Лента новостей
Опрос на портале
Облако тегов
Сейчас на сайте
Пользователей: 0
Гостей: 33
Архив новостей
Популярные новости
Самое обсуждаемое
Погода
- 2 август 2023
| - 16:36
| - Просмотров: 461
| - Комментарии: 1
|Пожаловаться
Маск раздумывает подать в суд на “Центр по противодействию цифровой ненависти”. Это заведение располагается в Лондоне – и его возглавляет бывший аппаратчик британских лейбористов по имени Имран Ахмед
Этот центр сыграл видную роль в цензурировании тех, кто задавал неудобные вопросы о политике жёстких локдаунов и принудительной вакцинации – среди них Роберта Кеннеди, ныне главного оппонента Байдена на праймериз. Центр публиковал свои сводки о неугодных либеральным элитам по обе стороне Атлантики пользователях Twitter – и их тут же блокировали.
Британцам уже не в первой продвигать цензуру на международном уровне. Вспомнить только, что отставной лидер британских либерал-демократов Ник Клегг нынче возглавляет пиар-отдел Meta/Facebook. И именно он во многом пролоббировал блокировку аккаунта Трампа. А сейчас же Клегг не менее активно выступает за запрет TikTok на Западе.
Маск уже опубликовал немало разоблачений того, как американские спецслужбы заставляли Twitter блокировать критиков Байдена и Демпартии. Но с разведсообществом США судиться Маск не хочет – зная, что ничем хорошим это для него не закончится. Не готов он идти на конфликт и с властями других стран – вроде Турции и Индии, где по их требованию Twitter удаляет контент.
Остаётся бросать вызов таким квазигосударственным структурам, как этот британский центр. Маск надеется узнать, кто его финансирует – и нет ли в списке спонсоров, например, Цукерберга, выпустившего конкурентный продукт в виде Threads*. Стоит приготовиться и украинцам – кого тоже уличили в продвижении цензуры в США. Маск уже к ним относится без особого пиетета – и судебный процесс против деятелей в Киеве вполне может стать его следующим резонансным решением.
Источник - Малек Дудаков .