• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Daily Mail: пресс-секретарь Белого дома сбежала с брифинга после вопроса о России

     Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на днях подверглась критике за внезапное прекращение очередного брифинга, сообщает британское издание Daily Mail. Произошло это после того, как ей был задан вопрос, касавшийся России и экс-президента США Дональда Трампа

    Один из журналистов попросил пресс-секретаря Белого дома прокомментировать выводы расследования спецпрокурора Джона Дарема. Он, напомним, прошёл к выводу, что у ФБР не было фактических оснований для расследования "связей" Трампа с Россией.

    По мнению спецпрокурора, ФБР полагалось в своих действиях на данные, предоставленные политическими оппонентами Трампа. А эти данные, отметил Дарем, не имели под собой оснований.

    Попросивший комментария журналист отметил, что обвинения против Москвы и Трампа были выдвинуты под надуманным предлогом и что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США.

    Сначала Карин Жан-Пьер заявила, что комментарии по этому поводу надо брать в министерстве юстиции, сама же она говорить по этому поводу что-либо не собирается.

    А затем просто собралась и со словами "Большое вам спасибо, увидимся, ребята в Японии", покинула брифинг. В Японии, напомним, с 19 мая пройдёт саммит лидеров государств G7.

    Поведение пресс-секретаря Белого дома, разумеется, не прошло незамеченным.

    "Неудивительно, что КЖП (Карин Жан-Пьер) сбежала с трибуны… Она постоянно несет чепуху: "Россия, Россия, Россия"", — написал в соцсетях Стив Гест, советник сенатора США Теда Круза по коммуникациям. При этом, надо напомнить, Тед Круз относится к числу самых отъявленных русофобов в сенате.

    В свою очередь, журналист Ян Майлз Чонг заявил, что Карин Жан-Пьер настолько плохо уклоняется от неудобных вопросов, что даже её предшественница на посту пресс-секретаря Белого дома, Дженнифер Псаки, выглядела гораздо профессиональнее, говорится в материале (перевод "ПолитРоссии").

    "А Псаки просто отвечала по кругу одно и то же", — напомнил журналист.

    Стоит заметить, что ранее сама Карин Жан-Пьер ранее называла Дональда Трампа "российской марионеткой, которая подрывает позиции Америки на мировой арене".

    Так что её поведение на брифинге явно не добавило плюсов действующей администрации.

    Источник - pravda.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз