• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пашинян недоволен московскими переговорами по Нагорному Карабаху. 1 июня состоится встреча с Францией и Германией без участия России

    Председатель правительства Армении Никол Пашинян недоволен результатами переговоров с российскими коллегами 25 мая в Москве о разблокировании Лачинского коридора.

    «Отмечу, что одна из тем обсуждений была связана со сложившейся в Нагорном Карабахе гуманитарной ситуацией и незаконной блокадой Лачинского коридора. Мы обсуждали эту тему с нашими коллегами из России. Не могу сказать, что результаты этой дискуссии удовлетворительны. Очень печальная ситуация, что закрытие Лачинского коридора произошло в присутствии российских миротворцев. Мы продолжим переговоры с нашими российскими партнерами по урегулированию этой ситуации», — отметил он.

    Армянский премьер добавил, что Ереван и Баку не согласовали такой документ, который можно было бы подписать 1 июня в Кишиневе. «В ближайшее время в Кишиневе состоится пятисторонняя встреча с участием председателя Европейского совета, президента Франции, канцлера Германии, меня и президента Азербайджана. Была дискуссия о том, возможно ли подписать там мирный договор. Должен сказать, что мы не получили ответов на четвертый пакет наших предложений Азербайджану. На данный момент нет согласованного проекта, который можно было бы подписать», — отметил он.

    Пашинян также прокомментировал некоторые заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, добавив, что в Ереване начали сомневаться в намерениях Баку сохранить договоренности, достигнутые 14 мая в Брюсселе.

    Азербайджанский президент Ильхам Алиев в воскресенье на встрече с жителями Лачинского района заявил, что Азербайджан и Армения могут в ближайшем будущем подписать мирный договор, если Ереван вновь не изменит свою позицию. «Сейчас, когда Армения уже признала нашу территориальную целостность, какого-либо серьезного препятствия для мирного договора фактически не осталось. Уверен, что мирный договор может быть подписан в ближайшем будущем, если Армения вновь не изменит свою позицию», — сказал азербайджанский лидер.

    При этом Алиев подчеркнул, что даже если договор не будет подписан, Азербайджан не столкнется из-за этого с какими-либо проблемами. «Потому что мы — сильная сторона, у нас сильная позиция за столом переговоров, у нас сильные позиции на границе. Даже если мирное соглашение не будет подписано, мы будем жить в комфортных и безопасных условиях», — отметил президент.

    «Итоги переговоров лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Пашиняна при посредничестве Владимира Владимировича Путина в Кремле 25 мая 2023. Признали территориальную целостность друг друга. Армения значит признала Карабах в составе Азербайджана. Пашинян не хочет подписать мирное соглашение при посредничестве России. Пашинян хочет на площадке ЕС, с участием своего главного союзника, Франции Макрона. Пашинян хочет подписать договор на саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе 1 июня. Но пока не договорились по сути. Противоречие пока осталось. Пашинян хочет чтобы была автономии армян Карабаха и чтобы гарантом автономии стала международная организация типа ОБСЕ, где сильны позиции Франции. А Азербайджан не хочет давать армянам никакой автономии, потому что они злоупотребляют автономией. Встреча продлилась 20 минут. Пашинян — это виновник такого регламента», — отметил политолог Сергей Марков.

    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз