• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (571)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Центр для беженцев из Украины подожгли в Ирландии

     Британское издание Donegal Daily со ссылкой на полицию и владельца помещения сообщило, что в городе Банкрана на севере Ирландии подожгли центр для украинских беженцев. По информации издания, экстренные службы получили сообщение о пожаре поздним вечером 11 мая. «Итак, ночью мой некоммерческий центр для украинских беженцев в Банкране взломали и серьезно повредили пожаром», — написал в Twitter бизнесмен Питер Кейси.

    Позже он пообещал отремонтировать помещение, которому «нанесли вред бандиты». В момент пожара в здании никого не было, заявили в полиции. «Как и во всех криминальных расследованиях, мотив инцидента станет его частью», — прокомментировал происшествие представитель правоохранительных органов.

    По информации ирландских властей, с февраля 2022 года в страну приехали более 70 тысяч украинских беженцев.

    Ранее издание Irish Examiner написало, что украинские беженцы в Ирландии боятся жаловаться на условия проживания в местных отелях из-за опасений, что их могут выгнать. Как сообщила национальный координатор Штаба помощи гражданскому обществу Украины Эмма Лейн-Споллен, некоторые беженцы не хотят жаловаться на плохие условия, «опасаясь, что их выселят» из жилья. «Есть случаи очень плохих условий (проживания), таких как сырость и плесень», — рассказала она.

    По утверждению Лейн-Споллен, большинство отелей «безупречно» предоставляют свои услуги украинцам, при этом она признала, что необходимо иметь достаточно ресурсов для контроля за пятью сотнями контрактов с заведениями по всей стране, предоставляющими жилье беженцам.

    В свою очередь, Irish Examiner опубликовала несколько примеров жалоб со стороны украинцев, направленных в местный Департамент по интеграции и равноправию (DCEDIY). Так, в октябре DCEDIY получил жалобу на то, что в одном из отелей беженцев не обеспечивали едой в месте их проживания. «Пища не подается на месте — жители должны пройти километр через город до другого отеля, чтобы поесть», — приводит издание содержание претензии.

    Еще один случай касался плохой вентиляции, переполненности отеля, а также отсутствия зоны отдыха для взрослых и детей. «Везде плохая вентиляция, в некоторых комнатах нет окон. Душевые находятся на открытом воздухе и под брезентом. Нет подходящего места для хранения одежды или вещей, а также уединения», — процитировала газета жалобу от беженцев.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз