• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Олимпийского перемирия не будет

    Нас унижают. По всем правилам. Цинично, жёстко. Бьют по больному и там, где бить не должны в принципе. Самые нелепые новости на сей раз не из Киева, а из Лозанны

    Анатолий Вассерман

    Международный олимпийский комитет вычеркнул 111 из 500 участников зимних Олимпийских игр от Российской Федерации. По словам председательницы фильтрационной комиссии Фурнейрон, это не значит, что хоть кто-то из них связан с допингом.

    Олимпийская чиновница открытым текстом заявляет: русские ни в чём не виновны — просто ей не нравятся. И не надо уже ничего объяснять. Русские — значит, виноваты. По определению.

    Среди не допущенных на Олимпиаду нет ни одного спортсмена, хоть как-то связанного с допинговым скандалом.

    До участия в Олимпиаде не допущены фигуристы Иван Букин и Ксения Столбова. Их партнёры тоже не смогут побороться за медали.

    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин назвал чиновников МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) "тварями" и "мразями", ломающими жизнь чистейшим спортсменам.

    Но, как сказано в "Гамлете", если это и безумие, то в нём есть система.

    Почти все спортсмены РФ, не приглашённые МОК в Пхёнчхан, считаются главными претендентами на награды. По оценкам специалистов, РФ лишится примерно двух десятков медалей. Пять из них, скорее всего, достанутся Германии, четыре — Норвегии, по одной-две — Канаде, Франции, Соединённым Государствам Америки.

    Европейская и американская пресса с восторгом встретила новости об олимпийском запрете.

    Американская газета USA Today: "Они сделали это! Потрясающе! Члены исполкома МОК сделали это! Вышвырнули русских!"

    The Guardian (Великобритания): "Есть ощущение, что русские легко отделались".

    Открытым текстом напомню: именно те страны, что могут поживиться медалями за наш счёт, — главные соучастницы кампании клеветы, не подтверждённой ни единым фактом, пригодным для проверки в суде. Открытым текстом отмечу: по правилам спортивных бюрократов обратишься в обычный суд — тебя тут же вычеркнут из всех будущих соревнований. Хорошо они там устроились! Вот и приходится идти в спортивный арбитраж, где обычно оправдывают одного из десятков — чтобы оставить надежду.

    На рассмотрение в арбитраж поступило 42 иска от российских спортсменов. Есть всего около десяти дней, чтобы вынести по ним решения.

    Но нам и там показывают: решение принято ещё до суда.

    Свидетели на слушаниях — автор скандального доклада о допинге Макларен и его главный информатор Родченков.

    Родченков, считающийся главным свидетелем, говорил по телесвязи, с закрытым лицом. Вопреки судебным нормам выявления противоречий, сторонам запретили задавать ему вопросы.

    Причём решение не только по спорту, а по всей стране.

    Правила Международного олимпийского комитета запрещают использовать на трибуне флаги не представленных в нём государств. МОК объяснил: запрещены и флаги Российской Федерации, чей олимпийский комитет временно лишён полномочий, если показ флагов сочтут политической акцией.

    Интересно, что ещё придумают прекрасные олимпийские комитетчики, раз за разом смачно плюющие нам в лицо? Запрет на трибунах общаться на русском? Без объяснения причин! Им не привыкать!

    Открытым текстом утверждаю: сколько бы мы ни обращались к закону, сколько бы ни вспоминали о презумпции невиновности, сколько бы ни пытались оправдываться, просить, взывать к состраданию и здравому смыслу — наших западных партнёров это только подзадорит. Как в делах Крыма, Донбасса или Сирии, так и в спорте!

    Унижение продолжится!

    Как бы жёстко ни звучало, скажу открытым текстом: не закон они понимают, а силу! Русские терпят до последнего. А потом отвечают за всё накопленное. В полную силу! Доказано историей. У вас, товарищи геополитические партнёры, уязвимых мест хватает. Ох как больно будет!!!

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #2 написан 27 января 2018 05:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Да не надо ничего делать. Снаряды надо оставить на потом. Надо признать, что эту битву мы проиграли. Как нельзя не признать, что РККА потерпела поражение, а Западный фронти катастрофу в Приграничном сражении. Но ведь война-то не закончена. И после всех поражений 1941-го года мы ведь были в Берлине. Ну хватит уже унижаться. Нужно просто забыть об этом шоу, проклясть и забыть предателей, которые туда поедут и готовиться к новым битвам, которые еще впереди.

    +2
    • #1 написан 26 января 2018 15:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Однозначно самая пора лунных афёристов на чистую воду выводить! Сразу после выборов и иннаугурации Путина.

    Документы советские соответствующие порассекречивать, ударив изо всех наших медийных стволов.

     

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз