• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Иранские уроки для Украины Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид которые та не усвоит лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 22
    Архив новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Июнь 2026 (167)
    Май 2026 (486)
    Апрель 2026 (718)
    Март 2026 (688)
    Февраль 2026 (559)
    Январь 2026 (531)
    Мерц нашёл способ ускорить вступление Украины в ЕС без согласия всех его членов

     Киеву можно предоставить статус ассоциированного члена Евросоюза без права голоса. Он мог бы пользоваться им, пока не произошло его полноценное вступление в ЕС.

    Такое предложение канцлер Германии Фридрих Мерц изложил в письмах в адрес высших брюссельских чиновников. 

    Он разослал свою инициативу главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, председателю Евросовета Антониу Коште и президенту Кипра Никосу Христодулидису, который сейчас является главой Совета Евросоюза.

    Если Мерц заручится поддержкой этих руководителей, представители Украины получат право присутствовать на саммитах ЕС, а также на заседаниях ЕК и Евросовета. Но права голоса на этих мероприятиях у Киева не будет.

    Канцлер ФРГ считает, что Украине можно предоставить такой статус из-за ее участия в военных действиях и из-за существенного прогресса в деле евроинтеграции. Мерц считает, что одобрение Брюсселем данного шага стало бы положительным политическим сигналом для украинских граждан и способствовало бы продвижению мирного диалога между Киевом и Москвой при американском посредничестве.

    Важно и то, по мнению главы немецкого правительства, что в таком статусе Киев получает права и обязанности по взаимной обороне, которыми пользуются полноценные члены ЕС.

    При этом страна может стать ассоциированным членом Евросоюза, не получив обязательного одобрения от абсолютно всех стран, которые в него входят. Таким образом, Мерц нашел способ ускорить вступление Украины в ЕС без согласия всех его членов. 

    Автор: Сергей Кузмицкий

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз