• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 20
    Пользователей: 0
    Гостей: 20
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (603)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СИРИЯ. СИТУАЦИЯ. ОБНОВЛЯЕТСЯ. Обновление №1: китайский флот переходит в подчинение России.

    По итогам  вчерашнего экстренного совещания Дональда Трампа  с военными, Белый дом заявил, что на  «химическую атаку»  в Сирии будет «коллективный ответ». Другими словами, Вашингтон не решается взять на себя ответственность по инициации Третьей мировой войны. 

    Таким образом, всем сегодня понятно, что удар, скорее всего будет и произойдет он как максимум в ближайшие дни, а как минимум – в ближайшие часы, очень возможно, что уже этой ночью. И естественно, на фоне этого понимания все остальные новости меркнут: какие-то заявления каких-то второстепенных политиков, какие-то рассуждения каких-то военно-теоретических аналитиков и прочее. Такого рода новостей очень много, но все они, мягко говоря, ни о чем. Все ждут начала военных действий.

     
    В этой ситуации редакция ИНФО-МАКСа приняла решение не рефлексировать  на мелкие информационный всплески отдельными постами, а собирать всё в один постоянно обновляемый материал, который мы вашему вниманию и предлагаем. Пока никто не начал стрелять мы будем сюда аккумулировать всю заслуживающую внимания информацию. Итак.  

    По состоянию на 10.04.18 15:00 основные новости по Сирии следующие.

    Как сообщает военный блог Air Force Freak, зарегистрировавший  VIP-вылет Ту-154 85605 Чкаловский-Анкара, на этом борту скорее всего находятся офицеры высшего военного руководства России и скорее всего они отправились на срочные переговоры в Турцию и Иран. 

    О чем могут быть эти переговоры несколько проясняют сообщения в социальных сетях 12-ти часовой и несколько более давности, согласно которым авиабазу Моздок покинула группа бомбардировщиков Ту-22 и перебазировалась на один из аэродромов Ирана.

    Ранее Россия уже использовала для этого типа самолетов некоторые иранские аэродромы, поэтому нахождение Ту-22 на территории этой страны позволяет осуществлять операции на расстоянии, невозможном при взлете из Крыма или из Моздока.  

     
    Как сообщает ItaMilRadar, американский противолодочный самолёт Boeing P-8A Poseidon , с бортовым номером 168439, взлетевший с авиабазы Sigonella, производит полёт у береговой линии Сирии.

    Наконец, самую шокирующую  новость сообщает военный блог WarTime. По его информации весь китайский флот, находящийся сейчас в Средиземном Море получил команду на переподчинение командованию ВМФ России в случае удара США по Сирии:

     

    Следите за обновлениями.

    Источник - Аftershock .

    Комментарии:
    • #12 написан 11 апреля 2018 16:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Мороз50
    СИРИЯ. СИТУАЦИЯ. ОБНОВЛЯЕТСЯ. Обновление №17: Трамп предупреждает: “Россия, готовься!”

     

    Типа "иду на вы"? Понты красивые, неужели опять, как с Кимом треплом себя выставит?

    +1
    • #11 написан 11 апреля 2018 15:52
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    0
    • #10 написан 10 апреля 2018 23:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Поклали мы "Вето" на пиндосский проект.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    • #9 написан 10 апреля 2018 21:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Да уж... неужели придуркам все-таки не ймется?unknown

    ОБНОВЛЕНИЕ №10  10.04.18 21:00

    Вечером 10 апреля в интервью NRK Dagsrevyen Генеральный секретарь НАТО Генерал Йенс Столтенберг осудил от имени альянса применение президентом Асадом химического оружия, после чего сообщил, что  в ответ на это “резкая реакция со стороны США произойдет  в ближайшие 24 часа” (цитата по сказанному в эфире). Он также сказал, что НАТО проводит тесные консультации с США и другими странами НАТО по реакции на применение химического оружия в Сирии.

    Таким образом, очень возможно, что удар по Сирии будет наносится сегодня ночью. Однако синоптики придерживаются несколько иного мнения: на побережье Сирии сегодня вечером ожидаются пылевые бури и погода будет не очень благоприятна действиям американской авиации. 

     

    http://infomaxx.ru/

     

    P.S. Даже не знаю, то ли лечь спать и выспаться, то ли ждать прямого эфира начала самоубийства НАТО.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    • #8 написан 10 апреля 2018 21:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    ny4e | Комментариев: 113 | Публикаций: 0

    Советник американского президента Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт покидает свой пост.
    Об уходе Боссерта сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

    Сара Сандерс, официальный представитель Белого дома: «Президент благодарен Тому за его приверженность безопасности нашей великой страны. Том руководил попытками Белого дома защитить нашу родину от террористических угроз, усилить нашу кибербезопасность и отвечать на беспрецедентные природные катаклизмы. Президент поблагодарил его за службу на благо родине и пожелал всего хорошего».

    Причину отставки в Белом доме не уточнили. Журналист агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобсон сообщает, что Боссерт был вынужден уйти с занимаемой должности по требованию нового советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, который только вчера приступил к исполнению своих обязанностей.

    В марте этого года президент США объявил о своем решении отправить в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона, а назначить на его место предложил директора ЦРУ Майка Помпео. Свой выбор Трамп объяснил тем, что Помпео разделяет его внешнеполитические взгляды в большей степени, чем Тиллерсон. Также в марте о своей отставке объявил советник американского лидера по национальной безопасности Герберт Макмастер, которого на посту сменил Джон Болтон.

     

    Вроде как он первый сказал, что будут бомбить Сирию за хим атаку. Очень показательная отставка, как и готовность ОЗХО прибыть в Сирию/

    0
    • #7 написан 10 апреля 2018 20:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Правдолюб
    совсем плохи дела у военных стратегов и генеральных штабов, раз их планы рассекретили по информации из соц. сетей и других высоконадежных источников, типа военных блогов.

    По справедливости, надо сказать, что источником этой темы является кропотливая работа Макса по открытым источникам.

    Как показывает время, не все информация  Макса подтверждается, но те тенденции в развитии мировых событий, которые он раскапывает, благодаря интернету, отражают реалии политических событий в мире.  

    СИРИЯ. СИТУАЦИЯ. ОБНОВЛЯЕТСЯ. Обновление №7: самолеты NATO на Кипре уже загружаются бомбами

    DailyMail:Британия планирует присоединиться к вооруженным силам США и атаковать Сирию без одобрения парламента.

    Британские Вооруженные Силы готовят варианты для совместного удара с США по Сирии.

    Военачальники вчера были проинструктированы министрами планировать расширенные операции против Башара Асада.

    Тереза Мэй сказала, что главный сторонник президента Асада, Россия, должна быть привлечена к ответственности, если будет установлено, что режим несет ответственность за химическую атаку под Дамаском.

    «Мы работаем в срочном порядке с нашими союзниками, чтобы оценить, что произошло», – сказала она. «Мы также работаем с нашими союзниками над любыми действиями, которые необходимы».

     
    Восемь самолетов GR4 «Торнадо», базирующихся на RAF Akrotiri на Кипре, могут атаковать высокоточными ракетами Storm Shadow по сирийским военным базам.

    Подводная лодка Королевского флота также может атаковать крылатыми ракетами Томагавк.

    Министр иностранных дел Борис Джонсон сказал своему французскому коллеге Жану-Ива Ле Дриану, что «полный список вариантов должен быть на столе».

    Источники сообщили, что любой ответ Великобритании будет приниматься вместе с США, Францией и другими.

    Министр обороны президента Джим Маттис срочно консультируется с союзниками в Европе, на Ближнем Востоке и в других местах.

    ОБНОВЛЕНИЕ №7  10.04.18 19:15

     Halturnerradioshow: В сложной, но относительно спокойной текущей ситуации в Сирии серьезные события произошли в одночасье . ВСЕ мои бывшие коллеги из разведывательного сообщества говорят мне, что Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и Франция привели свои военные подразделения в ВЫСШУЮ степень боевой готовности. 

     Британские самолеты, базирующиеся на Кипре уже совершенно  открыто загружаются бомбами,   ракетами и пушечными боеприпасами. Российские  бомбардировщики так же постоянно находятся в воздухе над Средиземным морем, а ВВС России отправили  тяжелые боевые воздушные патрули по всему региону. Эта ситуация похожа на огромную кучу динамита, ожидающую искры. Динамит взорвется  прямой войной между Россией и НАТО, а так же между  сразу всеми региональными державами на Ближнем Востоке.

    На данный момент информация из Сирии собирается и уточняется. Так, уже совершенно точно известно, что еще прошлой ночью военные части  сирийской арабской армии получили приказ рассредоточиться  в ожидании военного нападения США (теперь уже Великобритании и Франции). Военно-воздушные силы России постоянно держат в воздухе как минимум два самолета раннего предупреждения (А-50). Самолеты жестко охраняются  истребителями ВВС России.

    Кораблям китайского военно-морского флота, находящимся  в Средиземном море  приказано: в случае возможной агрессии против Сирии флоту надлежит присоединиться к русским в сирийском порту Тартус. 

    Однако самая свежая новость – сообщения из Уэльса, где находится огромная авиабаза Кардифф. Там сплошным потоком прибывают, загружаются и влетают транспортные самолеты Lockheed C-5 Galaxy. Предположительно, самолеты перебрасывают на Ближний Восток оборудование и боеприпасы, поскольку пехотные и прочие подразделения уже давно тайно доставлены в район Сирии и развернуты. 

    http://infomaxx.ru/perevodika/siriya-situatsiya-obnovlyaetsya-obnovlenie-6-brit
    aniya-gotovit-variantyi-dlya-sovmestnogo-udara-s-ssha-po-sirii.html
     

    +1
    • #6 написан 10 апреля 2018 18:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    Reuters: США готовят многонациональный военный удар по Сирии. Предполагаемые участники и цели

    США атакуют Сирию независимо от решения Совбеза ООН, — Хейли

    Так, что... все это игры на грани фола.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    • #5 написан 10 апреля 2018 18:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    Американцы собрались взорвать свой эсминец USS Donald Cook?
    , - очень странный вывод автора блога: чтобы нас не заподозрили нужно отправить МЧС к Дональду Куку :)



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #4 написан 10 апреля 2018 18:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 10 апреля 2018 18:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    МОЛНИЯ: США срочно требуют одобрения ООН для нападения на Сирию
    , - ну епрст!lol Все не слава Богу... все будет зависеть от России, т.е. от того насколько она готова ответить на этот удар. Одним таким ударом томогавками по Сирии Пентагон уже насмешил и нас и своих союзников. Так, что быть войне или нет в этот раз решать все-таки нам.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +2
    • #2 написан 10 апреля 2018 18:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    МОЛНИЯ: США срочно требуют одобрения ООН для нападения на Сирию

    США требуют созвать срочное заседание Совета Безопасности ООН для утверждения резолюции об ударе по Сирии.

    Об этом сообщает Sky News Arabia.

    Информацию уже подтвердили западные информагентства.

    Заседание состоится в 22.00 по московскому времени. Смотрите трансляцию на сайте «Русской Весны».

    http://rusvesna.su/news/1523371607



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 апреля 2018 18:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Таким образом, всем сегодня понятно, что удар, скорее всего будет и произойдет он как максимум в ближайшие дни, а как минимум – в ближайшие часы, очень возможно, что уже этой ночью.
    - совсем плохи дела у военных стратегов и генеральных штабов, раз их планы рассекретили по информации из соц. сетей и других высоконадежных источников, типа военных блогов.cool



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +6
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз