• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 196
    Пользователей: 0
    Гостей: 196
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия ограничила действие зерновой сделки до возобновления экспорта аммиака

     Об этом сегодня заявили в ООН. В офисе генсека организации обеспокоены таким развитием ситуации и оценивают проблему как серьёзную.

    Россия уведомила Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле об ограничении регистрации судов, направляющихся в одесский порт Южный в рамках зерновой сделки, до тех пор, пока не возобновится экспорт российских аммиачных удобрений. Об этом сообщил в четверг на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

    «Россия проинформировала СКЦ о решении ограничить регистрацию судов для порта Южный, пока не осуществляется экспорт аммиака. В настоящее время он не осуществляется», - сказал он.

    Дюжаррик отметил, что ООН принимает усилия для разблокировки экспорта российского аммиака, однако, судя по всему, прогресса у этой истории пока нет. «Прогресс будет тогда, когда этот аммиакопровод [Тольятти - Одесса] заработает. Мы об этом сразу сообщим», - добавил он.

    В офисе генсека отметили, что ООН обеспокоена замедлением реализации зерновой сделки и расценивает ситуацию вокруг нее как серьезную.

    «Мы обеспокоены продолжающимся замедлением реализации черноморской зерновой инициативы, которое наблюдалось в апреле и мае», - заявил Дюжаррик. Он уточнил, что в мае лишь 33 судна вышли из украинских портов, «это в два раза меньше, чем в апреле».

    «В период с 24 мая число команд специалистов, проводящих инспекции [судов], сократилось с трех до двух», - продолжил представитель генсека ООН, отметив, что вкупе с ограничением на регистрацию новых судов это привело к снижению среднего числа проводимых ежедневно инспекций. «Это очень серьезная ситуация», - констатировал Дюжаррик.

    Напомним, зерновая сделка была в очередной раз продлена в мае этого года. Одним из требований России является возобновление экспорта аммиака.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз