• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 132
    Пользователей: 0
    Гостей: 132
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (912)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    19RusInfo: Россию ждёт битва за Крым в случае победы на выборах Кемаля Кылычдароглу

     Второй тур президентских выборов в Турции состоится 28 мая. За пост будут сражаться действующий глава страны Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу

    Если последний победит, страну ждет смена курса на прозападный, отмечает 19RusInfo.

    При всех "ножах в спину" России пока что выгоден Эрдоган.

    Турция в настоящее время является основным торговым партнером России, что в условиях санкций дорогого стоит, хотя пресловутая турецкая многовекторность создает и проблемы.

    Товары по параллельному импорту могут и не доехать, одобренная правительством карта "Мир" — не сработать, а карты Сбербанка будут приниматься магазинами из-под полы. К тому же сейчас завершается строительство атомной электростанции "Аккую" на территории Турции. Желательно обойтись без ее заморозки.

    Если прибавить сюда инцидент 2015 года с российским истребителем Су-24 в районе сирийско-турецкой границы и убийство в 2016 году посла России в Турции Андрея Карлова, картинка получается не такая уж радостная.

    Россия и Турция имели разногласия во всем — от сирийского урегулирования до ситуации в Закавказье, которые приводили к ухудшению отношений, приостановке импорта и даже перекрытию турпотока. "Нашли" две страны друг друга в противостоянии США, контракте по С-400, нефти, газе и строительстве АЭС, а также туризме и сотрудничестве в сельском хозяйстве.

    При этом, по словам руководителя Центра внешней политики России Института экономики РАН Бориса Шмелева, российское руководство приспособилось к Эрдогану и его уход не сулит ничего хорошего.

    Почему?

    Эксперты считают, что :

    • Кылычдароглу будет больше учитывать интересы Запада, НАТО и США.
    • Будут подорваны все позиции России и в Черноморском бассейне, и в Закавказье, и в целом на международной арене.
    • Не исключена и полноценная война в регионе, чего бы совершенно не хотелось.

    Разумеется, сегодня Турция заинтересована в сотрудничестве с Россией, но не стоит на это полагаться очень сильно, ситуация может измениться довольно быстро.

    Впрочем, Эрдоган имеет значительные шансы на победу — он действительно проводил независимую и достаточно амбициозную внешнюю политику и многого достиг именно "в пику США". Также он защищал интересы Турции прежде всего, но часть электората имеют к нему давние и достаточно крупные претензии.

    У его оппонента проблема в том, что его высказывания против РФ обществом особо поддержаны не были — турки знают, кто привозит им туристические деньги и как "голодно и бедно" было без продажи в Россию турецкого урожая, сколько стоит электричество, газ и нефть в моменты "ссор" с Россией.

    "Турецкое общество сильно разделено впервые за последние сто лет, и в истории еще не было такого периода, чтобы политические стороны были настолько далеко друг от друга. В год 100-летия Турции лучшее, что могло бы произойти, — это последовательное следование прежнему курсу", — считают аналитики.

    Источник - pravda.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз