• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 3
    Гостей: 101
    cadabrax Лизхен NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Moon Of Alabama: 45 минут Терезы Мэй

     12 марта британское правительство сделало некие сомнительные заявления в духе баек о химическом оружии Саддама — об отравлении своего двойного агента Сергея Скрипаля.

    Премьер-министр Британии Тереза Мэй в парламенте заявила (твит сохранён) что:

    Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим газом военного назначения того типа, что разрабатывался в России.

    1. Британское правительство полагает, что Россия считает некоторых перебежчиков законной мишенью.
    2. Россия ранее производила реагент и всё ещё способна это делать.
    3. Нервно-паралитический газ входил в группу реагентов, известных как «Новичок».
    4. У России есть целый список проведения спонсируемых государством убийств.
    5. Британское правительство пришло к выводу, что с большой вероятностью именно Россия несёт ответственность за действия против Сергея и Юлии Скрипаль.

    Мэй продолжила:

    1. Это было либо прямое действие Российского государства, направленное против Соединённого Королевства, либо
    2. Правительство России утратило контроль за нервно-паралитическим реагентом и позволило ему оказаться в других руках.

    Я нахожу все вышеприведенные заявления не только сомнительными, но и смехотворными. Вот некоторые факты:

    «Новичок», по английски  «newcomers», это ряд химических боевых реагентов, разработанный в Советском Союзе в 1970-е и 1980-е годы. Некоторые из этих веществ, как говорят, крайне токсичны.

    Существование этих веществ было раскрыто в 1992 году. Россия присоединилась к Конвенции о запрещении разработки, производства, хранения и использования химического оружия и его уничтожения в 1997 году.  С тех пор (в отличие от США) она уничтожила все запасы советской программы химического оружия. Россия не производит химического оружия.

    Данные вещества и их формула не являются исключительно российским знанием или продуктом:

    «Одним из ключевых производителей вещества был советский государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИОХТ) в городе Нукус, Узбекистан. Небольшие экспериментальные партии оружия можно было протестировать на близлежащем плато Устюрт. Кроме того испытания могли быть проведены в исследовательском центре в Красноармейске недалеко от Москвы. С момента обретения независимости в 1991 году Узбекистан работал с правительством США по демонтажу и обеззараживанию площадок, где разрабатывались и испытывались реагенты «Новичок» и другое химическое оружие».

    Формулы различных веществ ряда новичок не являются российским секретом. США и Соединённое Королевство наверняка знают, как их производить. Говорят, что реагенты делаются из простых компонентов, используемых в гражданских промышленных процессах. (Кстати, говорить о любом реагенте, что он «военного уровня» — чушь. Многие химические вещества, используемые в гражданском производстве тоже весьма и весьма смертоносны). Химическая лаборатория в местечке Портон-Даун британских вооружённых сил находится всего в 8 милях от Солсбери, где якобы и были отравлены Скрипали. Британское правительство заявило, что в Портон-Дауне определили реагент, якобы использованный против Скрипалей. Наверняка лаборатория может и производить подобные вещества, как подобные же лаборатории в других странах.

    Теперь давайте возразим утверждениям Мэй:

    1. Каков «список спонсируемых государством убийств» у России? Британские следователи, которые заявляют, что Россия каким-то образом участвовала в смерти агента службы внешней разведки Великобритании МИ6 Литвиненко, весьма сомнительны. Я не знаю ни о каких других случаях. Существует давно устоявшаяся традиция никогда не трогать шпионов, которые были обменены.
    2. Советский Союз, а не Россия, разрабатывал подобные вещества. Основная работа проводилась в Узбекистане. Помогали демонтировать лабораторию Соединённые Штаты Америки.
    3. Вещества ряда «Новичок», как утверждается, в 10 раз токсичнее отравляющего вещества нервно-паралитического действия «Ви-Экс» (VX). Одна капля VX может убить человека. Если Скрипалей отравили настолько ядовитым веществом, почему они до сих пор живы?
    4. Вероятно, Россия способна воспроизвести подобные вещества, но это могут сделать и многие, многие другие страны.
    5. Если Россия считает «некоторых перебежчиков» законной мишенью, почему она их сразу не убивает? Скрипаль открыто жил в Соединённом Королевстве с 2010 года. Зачем России вообще его убивать и почему именно сейчас?

    Учитывая вышесказанное, совершенно абсурдно делать вывод, что «с большой вероятность» Россия несёт ответственность за произошедшее. Что, если кто-то попал под BMW, значит, «с большой вероятностью» ответственность это несёт правительство Германии?

    Реальная вероятность этого столь же высока, как и вероятность, что Саддам мог нанести удар по Британии химическим оружием за 45 минут. Таково было когда-то жульническое заявление британского правительства.

    Заявлениям Мэй сегодня можно верить так же, как той чуши Тони Блэра о Саддаме или шоу госсекретаря Пауэлла в Совете Безопасности ООН.

    Коллаж Propagandaschau.

    Наиболее вероятно участие Скрипаля в деле Кристофера Стила и операции ЦРУ и МИ6 против Дональда Трампа. Не был ли он убит потому, что угрожал рассказать об этом?

    оригинал статьи: Moon Of Alabama, США

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз