• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Травля перебежчиков. Английский вариант
    Никогда этого не было, и вот опять. Туманный Альбион опять жжет, и не по-детски. По его берегам и весям внезапно прокатилась волна резонансных отравлений. Причем травят адресно – и весьма специфическую публику.

    В декабре прошлого года взялись за бывшего зятя Березовского Георгия Шуппе. Ему подсыпали неведомого ядку в собственном особняке в графстве Оксшотт. Олигархический зять долго бился в конвульсиях за право остаться на грешной земле и грешить на ней дальше. Евонному законному тестю Борису Березовскому задолго до этого билет в один конец выписали более удачно. И тоже в собственном особняке. Магнат решил принять ванну, и плановое омовение закончилось то ли отравлением, то ли удавлением. Ну что ж, повезло: ушел на тот свет не с чистой совестью, но хоть с чистой плотью.

    А потом неожиданно для всех, находясь в полном здравии, «свернул ласты» его партнер и подельник Бадри Патаркацишвили. Официально – от сердечного приступа. На самом деле – кто знает. А еще раньше отчалил в мир иной, отравив самого себя и всех и вся вокруг, бывший полковник ФСБ Александр Литвиненко. На днях английская история отравлений пополнилась новыми фигурантами. Абсолютно «по-литвиненковски» траванулся пиццей двойной агент Скрипаль. Теперь вот – очередной друг и соратник Березовского, бывший бонза «Аэрофлота» Глушков. Как говорят чукчи – тенденция, однако…

    Вообще травить всех, кто тебе неугоден, – старая добрая английская традиция. Хотя желанием тихо, без шума и полония, отправлять в мир иной своих заклятых врагов грешат все спецслужбы мира. Но англичане и израильтяне в этом высоком искусстве съели несколько собачьих вязанок. На «руку Моссада» эта травля не похожа. К этим парням у израильтян ничего личного не было, да и пострадавшие в массе своей – этнические евреи разного разлива – от горских до ашкенази. Это же не клятых арабов травить, а своих! Он, может, и сукин сын, но это наш сукин сын. Рука не поднимается. Потом пальму первенства у них перехватили американцы. Те работали по-крупному, не мелочась, – вьетнамцев своим газом валили в джунглях тысячами. И сотню тысяч японцев в Хиросиме вообще смели с лица земли, как кучу мусора.

    Но вот, похоже, и англичане взялись за старое. Опыт-то у них колоссальный – не то что у янки. В свое время, затеяв «опиумные войны», добропорядочные англосаксы весь Китай завалили опиумом. Для страны это стало даже не геноцидом, а каким-то непроходящим кошмаром. По оценкам историков (в которые лично мне трудно поверить), более сотни миллионов китайцев умерло от передозировки английского героина. А сам Китай более чем на сто лет был вырублен из мировой политики. Бриттам это дело с тех пор так понравилось, что высокое искусство отравления – массового и индивидуального – развивалось у них семимильными шагами.

    Хотя какой-то отставной полковник-шпион Скрипаль для МИ-6 – мелковато как-то. Дядюшка Геббельс для качественной провокации весь рейхстаг спалил. А мерикатосы два небоскреба самолетами снесли. Зато теперь в порядке мести который год подряд весь Ближний Восток утюжат. Вот если бы в Букингемский дворец на полной скорости влетел «Камаз», разрисованный российскими триколорами, потом водила-террорист в ушанке погонял бы по всей территории этих «чоповцев» в мохнатых шапках, а потом засадил бы алюминиевой вилкой с гравировкой «Made in Penza» в нежное место самому принцу – вот это было бы да! После этого действительно можно было бы всех посольских сносить не глядя. А так – мелочь пузатая. Ну, каков полет фантазии – такие и провокации…

    Но дело даже не в этом. Дело в том, как жить перебежчикам дальше. Вся многочисленная диаспора проживающих в Англии беглецов – бывших нефтеналивных магнатов, всевозможных «аллигархов», чеченских боевиков, бандитов всех мастей и подвидов, «блатных в отставке», жуликов и проходимцев – получила от отравителей недвусмысленный сигнал: ребята, вы теперь не политбеженцы. Ваш статус меняется. Вы теперь «расходник» – в большой геополитической игре. На наше пиршество вы явились не званым гостем, а десертным блюдом. Надо будет – любому из вас принесут домой «правильную пиццу» или полоний в овсянке. А то и просто удавят в собственной ванне.

    И вообще – коль вы рвете когти на берега туманного Альбиона и собираетесь почивать там возле камина, было бы неплохо поинтересоваться нравами местной элиты и ее кумиров. Взять того же Черчилля. Навскидку привожу несколько его высказываний о нравах тех стран, где «старая добрая Англия» устраивала легонький геноцид местному населению (название страны и национальность населения не привожу специально):
    «Я очень поддерживаю использование ядовитого газа против нецивилизованных племен, это вызовет сильный страх».
    «Это зверский народ со зверской религией».
    «Это скопище пронырливых прохвостов, которые состязаются в даче ложных клятв».

    Так что выбирайте на вкус – что вам нравится. Хотя к вам любое из них подойдет. С чего вы взяли, что к вам, уголовной аристократии, будет какое-то иное отношение? Да, возможно, продемонстрируют манеры учителя бальных танцев, когда вы будете выгружать из пароходов мешки с ворованной валютой (хотя тоже не факт). Но когда кого-то потребуется принести в сакральную жертву ради политической многоходовки – вам тут же подставят зад для поцелуя.

    Формула «Украл в России – свинтил в Англию – живи спокойно» теперь не работает. Работает другая: «Украл – свинтил – и ты «расходник». Деньги ваши на аглицких счетах еще интересны, а вот вы сами – уже нет. Вы как-то подзабыли, кем являетесь в глазах местных чопорных джентльменов с породистой родословной – незваные гости, рыцари ножа и отмычки, обезьяны в смокинге, генетический мусор. А вот из-за чего конкретно вас будут утилизировать оптом или в розницу – для того чтобы выслать российских дипломатов, оправдать ввод новых санкций, обвинить во всем Путина и длинную руку Москвы, поставить вопрос об аннексии Крыма, сорвать ЧМ по футболу, отвлечь внимание общественности от массового изнасилования пакистанцами-педофилами юных англичанок в Ротерхэме, – уже не важно. Причина найдется. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. А подать сюда этого русского Тяпкина-Ляпкина! Где у нас там полоний?..

    Думайте, господа «расходники». Вся подоплека отравлений уже предстала перед вами с режущей отчетливостью. Времена поменялись. Вам здесь жить. Или не здесь. Или не жить, а умирать – кому как подфартит.
    Автор: Игорь Моисеев
    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз