• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Советский учитель в американском раю

    ГЕННАДИЙ СИМАКОВ

     Старшее поколение моих соотечественников наверняка помнит один из выпусков «Ералаша», где Моргунов и Хазанов изображают директора школы и молодого учителя. Молодой учитель там спасается от учеников только тем, что из рогатки убивает муху, и потрясенные такой точностью ученики послушно сдают весь свой арсенал рогаток.

    Так вот у меня ощущение, что советские сценаристы что-то такое знали, предвидели или о чём-то догадывались. Потому что американские учителя (более 50 тысяч человек) вдруг потребовали разрешения носить оружие в школу.

    Нет, вы не поняли: носить оружие не ученикам, чтобы разбираться друг с другом на переменах, а себе. Учительскому составу. Чтобы в случае чего учителя могли забаррикадироваться партами и отстреливаться от желающих получить знания до приезда полиции.

    Мне рассказывал один эмигрант четвертой, колбасной, волны, который сбежал в благословенные Штаты за колбасным дождем и колбасными берегами и устроился учителем, как оно там на самом деле.

    Ну вот представьте: советский педагог, привыкший к интересу учеников, к дисциплине, к одному двоечнику на класс и двум хулиганам на школу, приезжает в оплот демократии.

    Ну, во-первых, к нему не относятся с презрением, это точно. К нему вообще никак не относятся. Или относятся с удивлением, как к говорящей парте. Что это он там говорит? Он чего-то хочет? Детишки сидят, показывая учителю подошвы кроссовок, дымят в коридорах марихуаной и втирают в дёсны какой-то состав. Чёрные слушают рэп в наушниках и прямо в классе иногда разучивают под него какую-то свою акробатику. Ученицы надувают пузыри из жвачек и тоже слушают музыку, занимаясь своими женскими делами.

    А на возмущенное замечание говорящей парты отвечают вечным и любимым американским – фак ю.

    Говорящая парта бледнеет, синеет, хватается за сердце, а иногда в сердцах и за грудки берёт малолетних наглецов, после чего детишки бегут прямиком к директору, жалуясь на нарушение их свобод.

    Директор вызывает глупого эмигранта и на пальцах объясняет. Ты эмигрант? Эмигрант. Мы твою страну уделали? Уделали. А вот до тебя снизошли, к себе пустили, наши бургеры жевать позволили. Поэтому, дорогой, делай, как мы. А мы воспитываем из наших детей гордых американцев. Гордым американцам не нужны ваши знания. Им знания вообще не нужны. Они должны уметь разгадывая тесты, ставить галочки и гордиться своей страной. Всё! Вот и учи их гордиться своей страной, в смысле нашей страной, а не твоей.

    Когда бедный учитель, опущенный ниже плинтуса, заблеял что-то про профессию и широкий кругозор, директор ответил: широта кругозора определяют телевизор и Интернет, а профессии обучим, это не проблема. Это не твоя проблема. Твоя проблема – не допускать, чтобы с наркотой перебирали лишнего, чтобы чёрные не поубивали белых, а белые чёрных, чтобы девицы не насиловали парней на переменах. Ну и галочки в тестах научи их ставить, на экзаменах пригодится.

    Советский преподаватель в ужасе хватается за голову, но послушно идёт отвоевывать свое место в американском раю...

    Жив он или нет, не знаю. Возможно, пристрелили. Там так принято.

    А в общем, конечно, логично: в стране, где можно свободно владеть оружием, где стрельба – дело такое же привычное, как, например, музыка, где на расстрелянных обращают внимание только если их много, учителям надо обязательно разрешить носить на работу стволы. Учителей и так мало, а и они, чтобы выжить, должны держать школьников в страхе, как те держат их.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз