• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Для соискателей еврогражданства из России началась черная полоса

    Однажды в Португалии пришли за китайцами. Но мы тогда ничего еще не поняли. А все дело было в так называемой золотой визе. Внезапно оказалось, что система выдачи пятилетнего вида на жительство, он же ВНЖ, в обмен на покупку недвижимости на 500 000 евро – прекрасная кормушка для евробюрократов

    Там оказалась настолько тугая связка между выдуманными ценами на недвижку и разрешениями на проживание, что среди ночи в главный офис тайком вломился натуральный начальник португальской гебухи с офицером и стер в компьютерах все самое компрометирующее. Скандал был до небес. В ходе скандала выяснилось, что больше всего в Португалии получателей золотой визы – китайцы, потом еще парочка национальностей и только потом – русские. Но русские были хитрыми и не вписывались в схему надутых цен на виллы, а покупали сами. Но звоночек прозвенел, только никто его не услышал. К тому же русские предпочитают программы золотой визы в других странах. Но тут подкрались санкции…

    Что такое хваленая программа Golden Visa? Как сообщают нам многочисленные посредники, «вы получите европейскую золотую визу, если приобретете недвижимость или сделаете крупные инвестиции в одной из европейских стран. Золотые визы ЕС выдаются в форме временного вида на жительство, который может продлеваться непрерывно до тех пор, пока вы сохраняете свои инвестиции (или пока вы не получите право на постоянное проживание). Среди государств – членов ЕС, выдающих золотые визы или инвестиционные программы, наиболее популярными являются Испания, Греция и Мальта.

    Требования для получения гражданства по инвестициям зависят от каждого государства в отдельности, но обычно речь идет о семи-десяти годах непрерывного проживания». Вот как раз Испания и Мальта оказались очень популярными направлениями для россиян, жаждущих срочно вложиться в европейскую экономику в обмен на пятилетний ВНЖ с продолжением банкета в виде возможного гражданства. Мы не будем сейчас всплескивать руками и говорить: «А могли бы вложиться в Родину» – каждый сам выбирает, как ему жить. И верить или не верить сладкоголосым сиренам Еврокомиссии – тоже.

    Потому что вот ровно с февраля 2022-го мы наблюдаем, как все документы, договоры, обещания, посулы, а также инвестиции, деньги, банковские обязательства, средства – превращаются в тыкву. Особенно для россиян. И по паспорту, и по языку, и по лицу. Как говорил один видный деятель Французской революции, «никакой свободы врагам свободы». Потому что и всяческие золотые визы оказались флиртом без обязательств с дальнейшими элементами брачного мошенничества.

    А вот и новости поступили. «Кипр и Мальта аннулировали «золотые паспорта» десятков граждан РФ и Белоруссии, попавших под санкции ЕС, пишет Der Spiegel. По данным издания, Кипр лишил гражданства девять российских инвесторов и 34 члена их семей. Власти Мальты аннулировали паспорта еще двух человек». С чем мы и поздравляем весь мальтийский орден и гордых киприотов, у которых весь бизнес с 1990-х годов является сплошным выкачиванием денег из состоятельных россиян и их офшорных компаний.

    Нет, ну мы, конечно, понимаем, что санкции, причем персональные, но выглядит это как очередной выстрел в ногу собственной экономики. А еще деталь, которая достаточно просто решается в суде, если только суд, как и прочие институты, нынче в Европе не подчинен политическим решениям, а стало быть, не совсем правомочен: с какой стати 34 члена семьи-то пострадали? Против них не издавались санкционные ограничения, а стало быть, это чистый произвол. Ах да, это же русские, теперь с ними можно делать все что угодно. У них нет Антидиффамационного комитета и даже нет никакой своей Лиги защиты евреев, ничего такого нет. Заступиться некому, поднять хайп некому, призвать к закону – тоже.

    Началась черная полоса для соискателей еврогражданства из России. То, что подобные вещи – это чистая политика, которая разрушает международные институты, уже видно невооруженным глазом. И заморозка госактивов, например – это в том же русле. Но что это приносит самим европейцам? Только то, что жители других стран и их правительства примеряют ситуацию на себя и тут же понимают, что в любой момент договоры и законы могут быть нарушены по принципу «вы нам не нравитесь». То есть деньги наши вам нравились, а мы сами рылом не вышли? Красиво.

    Особенно сейчас тревожно китайцам. Потому что самые рьяные европейские политики – вроде министра иностранных дел Германии – бойко рушат экономические связи под лозунгом «никакого бизнеса с автократами мира», куда записывают и Китай. При этом не обращая внимания на то, как Европа зависима даже в бытовом смысле от заводов и фабрик Китая. И что иметь каждый день примерно все товары Made in China и одновременно поучать Китай демократии – это путь в никуда. Так можно и без батареек и лампочек остаться. Но политиков это не пугает, у них один начальник и один бог – Америка. Поэтому аннулировать многочисленные золотые визы китайцам у них рука не дрогнет. Только по принципу этнической принадлежности и гражданства. Только потому, что Байден сказал что-то дурное про КНР.

    Но так уже было. Все в этом мире было. И Хрустальная ночь – тоже.

    Игорь Мальцев

     

    Источник - Взгляд .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз