• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Преступник всегда возвращается на место преступления: саммит G7 в Хиросиме благословил новую войну

     В Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит сперва украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран

    На G7 объявили о всеобъемлющей поддержке (и финансовой, и военной) Украины. Впрочем, на политическую встречу в Японии и Саудовской Аравии следует смотреть шире, о чем и написали эксперты в своих соцсетях.

    Политический эксперт Алексей Бобровский

    Зеленского привезли на французском самолёте на саммит Лиги арабских государств в Саудовскую Аравию. Он что-то промямлил на тему того, почему арабы должны выступить против Путина, дальше пока ещё Президента, пока ещё Украины посадили снова в самолёт и отправили в Японию на G7.

    Надо сказать, поездка в Джидду была довольно пустой тратой времени. Хоть принц бен Салман и встретился с этой нечистью, поменять что либо в позиции арабских государств, и саудитов в частности, – невозможно.

    Как говорят многие представители арабских стран, причём даже публично, причём даже те, кто работает в Лондоне, Париже и в других западных странах: “Практически весь арабский мир смотрит за конфликтом на Украине с надеждой. Если получится у России, значит есть шансы у других сопротивляться США и западу…”. Это почти прямая цитата, которую слышал лично, многие эту мысль в разных формах воспроизводят.

    Важно, хотя это и не самое главное, что саудиты и ОАЭ неплохо зарабатывают на наших нефтепродуктах и санкциях. Арабы покупают российские бензин и дистилляты себе, а свои продают с наценкой в Европу. Зеленского, кстати, тоже интересует топливо – на Украине начался полноценный дефицит, переплачивать Киев не сможет, арабы продавать дёшево не станут, спрос и так высокий.

    Важнее другое. В мире идёт глобальная перестройка энергорынка. Она стала и реакцией на агрессивные действия Запада, и естественным процессом, назревшим уже давно. Мы стоим на пороге уничтожения нефтедоллара, это настоящая экономическая революция, которую затеяли арабы.

    Зависимость арабских стран от США и нефтедоллар формировались планомерно и процесс начался сразу после Второй мировой. Саудиты тогда подписали т.н. “пакт Куинси” – США обязались защищать их в обмен на монополию для американских нефтяных компаний на Аравийском полуострове.

    После дефолта США в 1971 и отмены золотого стандарта, продолжилась девальвация доллара, у саудитов случился обвал доходов от продажи нефти.

    Отношения с Вашингтоном обострились с началом войны “Судного дня” в 1973. ОПЕК ответило эмбарго на поставки нефти западу. Интересно, что за полгода до этого Киссинджер сказал, что к концу года цены на нефть взлетят…

    А уже в 1974 США договорились с Саудовской Аравией, убедив их в том, что продажа нефти в долларах с последующим уходом в облигации США – покроет все потери. Эта реинвестиция долларовых доходов арабов в финсистему США и породила нефтедоллар. Так США создали возобновляемый источник инвестиций в свою экономику.

    Сегодня арабы слезают с этой иглы. Это титанический сдвиг в мировой экономике. Неужели кто-то думает, что в разгар таких глобальных процессов арабский мир разменяет свои интересны на какого-то наркомана? Ставки слишком высоки.

    Журналист Олег Ясинский

    Только глубоко извращенная фантазия организаторов могла выбрать для нынешнего саммита G7 именно Хиросиму. Как преступник, всегда возвращающийся на место преступления, сегодняшние организаторы и вдохновители ядерной войны, среди тысяч больших городов мира, не могли выбрать для встречи другого. Для части человечества, которой демократическая пресса еще не отшибла память и совесть, всегда будет ассоциировать имя Хиросимы с самым страшным в истории военным преступлением.

    На саммите японский премьер-министр Фумио Кисида поблагодарил США за все, что они сделали для Японии, начиная с 1945 года. К сожалению, это не шутка.

    Если не дай Бог, НАТО выиграет эту войну, и в маловероятном случае того, что человечество не будет доуничтожено победителями в ближайшие после этого годы, наши внуки и правнуки будут твердо знать, что Хиросиму и Нагасаки бомбили не США, а Советский Союз.

    Политолог Сергей Марков

    G7. Это очень наступательный саммит. “4 байденских удара”, как “10 сталинских ударов”. Главные темы.

     1.Нанести поражение России, это главное направление удара.

    2. Следующее направление удара – Китай. Сформулирована его идеология – Китай осуществляет “экономическое принуждение ” других стран. Опираясь на эту идеологию, Запад будет блокировать сотрудничество с другими странами.

    3. Неожиданно Иран оказался важной темой саммита. Они заманивают Иран отменой санкций через подписание ядерной сделки. И в качестве условия требуют от Ирана отказаться от сотрудничества в Россией.

    4. “Глобальный Юг”. Глобальный Запад прямо хочет поставить Глобальный Юг на колени. Сейчас они угрожают Глобальному Югу репрессиями за нарушение антироссийских санкций.

    В общем, это очень наступательный саммит. Запад считает, что Запад близок к победе над Россией, и сейчас Запад идет в атаку широким фронтом.

    Украинский общественный деятель Дмитрий Спивак (стиль и орфография автора сохранены)

    КРУШЕНИЕ ИМПЕРИИ?

    Визит Владимира Зеленского и его выступление на Лиге арабских государств, и встреча товарища Си с лидерами постсоветских стран Средней Азии, ставят крест на российской имперскости и переводит москву в статус регионального и зашкваренного игрока. Оба этих события – исторические. В первом случае – это сама возможность выступить президенту Украины на арабском Саммите.

    Кроме того, отсутствие там россии и возвращение Сирии демонстрирует, что арабский мир более не “оглядывается на москву”. Там не любят слабых и проигравших. Во втором событии исторический символизм ещё более крутой. Си начинает строить свою новую Империю на обломках российской. Именно Пекин теперь становится гарантом безопасности для некогда полностью зависимых от Москвы государств – Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Туркменистана и Такжикистана. Безопасность и 3,5 ярда финансовой помощи, это хорошее начало. Вот они, новые очертания Би-полярного мира, и формирование новой Империи, с очень серьёзной ролью стран Ближнего Востока и Персидского залива.

    Что ж, “гениальных геополитических результатов” добился путин в результате широкомасштабной войны, которую он затеял в Украине, обозвав это СВО.

    Думаю, что россия сегодня находится на грани своего геополитического выживания.

    И только опасения Запада, что все богатства Сибири и Дальнего Востока достанутся Китаю и Японии, удерживают этот баланс и сдерживает процесс физического распада россии. Из геополитического игрока, наводящего ужас на пол мира, россия превращается в сырьевой придаток одной из новых Империй. В интересное время живем, товарищи…”

    Политик Олег Царев

    Идет саммит G7 в Японии. Истребители для Киева — самая горячая тема. Премьер Великобритании Сунак сказал, что будет вместе с союзниками в лице Бельгии, Дании, Нидерландов и США добиваться передачи Украине истребителей. Помощник Байдена Салливан заявил, что США готовы обсуждать с союзниками поставку F-16, и в ближайшие месяцы они решат, кто, когда и сколько предоставит. Пока неясно также, будет ли США давать свои самолеты. Думаю, как Abrams — последними с максимальными сроками поставки. Это косвенно подтвердил Салливан, который сказал, что в будущей армии Украине в числе другого вооружения понадобятся самолеты, чтобы сдерживать агрессию России. Украина же оттягивает наступление, причина наверняка и в том, что Зеленский якобы выторговал паузу в 1-4 месяца, а также в ожидании самолетов. В Японии ожидается объявление Байденом пакета военной помощи Киеву на $375 млн.

    Возвращаясь к самолетам. У меня нет сомнений, что самолеты дадут, причем довольно быстро. Думаю, что реконструкцию взлётно-посадочных полос для их адаптации на западной Украине уже начали. Для обслуживания однозначно будут использовать инфраструктуру НАТО, в Польше, например. Пилотов уже обучили или привлекут натовцев. Украина просит 100 самолетов. Думаю, что дадут 20-30 единиц, которые не позволят говорить о выигрыше неба ВСУ. При этом надо понимать, что проблемы для нас это создаст: сами самолеты и более широкий набор авиационных боеприпасов. Истребители и дальнобойные ракеты — два наименования из всего неядерного вооружения, которое Украине еще не дали.

    Запад превратил конфликт на Украине в войну за свой миропорядок и бьется за него своим оружием и жизнями украинцев, раскручивают ВПК, и продолжат накачивать Украину оружием, пока не кончатся украинцы. Мы тоже раскачиваемся. Но надо быть готовым к еще большему давлению, как на фронтах, так и в экономике.

    Политический эксперт Елена Маркосян

    Отголосил очередной жо7. Они там снова угрожают и чего-то очень хотят. А я вспоминаю как это всё происходило в прошлом году. Помните? В начале был миф про то, что они на Донбассе будут убивать русских, зачищать территорию от всего, что трудится и движется, а русские молча будут это наблюдать и ничего не сделают, потому что они никогда ни на кого не нападали и в этот раз не нападут. А потом хероический Азов * ударит на полную катушку и за неделю выйдет к границе с Россией.

    На когда они там сей подвиг планировали, на 8 Марта? Ага. Но что-то пошло не так. Россия ударила. И тогда поднялся ор на весь мир. Что они кричали? Что они победят и Россия никогда не дойдет до Киева? Ор ещё стоял, а до Киева Россия дошла за неделю. И Киев пошел на переговоры. Сразу и легко без каких-либо оговорок. Даже свой план предложил. И в нем, кстати, никаких ультиматумов не было.

    В те дни рухнули сразу три мифа: два о России и один про Украину. По России понятно – напала и быстро дошла до Киева. По Украине – никакая военная сила не заставит мерзавцев соблюдать договоренности.

    Дальше – больше. Убежденные в своей исключительности укры стали говорить: вы не представляете, что сейчас начнется, да мы их задавим, отключим, забьём на айти уровне, они рухнут, доллар будет по 200 рублей, в магазинах исчезнет всё, они будут убивать друг друга в очередях за туалетной бумагой и тд и тп. В работу включился следующий миф – про Азов * и Мариуполь (херои не сдаются и Мариуполь русским не взять, потому что его невозможно взять). Продержался этот миф недолго. Азов* сдался, Мариуполь пал.

    А потом и с остальными сказками пришлось распрощаться. В очередь за туалетной бумагой встала Европа, а Россия к концу года вышла с такими экономическими показателями, на которые Запад смотрел ошарашенными глазами, ища ответ, как такое могло случиться. Мариуполь объясняли тем, что чего-то вовремя Украине не дали, не довезли, чего-то не учли, но теперь всё дадут и неприступные крепости, построенные за 8 лет, станут для русских непреодолимой преградой и плацдармом для бесповоротной и окончательной победы над ними. К тому же, ракеты и снаряды у России закончатся к осени полностью и оставшись один на один с могучим Западом, она падет.

    Бахмут – вот символ неприступности и та отправная точка, с которой начнется победный марш Украины… Контрнаступ…

    Ага… щас… Пока говорили и внушали себе эти мантры, Бахмут стал Артемовском, Залужный с Сырским исчезли с поля зрения, а Зеленский умотал в зарубежное турне. Кто руководит армией непонятно, а Данилов с Подолякой продолжают заниматься мифотворчеством. И ещё Буданов истерит угрозами.

    Но жо7 в эти мифы верит и снова обещает санкциями порешать все проблемы.

    Ну что же, мешать им смысла нет. Пусть ещё раз попробуют всё дать и всех запретить.

    И что теперь станет новым плацдармом победных лозунгов? Краматорск? Славянск? Харьков? Днепропетровск? Николаев? Одесса? Может пора в этот список включить и Львов с Ивано-Франковском вместе с картинками этих фортець после их падения? Украинцам стоит над этим задуматься серьезно, потому что нет никаких оснований считать, что Россия изменит свои цели, откажется от них или пойдет на переговоры с Киевом после того, как рухнул миф о том, что угроза поражения и сила России способна научить мерзавцев, продавших свою страну, здравому смыслу, соблюдению договоров и выполнению взятых на себя обязательств.

    Политолог Малек Дудаков

    В кулуарах саммита G7 команда Байдена довольно сумбурно объявила о желании дать зеленый свет на поставку истребителей F-16 на Украину. Однако этого не произойдёт в ближайшее время – Белый дом рассматривает вопрос с истребителями в некоей долгосрочной перспективе и в связке с гарантиями безопасности Киеву после окончания активной фазы конфликта.

    Причём пока что в Вашингтоне даже не разрешили своим европейским союзникам тренировать украинских пилотов на F-16 – для этого тоже необходимо отдельное решение. Что касается будущих поставок истребителей, то они придут не из запасов США, а скорее всего будут переданы Нидерландами или Данией. Это ещё позволит американскому ВПК заработать – продав европейцам взамен уже новые истребители F-35.

    В ближайшие месяцы в Пентагоне будут решать, когда и в каком количестве передавать истребители – то есть в анонсированном украинском контрнаступе они не поучаствуют. Торопиться в Вашингтоне не хотят – понимая, что быстрая потеря западных истребителей на фронте будет значимым репутационным ударом для Запада. Многие военные эксперты в США называют F-16 лёгкой мишенью для российской ПВО.

    В идеале команда Байдена отправила бы истребители уже после конфликта – в виде символического жеста поддержки Киева. Например, после заморозки по корейскому или кашмирскому сценарию. В любом случае они раньше осени не появятся – ведь ещё минимум четыре месяца придётся потратить на спешное обучение украинских пилотов. Вопрос же о том, примут ли они участие в реальных боевых действиях, пока для Вашингтона остаётся открытым.

    Политический эксперт Кирилл Молчанов

    Война должна продолжаться !!!

    Лидеры стран G7 на саммите в Хиросиме, приняли линию Белого дома, отклонив попытки начать переговорный процесс по урегулированию конфликта между Киевом и Москвой при посредничестве Китая или Ватикана.

    *Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ

    Виктория Титова

    Источник - ukraina.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз