• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Когда США повернули не туда, конец Старой Америки и самодостаточность невежества

    1. Блогер monetam цитирует пост эмигранта из России, который сравнивает Москву с Нью-Йорком. Москва за последние три десятилетия продемонстрировала впечатляющий прогресс, Нью-Йорк – впечатляющую деградацию (ссылка): 

    Вот хожу я по Москве и думаю, ну когда США свернули куда-то не туда? Мне есть что сравнивать. Я помню Москву 1996 года, когда я из неё уезжал. Грязная, неухоженная, хаотичная, да просто неудобная для проживания. И Нью-Йорк, который хоть и не был образцом урбанистической среды, но вызывал оторопь своим превосходством над Москвой. И вот 28 лет спустя что я вижу? Нью-Йорк, который за это время только деградировал, где уровень преступности, грязи и бомжей стал уже просто опасным для обывателей, и Москва, где бумажка на тротуаре или небольшая трещина в асфальте вызывает чувство "ну вот, нарушили идиллию". Я не говорю про чисто техническое превосходство! Это как для жителя Москвы 1985 года попасть в Токио в то время. Везде информационные экраны, дисплеи, оплата проезда по карточкам, которые можно пополнять с банковских карт и наличными в автоматах, пригородные поезда на диаметрах и МЦК, которые выглядят чудом техники, новенькие вагоны метро, куча абсолютно новых станций. А зарядные автоматы, где можно пополнить зарядку для телефона за счет переносной батареи! Электробусы вместо троллейбусов со свисающими проводами, какие-то фантастические вагоны трамваев. И при этом аккуратные магазинчики, ресторанчики, наряду с торговыми центрами. Все хорошо освещено, нарядно, ухожено и красиво. Прокатные самокатики даже не на зарядных станциях, а вообще у остановок, будто их там бросили. Цифровизация опять же с их МФЦ. <…>
    Нью-Йорк такой же центр страны, как Москва в России, там находятся реальные правители страны со своими деньгами на бирже. Но они, как говорит мой кум про свою ситуацию в Алабаме, "хорошо сегрегированы" и проблемы мусора, рассыпающейся инфраструктуры, насилия и бомжей их не касаются. Переизбрать их – отобрать деньги и власть и передать другому, согласно выбору народа, мы не можем. Потому что реальная власть, оказывается, несменяема.

    2. Комментарий блогера keleg о том, что значит для США увольнение Такера Карлсона, который был самым популярным американским телеведущим (ссылка):

    Пару месяцев назад разговаривал с другом о политике. И вещал: «Американцы сильны тем, что умеют учиться на ошибках и смотреть на вещи с разных сторон, получая обратную связь. Хорошее доказательство — популярность Такера Карлсона с позицией, сильно не совпадающей с текущей политикой США».
    А еще ведь был герой и разоблачитель Сеймур Херш...
    Ну так вот — нету больше той Америки, кончилась.

    3. Виктор Мараховский указывает на возможную причину многих проблем современного человечества (ссылка):

    Бич нашего времени — это самодостаточность невежества.
    В X веке люди говорили: «Ничего об этом не знаю и знать не могу».
    В XX веке люди говорили: «Ничего об этом не знаю и знать не хочу».
    Но только в XXI веке мы слышим: «Вот моё экспертное мнение по данной теме. Нет-нет, не смейте обесценивать его контраргументами и фактами: мне от этого обидно и у меня бомбит, вы что думаете, ваше мнение лучше моего только потому, что вы больше об этом знаете?!»
    Поэтому в современной гонке лохотронов выигрывают те, что жарче и слаще вылизывают невежество жертв, обвешивая их как некие масонские ёлки ступенями посвящения, звёздочками ачивок и витками пройденных уровней.
    Издевательский портрет нашей эпохи — это фотография Мэрилин Монро с подписью «только 10% могут пройти этот тест. Вопрос 1: как зовут эту актрису».
    Как верно отмечали видные эксперты по маркетингу К. Базилио и Л. Алиса, самая удобная целевая аудитория ведётся, когда ей немного подпевают и показывают медный грош.

    Олег Макаренко

     

    Источник - olegmakarenko.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз