• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 1
    Гостей: 46
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что роднит вашингтонского дедушку с хуторянином?

    Одно: анекдот про «…а нас-то за що?». Оказывается, если с американцами поступать так же, как они поступают со всем неугодным миром, то это приводит их в состояние истерики. Об этом как раз вышла редакционная статья в китайской Global Times, основной тамошней газете на английском

    Если вы ненароком пропустили драматические события: семь недель Главное таможенное управление Китая проводило расследование на предмет сетевой безопасности продукции компании Micron, которая поставляется сюда из США. К нему подключилось также профильное ведомство — Управление по кибербезопасности (CRO). В ходе проверки было установлено, что продукция компании Micron имеет серьёзные риски сетевой безопасности, которые создают значительные риски безопасности для цепи поставок критической информационной инфраструктуры Китая и влияют на национальную безопасность Китая. В соответствии с законами и правилами, такими как закон о кибербезопасности страны, операторы критической информационной инфраструктуры в Китае должны прекратить закупки продукции Micron.

    И началось.

    Представитель Министерства торговли США в своём заявлении сказал, что это «налёт и атака» на американские компании, ограничения, которые «не имеют под собой никаких оснований» и приведут к «деформации рынка чипов памяти». Да, какая боль — терять такой огромный рынок, как КНР, мы сейчас заплачем.

    Более того, вашингтонские всегда помнят, чья кошка съела рыбу, и поэтому логично воспринимают это как ответные политические меры — бумеранг и за Huawei, и за TikTok. А другие страны могут привести длинный списочек всего, что пытаются уничтожить американцы, когда чувствуют, что проигрывают в честной конкуренции. Я бы вообще начал с «дизельгейта» VW, который дал старт уничтожению немецкой автопромышленности. Но что нам немцы — мы тоже читаем санкционные списки против России, и нам есть что сказать. Да вплоть до подрыва «Северных потоков».

    Китайцы, впрочем, для начала не согласны, что это политические меры и ответка. «Но Китай не США, и он не будет учиться у Вашингтона плохому поведению», — пишет редакция GT в своей беспрецедентной по резкости формулировок статье. Соблюдайте законы — и всё будет хорошо, советует автор американцам. Но Micron рассматривается в Китае как один из зачинателей кампании по подавлению китайских высокотехнологичных продуктов на американском рынке. И она же нанесла больше всего ударов по китайским предприятиям по производству чипов.

    «Они сделали много недобросовестных вещей с Китаем и очень чётко понимают, что означает для США нападение на китайские компании под предлогом «национальной безопасности». Конечно, неплохо заставить тех, кто наносит ущерб интересам Китая, чувствовать себя неспокойно, и это наказание, которого они заслуживают».

    Ну просто мёд в наши уши, цветы, расцветающие в нашей душе, а не формулировки. «Китай предпринял действия против Micron, продемонстрировав свою способность дать отпор. Так называемая национальная безопасность США — это одностороннее и антирыночное подавление китайских технологий… Обвинения Вашингтона в адрес Китая могут лишь обнажить его лицемерие и двойные стандарты».

    И тут выясняется, что Вашингтон, который получил наконец-то отпор, — внимание! — потребовал от правительства Южной Кореи запретить южнокорейским производителям чипов заполнять брешь, оставленную Micron на китайском рынке. Китайцы в такой ярости, что употребляют формулировку: «Им нужно дать по зубам и заставить тщательно взвесить последствия». По-моему, шикарно. А нет ли у нас чего-то такого, чтобы дать по зубам? Ну, например, ядерное топливо? Сколько можно терпеть мирового жандарма? По зубам ему! Как завещает нам орган Коммунистической партии Китая.

    Игорь Мальцев

     

    Источник - RT .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 мая 2023 18:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

     "Ну, например, ядерное топливо? Сколько можно терпеть мирового жандарма? По зубам ему! Как завещает нам орган Коммунистической партии Китая". - это другое, кто-то может остаться без черной икры на бутерброде и семья (любовница .. ) выслана из пендосии

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз