• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Боррель: я не критикую, а хвалю Индию за покупку нефти в России

     Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, как выяснилось, вовсе не критикует Индию за то, что компании из этой страны закупают и перерабатывают российскую нефть. Всё ровно наоборот — Боррель хвалит Индию за покупку нефти в России

    "Я не критикую индийские власти и индийские нефтеперерабатывающие компании", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

    По словам Борреля, он приветствует тот факт, что индийским предприятиям удаётся покупать российскую нефть по низким ценам. По его мнению, это лишает Россию части доходов.

    При этом Жозеп Боррель подчеркнул, что Индия за последнее время нарастила в семь раз экспорт переработанной нефти из Индии в Евросоюз. "Мы должны изучить эту ситуацию, посмотреть, что с этим можно сделать", — цитирует его "Интерфакс".

    Ранее глава европейской дипломатии уже высказывался в том же ключе про "надо посмотреть". По его словам, если в Европу поступает дизельное топливо или бензин, которые были получены на индийских предприятиях из российской нефти, то это "безусловно, является обходом санкций".

    За это заявление Жозеп Боррель получил резкий отпор со стороны главы МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара.

    По словам главы внешнеполитического ведомства Индии, он не понимает, на каком основании его страну обвиняют в обходе антироссийских санкций. Джайшанкар напомнил, что по установленным самим Евросоюзом правилам, "если российская нефть существенно перерабатывается, то её дальше уже не считают российской".

    Главе европейской дипломатии не впервые приходится оправдываться за неудачные высказывания. В прошлом году, например, много шума наделало его заявление, в котором он сравнил Европу с садом, а весь остальной мир с джунглями.

    Потом Боррель заявлял, что его не так поняли и его высказывания не были расистскими. Но от привычки делать неоднозначные заявления, как видим, ему всё-таки сложно.

    Источник - pravda.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз