• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия, надо держать удар

    Россия, надо держать удар

    Особенно в эти дни, когда на Россию посыпались удары и извне, и изнутри

    Юрий Баранчик

    Дарья Антонова © ИА REGNUM

    Цветы и игрушки в память о погибших в Кемерово

    Не успела страна отойти от избирательной кампании и хоть немного насладиться спокойствием и формированием позитивного настроя на будущее, сверстать планы развития, как жесткая реальность пытается разрушить этот положительный настрой народа на перемены и достижение силы, процветания и благополучия.

    В эти дни Россия получила сразу несколько болезненных ударов. Сначала извне — в виде провокации с отравлением бывшего российского разведчика и его дочери в Британии, развернутой в мировых СМИ кампанией травли российского руководства. Затем изнутри — мусорные свалки в Подмосковье и отравление детей, вчерашняя трагедия в Кемерово и уже гибель детей. Родители и общественность возмущена, чиновники традиционно пытаются соскочить с темы, а виноватым в результате оказывается кто?

    Вчера была трагедия в Кемерово, а сегодня США и четырнадцать европейских стран, по словам председателя Европейского совета Дональда Туска, в том числе Польша, Германия, страны Прибалтики, Украина объявили о высылке наших дипломатов. Чехия вышлет трех дипломатов, Дания — двух, Латвия и Эстония вышлют по одному российскому дипломату, Литва — трех, ФРГ и Польша — четырех дипломатов, Украина — тринадцать. Естественно, мы ответим симметрично.

    Александр Горбаруков © ИА REGNUM Тереза Мэй

    Несомненно, сегодняшняя акция западных стран больше показатель их политической солидарности с Британией, чем реально поддержка ее обвинений в адрес России. Однако в чем нельзя сомневаться, так это в том, что продолжение дела Скрипаля будет — и кампания давления на Россию на этом не остановится. Запад на этом не успокоится, так как сильная, мощная, авторитетная для мирового сообщества и процветающая Россия ему поперек горла.

    После Великой Отечественной войны мы уже освободили от западного колониализма половину мира. Но почему-то остановились и подумали, что война закончена, приняв фашизм за главного нашего врага, в то время как это была только одна из его личин. И этот враг смог нас переиграть психологически и развалить нашу Родину на пятнадцать осколков. Но сегодня ситуация совсем не та, что была в 70—80-е годы прошлого века. Мы уже битые. А за одного битого, как известно, двух небитых дают. А в некоторых случаях — и десяти небитых будет мало.

    Какие выводы из этого следуют? Самое главное — не поддаваться панике. Сжать зубы и гнуть свою линию. И это должно происходить на всех этажах российского общества — сверху донизу. Враг именно этого от нас и ждет, чтобы мы «посыпались», стали бояться и грызться между собой внутри. Этого допустить нельзя. Наоборот. Мы должны стать еще больше сцементированными, уверенными, сильными, жесткими, так как нам есть за что бороться — за нашу жизнь, за жизнь наших детей и внуков, за светлую память предков, за всё то, что зовется русским духом и Русским миром. Лично я убежден — несмотря ни на какие нынешние и будущие трудности, боль и провокации, враг не пройдет, победа будет за нами.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз