• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 119
    Пользователей: 1
    Гостей: 118
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сербия прогнулась. Вучич готов продавать боеприпасы Украине

    Президент Сербии Александр Вучич не выдержал колоссального давления Запада и был вынужден признать, что он не возражает против того, чтобы его страна продавала боеприпасы посредникам, которые отправляют их в Украину. Фактически Сербия отвернулась от России. Наш верный балканский союзник ушел на Запад.

    Да, Сербия пока отказывается присоединиться ко всем западным санкциям в отношении России. Но разворот в сторону Запада уже сделан.

    В интервью Financial Times Вучич заявил, что он не планирует останавливать поставки сербских боеприпасов через посредников на Украину. «Возможно ли, что это происходит? У меня нет сомнений, что это может произойти», - заметил он изданию. «Какова альтернатива для нас? Не производить их? Не продавать их?» - сказал он.

    Разворот Сербии вызван тем, что США, НАТО и ЕС недавно поддержали Сербию в недавней вспышке этнической напряженности в Косово и заставили местные власти провести повторные выборы мэров городов с сербским населением.

    Вучич признал, что Белград стремился действовать «нейтральным образом».

    «Но я не дурак. Я знаю, что часть оружия может оказаться на Украине», - заявил он в интервью.

    Президент Сербии заявил, что он ходит по натянутому канату между Москвой и западными державами, но сказал, что не будет помогать военным усилиям России. «Мы присоединились ко всем резолюциям ООН», - сказал он, ссылаясь на заявления ООН, осуждающие специальную военную операцию России. «Мы присоединяемся к запретам на реэкспорт, таким как технологии двойного назначения в беспилотных летательных аппаратах ... Мы не будем центром для реэкспорта чего-либо в Россию», - добавил Вучич.

    Он считает, что времена, когда он разговаривал с президентом России Владимиром Путиным каждые три месяца, прошли, подчеркнув, что не поддерживал контактов с Кремлем в течение года, за исключением приема посетителей из Москвы.

    Источник - Иван Немов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз