• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) ufo «соотнесенные состояния» Альтерверс Альтернативная медицина Англия и Ватикан Атомная энергия Беженцы. Война на Ближнем Востоке. борь Борьба с ИГИЛ Брайс Де Витт Вайманы великаны. Внешний долг России Военная авиация Вооружение России Восточный Газпром. Прибалтика. Геополитика ГМО Гравитационные волны грядущая война Евразийство Ельцин Жизнь с точки зрения науки Законотворчество информационная безопасность Информационные войны исламизм историософия Историческая миссия России История История оружия Источники энергии Космология Кризис мировой экономики Крым Культура. Археология. Малороссия масоны мгновенное перемещение в пространстве Мегалиты международные отношенияufo Металлы и минералы МН -17 многомирие Мозг Народная медицина Наука и религия Научные открытия Невероятные фото Нибиру нло нло (ufo) Новороссия общественное сознание Опозиция Оппозиция Оружие России Песни нашего века Подлинная история России Президентские выборы в России Президентские выборы в США Природные катастрофы Пространство и Время Раздел Европы Реформа МВФ Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад Россия. Космические разработки. Самолеты. Холодная война с СССР Сирия Сирия. Курды. социальная фантастика СССР Старообрядчество США Тартария Творчество наших читателей Украина Украина - Россия Украина и ЕС фантастическая литература фашизм физика философия футурология христианство Хью Эверетт Цветные революции Церковь и Власть Человек Экономика России Энергоблокада Крыма Юго-восток Украины Южный поток юмор
    Погода
    Комментарии:
    • #25 написан 21 декабря 2017 18:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 201 | Публикаций: 14

    Вот может и не совсем в тему, а может и совсем не в тему, но президент предложил разработать Закон о Культуре, самим работникам культуры. Хм... - это что-то новенькое. ok

     



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #24 написан 18 декабря 2017 19:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Мы с вами вчера вдоволь покатали в вакууме сферического коня.  Вопрос звучал изначально как?  Цитата: Veksl Хотелось бы услышать, реальную проработку вопроса перехвата МБР КНДР (в сторону США разумеется) имеющемися в текущий момент средствами на ДВ РФ с ттх средств и возможными точками пуска

    Вот имено так он изначально и звучал! Учитывая, Ваши ответы, ждать реальную проработку основываясь на ТТХ средств как я понимаю просто глупо. На том и закруглимся. 

    P.S. меня от ненужных иллюзий избавил август 2000 и последовавший за ним подъем "Курска". 

    0
    • #23 написан 17 декабря 2017 22:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 3 333 | Публикаций: 4 237

    Цитата: Veksl
    Может и есть, но расчеты на пальцах показали

    Расчеты на пальцах это оченно приблизительная штука, которая может и обмануть, причем весьма недорого. К сведению, есть очень толковый трехтомник Самюэля Херрика "Астродинамика", который по своему содержанию является фактически справочником по космической навигации. В нем описаны современные методы расчета траекторий ракет. Первый том это как раз методы расчета полетов в околоземном пространстве. Второй и третий это для полетов дальше. Гляньте, если интересно. Но применение методов, отличных от пальцев могут и удивить.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #22 написан 17 декабря 2017 20:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Veksl
    Может и есть, но расчеты на пальцах показали что это не с-400
    Цитата: Veksl
    видно жутко секретная штука
    Мы с вами вчера вдоволь покатали в вакууме сферического коня.  Вопрос звучал изначально как? 
    Цитата: Veksl
    Хотелось бы услышать, реальную проработку вопроса перехвата МБР КНДР (в сторону США разумеется) имеющемися в текущий момент средствами на ДВ РФ с ттх средств и возможными точками пуска
    .  При этом совсем не учитывали, что Северная Корея - прокси Китая.  Будем ли сбивать их ракеты?  Если совсем припрет, то будем.  Чем?  Вопрос.  Я предложил "дальнюю" ракету комплекса С-400.  Вы посчитали - не устроило.  Ставим вопрос по другому.  Имеет ли Россия противоспутниковые средства?  Ответ - имеет. Есть такое слово - "Нудоль". Каковы они и где размещаются?  А хрен его знает, если честно.  Могу ответить только на вопрос - где.  Там, где будет нужно в данный момент.  Если будет сочтено, что сейчас угроза будет исходить от пусков чучхейцев по Штатам, то перебросят под Владик.  У меня почему-то, глядя на характеристики противоракеты пиндосов и ракеты  40Н6Е  возникает черное подозрение, что 400 км по дальности и 30 км по высоте как то не очень соответствуютacute  Сам комплекс спокойно может обнаруживать и вести цели типа баллистической ракеты на нисходящем участке, так неужели медленно поднимающуюся ракету не осилит?  Армия мне больше всего нравилась своей неожиданностью и непредсказуемостью.  И снятием физических ограничений, когда ну очень уж надоsorry




    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    • #21 написан 17 декабря 2017 13:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Средства поражения есть.

    Может и есть, но расчеты на пальцах показали что это не с-400, (при дислокации под владиком при входе в 400км зону ракета чучхейцев наберет 270км высоты, даже если развернуть их на границе высота будет порядка 120км и это при логическом размещении пусковых шахт вдали от возможных противоракет США не учитывая РФ).

    Цитата: редактор Князь
    Не думайте, что если SM-3 есть у пиндосов, то подобного нет у нас.
    видно жутко секретная штукаcool с-500 еще нет а уже все о ней знают, да и др. т.п.,  а тут наоборот никто не знает а уже есть, да еще насыщение такое что и на ДВ хватило.
     

    0
    • #20 написан 16 декабря 2017 21:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Veksl
    так я могу взять для расчета 45градусов и 2маха?
    Возьмите для расчета 50 градусов и 0,7 Маха - не ошибетесь. Только точку пуска назвать проблематично. Все комплексы у них мобильные, судя по их реляциям. Что никак не вяжется с последними наблюдениями.  Не бывают жидкостные ракеты мобильными.  Так что я лично оцениваю возможность северокорейцев пустить 5-7 ракет залпом (пока не накрыли) с оборудованных стартовых площадок.  И эти площадки будут севернее центра  страны.  То есть, ближе к нам.  То есть, на данной дистанции (от границы), мы их сможем увидеть на 20-й секунде полета, и соответственно, решить, что делать.  Понимаете, здесь главное - увидеть и быть к этому готовым.  Средства поражения есть. Не думайте, что если SM-3 есть у пиндосов, то подобного нет у нас.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #19 написан 16 декабря 2017 21:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    ак это от движков зависит. Если берем за базу Р-17 - это одно. Плавно и печально. Если хохлы таки подсуетились и у чучхейцев "Сатана" по носителю - другое. В общем, пуск на максимальную дальность - примерно 65 градусов.

    так я могу взять для расчета 45градусов и 2маха?, то есть сделать расчет по худшим возможным показателям или возможны еще хуже? тоесть дайте варианты как спец, что у чучхейцев может быть от худшего к лучшему. дайте цифры посчитать, я к примеру пока вижу возможность (удара без опасности перехвата) по заявленым ТТХ (средств обоих сторон) такую возможность.  

    P.S. то есть если пуск осуществлен от границы РФ перехват 100% тут вопросов нет, а если от обратной границы? какую высоту сможет набрать чучхейская ракета до входа в область гарантированого поражения (согласно официальных ТТХ) дивизиона расположеного под владиком учитывая что по прямой от владика до границы порядка если не ошибаюсь 130км, да и дислокация того дивизиона я думаю будет скорее северней владика, чем южнее.   

    0
    • #18 написан 16 декабря 2017 20:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Veksl
    какова скорость ракеты КНДР и возможный угол пуска к горизонту вроде проскакивала цифра в 45градусов? 
    Так это от движков зависит. Если берем за базу Р-17 - это одно. Плавно и печально. Если хохлы таки подсуетились и у чучхейцев "Сатана" по носителю - другое. В общем, пуск на максимальную дальность - примерно 65 градусов. Но это нам можно. Как хотим, так и пускаем. А у корейцев "голова" пока очень тяжелая. Им бы до западного побережья достать - за счастье. Поэтому и траектория из возможностей ракеты.  Так что - и траектория смещается поближе к нам. А демонстративный пуск - непонятно, сколько там было полезной нагрузки.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #17 написан 16 декабря 2017 19:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Если в километрах в час.

    за мах примем пусть 1300км/час.

    сейчас вообще предполагаю уйти в область предположений (минимум с которым ракеты вообще летали), какова скорость ракеты КНДР и возможный угол пуска к горизонту вроде проскакивала цифра в 45градусов?   Время ускорение предлагаю откинуть для обоих ракет.

    0
    • #16 написан 16 декабря 2017 19:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 201 | Публикаций: 14

    Цитата: редактор Князь
    Именно идею всячески поддерживаю.  Вопрос - как это оформить удобочитаемо? Ваше мнение?
    , - думаю, что для начала это мог бы быть отдельный раздел на ТТС допустим с таким заголовком "Народная Политическая Инициатива", в котором уже были бы подразделы соответствующей тематики. В разделах, к примеру закрепленный макет документа, а там отдельные ветки постатейные с обсуждениями каждой конкретной статьи, если надо. По окончанию работы над той или иной статьей, голосование и внесение в основной документ. После окончания работы над документом, его утверждение участниками и читателями. Уже потом можно думать об экспертизе. Также не исключаю помощь экспертов, если понадобится, а она наверняка понадобится.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #15 написан 16 декабря 2017 19:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Veksl
    если так и принципиальных возражений нет, то какова скорость нашей ракеты (понятно что ориентировочно).
    3 Маха.  Да "махи" на разной высоте - разныеacute  Если в километрах в час.
    Цитата: Veksl
    как вариант внешнее целеуказание для других средств
    Не как вариант. Как штатный режим работы. Любому зенитчику Союза вбивали на уровне безусловных инстинктов вязаться в сеть после занятия позиции для внешнего целеуказания.  Сейчас - тем более.
    Цитата: Правдолюб
    я не на чем не настаиваю, просто пришла идея, как с большей пользой для всех проводить время на форуме вот и все  и я ее озвучил.
    Именно идею всячески поддерживаю.  Вопрос - как это оформить удобочитаемо? Ваше мнение?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #14 написан 16 декабря 2017 19:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    всерьез предполагаю, что не только видеть и вести.  Иначе - а на хрена?

    как вариант внешнее целеуказание для других средств.

    Итак на дальности 20км пусть огрубляя 60км высоты, далее снижение по высоте до 12км на дальность 400км. так?.

    если так и принципиальных возражений нет, то какова скорость нашей ракеты? (понятно что ориентировочно).

    0
    • #13 написан 16 декабря 2017 19:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 201 | Публикаций: 14

    Цитата: редактор Князь
    А цель собрать "нормальную" оппозицию есть благо?  Это ваши ценности. А вот я - монархист. И как будем сосуществовать в таком формате?
    , - цель не столько в оппозиции, сколько в альтернативе на случай чего и в запасе прочности политической системы государства. На сегодня она никакая. Все на авось, да небось. Во всяком случае, майдан после 2024 года не есть хорошо, а если ему не быть, то "святые 90-е", тоже проходили. А что касается монархиста, то опять же, Вы, придерживаетесь абсолютной монархии? Если так, то никто и не заставляет учавствовать в этом проекте, а если монархия ограниченная, то уже хорошо, хотя с другой стороны, почему у монархиста не может быть светлых идей по тому или иному вопросу? А так конечно нужно и с этим определиться, ну т.е. кто есть кто по убеждениям, если естественно это интересно Вам и другим участникам. В общем, повторюсь, я не на чем не настаиваю, просто пришла идея, как с большей пользой для всех проводить время на форуме вот и все  и я ее озвучил. Нет? Ну и не надо. 

     



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #12 написан 16 декабря 2017 18:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Правдолюб
    Во всяком, случае - это реальная возможность собрать вокруг себя нормальную прогрессивную оппозицию, и заткнуть рты всякой несистемной в лице Навального и Собчак.
    А цель собрать "нормальную" оппозицию есть благо?  Это ваши ценности. А вот я - монархист. И как будем сосуществовать в таком формате?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #11 написан 16 декабря 2017 18:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 2 289 | Публикаций: 1 537

    Цитата: Veksl
    я так понимаю зона действия представляет собой купол (не совсем, но упрощенно так) вот каковы эти характеристики этого купола то есть на дальность 400км высота перехвата будет минимальна (то есть оптимальна для ракеты, я думаю от 3 до 10 км, так нет?
    Не совсем так.  Давайте сразу обозначу свой предел компетенции. Я - ПВО ВДВ. То есть - по "зрячему".  Остальному нас учили...  вернее - мы это проходили...   Так что - общие представления.  Нет, не купол. Ближе всего сказать, если образно - медуза. На малых высотах - мало, ограничено радиогоризонтом, выше - очень сильно дальше. Увидел - пульнул, повел в луче - далее - головка самонаведения. Хоть до земли пускай ныряет - не поможет.  Если по логике - С-400 призван сшибать самолеты ДРЛО, висящие на дальности до 400 км, при этом ему надо держаться на высоте километров 12 (исходя из физики и характеристик базового ероплана).  То есть, имеем - 400 км по дальности и 12 км по высоте - гарантировано. Приближаем зону поражения по дальности и пытаемся интерпретировать по высоте - примерно получаем  (из физики), что 60 заявленных км вверх  - это на дальности километров в 15-20.  Вертикально вверх - наверное, и более, но тут надо внешнее целеуказание. Свой луч вертикально не встанет. Для С-400 внешнее целеуказание - штатный режим работы, так что ГАРАНТИРОВАНО можем отчертить над собой полусферу радиусом 60 км, далее расплывающуюся по дальности с уменьшением по высоте.  

    Далее.  Радиотехнические средства комплекса С-400 позволяют вести цели вплоть до низких орбит спутников.  Зная родную Красну Армию, всерьез предполагаю, что не только видеть и вести.  Иначе - а на хрена?  Поэтому и утверждаю, что надо поставить задачу.  Будет задача - сбить стартующие северокорейские ракеты (в количестве 5-7 штук, будем реалистами) - сшибут.  Будет установка - промазать - промажут.  Артиллеристы во Вьетнаме грели возле костра выстрелы (гильза с порохом), чтобы пульнут на 5 км далее паспортного. И пуляли. И попадали.  ПВОшники в Египте перекрывали нормативы на сворачивание - развертывание комплекса С-75 в 7 (прописью - в семь!) раз.  И выживали за счет этого.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #10 написан 16 декабря 2017 18:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 201 | Публикаций: 14

    Цитата: Veksl
    Ну на самом деле, удовлетворение любопытства (приобретение новых знаний) для меня уже само по себе не мало.
    , - пусть так, я только рад за Вас.
    Цитата: Veksl
    ИМХО, не покатит, для этого я думаю есть специализированные площадки различных политических и не только партий и объединений, думается большинство посетителей ТТС не за этим сюда заходят.
    , - есть, то оно есть, но вот выхода с них, как-то не видно. Ну было бы предложено...

     

    Цитата: Veksl
    По сути предложение, об оформлении в какую либо организацию.
    , - нет не в организацию, во всяком случае не на начальном этапе - это точно. В конце, возможно, если в этом действительно будет нужда и смысл. В начале просто форум.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #9 написан 16 декабря 2017 18:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 201 | Публикаций: 14

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Не один. Просто остальные наличествующие обычно подключаются, если вопрошающий попадает в сферу их компетенции. Спрашивать - не грешно и если будет возможность, то будет и ответ.
    , - ok пусть так, но у меня была другая идея... просто у нас уже много знающих политологов, ну пусть тот же Душенов, а у иных даже свои институты, но воз и ныне там. Возможно, потому, что каждый не только видит ситуацию по своему, но и тянет одеяло на себя, а когда подходит срок тех же выборов, то и выбрать не из кого. Ну и Путин в этом смысле прав, говоря о конкретике, мол а, кандидаты где и программа позитивная где? 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #8 написан 16 декабря 2017 18:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 617 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб
    Самим же пользователям это на самом деле мало что дает, ну кроме удовлетворения собственной любознательности или любопытства.

    Ну на самом деле, удовлетворение любопытства (приобретение новых знаний) для меня уже само по себе не мало.

    Цитата: Правдолюб
    но и был некий практический выход. Например, в виде проекта какого-то документа.

    ИМХО, не покатит, для этого я думаю есть специализированные площадки различных политических и не только партий и объединений, думается большинство посетителей ТТС не за этим сюда заходят.

    По сути предложение, об оформлении в какую либо организацию.

    0
    • #7 написан 16 декабря 2017 17:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 3 333 | Публикаций: 4 237

    Цитата: Правдолюб
    он слишком затратен для эксперта, т.к. он один, а вопрошающих тьма и даже если сгруппировать вопросы и темы - все равно это большая нагрузка на эксперта.

    Не один. Просто остальные наличествующие обычно подключаются, если вопрошающий попадает в сферу их компетенции. Спрашивать - не грешно и если будет возможность, то будет и ответ.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #6 написан 16 декабря 2017 17:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители