она не должна участвовать в эскалации конфликта», — подчеркнула Марешаль.

    Как отметила Марешаль, Париж в свое время ничего не сделал для того, чтобы обеспечить выполнение минских соглашений. «Мы могли внести свой вклад в мир и избежать войны, если бы Франция сделала так, чтобы минские соглашения, у истоков которых она стояла, были действительно исполнены», — сказала она.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз