• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СИРИЯ. СИТУАЦИЯ. ОБНОВЛЯЕТСЯ. Обновление №9: США подняли в воздух самолет “Судного Дня”.

    ОБНОВЛЕНИЕ №8  10.04.18 20:15

    Несколько часов назад диспетчерские службы NMOC (Network Manager Operations Centre) выпустили экстренное предупреждение для авиакомпаний, работающих над Средиземным морем:

    Согласно этому документу, удар по Сирии возможен в течении 72-х часов, что авиакомпании должны учитывать при планировании полетов. 

    Тем временем США перемещают в сторону Сирии  USS New York – десантно-вертолетный корабль-док типа «Сан-Антонио»

    размещают в Италии еще 6 противолодочных самолетов P-8A

    а министр обороны США Джеймс Мэттис вслед за Дональдом Трампом отменил все запланированные поездки на ближайшие дни

    ОБНОВЛЕНИЕ №9  10.04.18 20:35

    Блоги, следящие за сетевыми авиационными сервисами, сообщают о перемещениях трех очень важных самолетов. Первый самолет – это борт Tу-154, принадлежащий МО России. Сегодня он летал в Балтимор с некоей загадочной миссией и только что вернулся в Россию.

    Зачем он летал в США и кого перевозил остается загадкой. Многие предполагают, что генералы передали в Америку какое-то очень важное сообщение, о которое лучше было передать лично. 

    Второй интересный самолет – это борт Boeing E-4B Nightwatch, самолет “Судного дня”. Некоторое время назад он был поднят в воздух. 

    Наконец, в сети появились первые фото происходящего в Сирии: 

    На фото запечатлен самолет Су-34 с двумя противокорабельными ракетами Х-35 под крыльями.  Боевая нагрузка самолета наглядно показывает, насколько там все в данный момент серьезно и к чему военные готовятся. 

    Источник - ИНФО-МАКС .

    Комментарии:
    • #16 написан 14 апреля 2018 09:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии перехватили все 12 крылатых ракет, которые были выпущены западной коалицией по военному аэродрому Думейр под Дамаском, сообщили в Минобороны РФ.
    "Сирийский военный аэродром Думейр, дислоцированный на востоке от города Дамаск, был атакован 12 крылатыми ракетами. Средствами ПВО вооруженных сил Сирии все крылатые ракеты были перехвачены", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.
    По данным Минобороны РФ, в отражении ракетного удара по аэродрому Думейр были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат".
    "Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе", - заявили в Минобороны РФ.

    http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=479196

    В общем, очередная "пэрэмога".  Гуманитарные  Томагавки перехватили все ракеты, выпущенные злобной сирийской ПВО.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #15 написан 14 апреля 2018 09:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Западная коалиция (Штаты, Англия, Франция)  таки атаковали Сирию этой ночью.  Официальной информации на этот момент почти нет, а из шумихи в СМИ можно выловить пока только следующее:

    1. Со стороны пиндосов принимали участие 2 эсминца - Портер и Хиггинс из Красного моря (максимум 112 ракет) и якобы кто-то из стратегических бомбардировщиков (это сильно сомнительно).

    2. Наглы с базы на Крите поднимали 4 самолета, отстрелялись ракетами.  Вот этих можно было и приземлить, Тартус и Хмеймим их вполне доставали.

    3. Участвовали лягушатники на Рафалях, где и в каком количестве - нет информации.

    По предварительным ощущениям удар цели не достиг - достаточно много свалили ПВОшники, ну и РЭБ работала.

    Удар наносился с направлений,  минимизировавших работу наших ЗРК.  И до эсминцев достать было нельзя.  Подробнее - по мере поступления информации.

    Да, авиации у них немного.  На авиабазах на земле сейчас 12 F-15E, 6-B-1B,6-F-22,10-рафалей (на 2 авиабазах в Иордании и Омане, могут еще 12 ед. на Крит перебросить),на Крите 8 ед.-Торнадо.6 ед. Еврофайтер) сколько то А-10С в Инжирлике (8-10 ед. ) плюс F-16C- 12- ед. и все!



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #14 написан 14 апреля 2018 08:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Молния!!!

    МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и Великобритании, передает сирийское национальное агентство САНА.

    "ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии", — сообщает агентство.

     

    РИА Новости



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #13 написан 14 апреля 2018 00:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Госдепе заявили, что Британия непричастна к инциденту в городе Дума

    ВАШИНГТОН, 13 апр – РИА Новости. Великобритания не причастна к инциденту в сирийском городе Дума, Россия своими утверждениями об обратном все ставит "с ног на голову", заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

    "Это еще проявление того, как Россия берет информацию и пытается все поставить с ног на голову… Великобритания, я уверена, не имеет никакого отношения к этому (инциденту)", — заявила Науэрт на брифинге.

    Она добавила, что США, а также Великобритания и Франция по-прежнему убеждены в том, что Думе была совершена химическая атака, которую провели власти Сирии.

    https://ria.ru/syria/20180413/1518615311.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #12 написан 13 апреля 2018 23:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #11 написан 13 апреля 2018 22:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    США обтекают

    Судя по всему инсценировка применения ОВ провалилась из-за того, что сирийские войска очень быстро разрезали Гуту на части.

    В результате актеры, именуемые "Белые каски" и неполживые западные СМИ остались в одной части, а специалисты по спецэффектам и реквизит, сам газ - в другой.Актеры постарались сыграть без реквизита, отработать заказ. Но выглядело это пошло, как и последующие кривляния придурковатого Трампа.А реквизит нашли:


    Хлор в капсулах производства восточной Германии был найден в Восточной Гуте после отступления боевиков Джаэш аль Ислам.Может имеет смысл отловить актеров-белокасочников, а не отпускать их в Идлиб вместе с прочими боевиками? Развязать им языки, киношку какую-нибудь интересную снять с переводом на все языки? Очень сильно можно макнуть в дерьмо США и подельников.

    Глобальная Авантюра



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #10 написан 13 апреля 2018 22:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    У Минобороны есть доказательства участия Британии в провокации в Гуте

    МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Великобритания принимала участие в организации провокации с "химатакой" в сирийском городе Дума, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

    "Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых "Белых касок" оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации", — сказал военный.

    Он добавил, что в распоряжении ведомства есть и другие доказательства, "которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации".

    https://ria.ru/syria/20180413/1518592825.html

    брифинг МО

    очевидцы

     

    Ре­ак­ция Бри­та­нии:

    Офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Бри­та­нии при ООН Карен Пирс за­яви­ла, что об­ви­не­ния России  это "гро­теск­ная, во­пи­ю­щая ложь".

     кот Мотя, вчера:

    Корочи бритов ещо набрали в плен цельную грядку сирийцы , ну и сие токмо открыто сказали что бритов, а тама неизвестно , можыт и ни токмо бритов, но если по бритам, то тама судя по тому  чо было рания , ужо должно их сидеть штук тридцать, ну и сие истерика Мэйки в прошлый рас никак непомогла ей, бритам ни токмо не отдали тех пленных, но и новых набрали и типеря поглядим чо буит.

    https://catmotya.blogspot.ru/search?updated-max=2018-04-13T09:08:00-07:00&m
    ax-results=1



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #9 написан 13 апреля 2018 22:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Эксперт рассказал, почему США поднимали в небо «самолет судного дня»

    Очередное шоу от военного руководства США: в небе самолёт судного дня Boeing E-4B Nightwatch.

    Воздушное судно поднялось с базы ВВС США Райт-Паттерсон несколько дней назад и совершило перелёт в направлении к городу Спрингфилд (штат Иллинойс).

    Вне всякого сомнения, Соединённые Штаты пытаются играть на нервах. Но почему-то никто не говорит, что этот самолёт стоял на приколе 30 лет. Это самое настоящее шоу,- заявил Дмитрий Егорченков, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

    Хорошо известно, что Boeing E-4B был разработан, как воздушный командный пункт для верховного командования США на случай уничтожения наземных систем управления. На вооружении ВВС США состоят десять таких машин, четыре из которых находятся в постоянной боевой готовности.

    Показательный полёт Boeing E-4B Nightwatch состоялся сразу после громких заявлений главы Белого дома в отношении Сирии.

    http://tezars.ru/novosti/obschestvo/yekspert-rasskazal-pochemu-ssha-podnimal-40
    98.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 13 апреля 2018 20:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 13 апреля 2018 13:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Американские самолеты тучами нависли над российскими базами в Сирии

    Не менее семи американских военных самолетов, сменяя друг друга, в четверг совершили разведывательные полеты вблизи побережья Сирии, где расположены российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

    Разведку вели шесть патрульных противолодочных самолетов ВМС США P-8A Poseidon и самолет радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II. К Сирии был также направлен самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 британских Королевских ВВС, сообщает "Интерфакс"

    В среду президент США Дональд Трамп посоветовал России подготовиться к американской ракетной атаке по Сирии. "Россия обещает сбивать любые и все ракеты, пущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они на подходе: хорошие, новые и "умные"!" — написал он в Твиттере и одновременно раскритиковал Москву за поддержку президента Сирии Башара Асада.

    Однако к нынешнему моменту решение об ударе по Сирии Трампом еще не принято. Как заявили в четверг американские дипломаты, Соединенные Штаты продолжат изучать данные разведки по ситуации в Сирии, а также вести переговоры по данному вопросу со своими союзниками и партнерами.

    С утверждением, что 7 апреля в сирийском городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд неправительственных организаций, в том числе "Белые каски". В МИД РФ это сообщение назвали информационным вбросом. В Минобороны РФ заявили, что "Белые каски" не являются достоверным источником новостей и распространяют сфабрикованную информацию. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3006512



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #6 написан 13 апреля 2018 11:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Вот теперь похоже на настоящую войну: К Сирии летит специальный самолет для корректировки авиаударов

    Великобритания, которая должна первой нанести удар по Сирии, направила в восточную часть Средиземноморья специальный самолет-разведчик для управления ударами.

    Такую информацию передает "Интерфакс". Трекеры передвижения самолетов зафиксировали, что самолет Sentinel R.1 покинул Великобританию с авиабазы Уоддингтон. Он двигается по направлению к Сирии.

    При этом пока не ясно конечная точка его передвижения - авиабаза британских ВВС на Кипре или определение целей непосредственно в Сирии. Сама Великобритания уже закрыла все воздушное пространство около своей авиабазы.

    https://tsargrad.tv/news/vot-teper-pohozhe-na-nastojashhuju-vojnu-k-sirii-letit
    -specialnyj-samolet-dlja-korrektirovki-aviaudarov_125183



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #5 написан 12 апреля 2018 22:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ту-22 – самолёт очень старый и без ЯО он не представляет собой серьезной угрозы американским АУГ, для борьбы с которыми он предназначался в СССР.

    он и с Х-22 был "убийца авианосцев", а с Х-32 и подавно. с территории Ирана до средиземки спокойно дотащит мах. загрузку - 3 штуки. а уж стандарт - 2 или 1 - тем боль. ну а если "снятая с вооружения старушка" вышибала "обч" дырку в 22+ кв. метра (в борту) на 7++ в глубину, да вечно попадала либо в надстройку, либо в район ватерлинии...то "молчу, молчу, молчу"... а уж про "сбч" - тем более...



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 12 апреля 2018 22:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    ОБНОВЛЕНИЕ №28 12.04.18 20:00

    С началом очередного обострения ситуации вокруг Сирии в социальных сетях было много сообщений о переброске российских бомбардировщиков Ту-22 на иранскую авиабазу Hamedan.

    Ту-22 – самолёт очень старый и без ЯО он не представляет собой серьезной угрозы американским АУГ, для борьбы с которыми он предназначался в СССР. Тем не менее, при взлете с территории Ирана его можно использовать и как ракетоносец, и как постановщика помех, что сильно осложнило бы действия Пентагона в регионе. Однако новые сообщения о передислокациях российской авиации выглядят гораздо более грозно:

    Три российских стратегических бомбардировщика (один Ту-95МС и два  Ту-160) покинули свою авиабазу на юго-западе России и, в сопровождении истребителей, отправились в неизвестное место. 

    Некоторые военно-аналитические обозреватели теперь предполагают, что  конечным пунктом  назначения самолётов станет авиабаза Хамадан в западном Иране.

    Если эта информация подтвердится, то ситуация вокруг Сирии становится еще более острая. 

    Как уже неоднократно говорили и мы, и очень многие, оптимальным местом для нанесения удара по Сирии для Пентагона является авиабаза на атолле Диего-Гарсия, которая находится в относительной  недосягаемости для ВС России. Американцы могут безнаказанно отправлять оттуда волны бомбардировщиков, выпускать крылатые ракеты – и возвращаться на базу за боекомплектом.  Нанести удар по этой базе без привлечения стратегических АПЛ Россия не может никак, в то время как сбить бомбардировщики при тотальном господстве США в воздухе (по курсу B-52) Россия тоже не может.

    Однако, возможное появление в Иране стратегической авиации России всё радикально меняет:

     

     

    Как можно видеть из карты, Ту-95 и Ту-160, размещенные на авиабазе Хамадан, даже без ЯО под крыльями легко  могут сделать так, что вылетевшим с Диего-Гарсия бомбардировщикам B-52 будет некуда возвращаться. 

    Следите за обновлениями. 

    ИнфоМакс



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #3 написан 11 апреля 2018 09:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.04.2018
    Belka | Комментариев: 19 | Публикаций: 0

    Обновление №12: Мэй отказала Трампу в ударе по Сирии без доказательств химатаки))

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5112579

     

    +2
    • #2 написан 10 апреля 2018 23:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    10 апреля 2018 22:58      
    Москва предупредила Вашингтон о серьезном ответе на атаку Сирии

    Россия предупредила США по официальным военным каналам и публично о серьезных последствиях атаки на Сирию, если в результате ударов вольно или невольно пострадают российские граждане. Такое заявление сделал постпред России при ЕС Владимир Чижов.

    Этот ответ Чижов в эфире телеканала EuroNews дал на вопрос о том, готовится ли Россия к каким-то мерам в отношении возможного удара США по Сирии, сообщает "Интерфакс". Решение об ударе по Сирии президент США Дональд Трамп обещал сделать до 11 апреля. К берегам Сирии направлены американские корабли, в том числе эсминец Porter, который год назад уже наносил удар по авиабазе Шайрат.

    Тогда ситуация была аналогичной: известные фейковыми новостями "Белые каски" обвинили президента Сирии Башара Асада в химатаке в провинции Идлиб. Данные о химатаке и применении зарина не подтвердились. Свидетельств применения хлора нет и в сирийской Думе. Однако Трамп уже провел телефонные переговоры с британским премьером Терезой Мэй и президентом Франции Эммануэлем Макрономо совместной операции в Сирии. Макрон высказался против использования военной силы.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3005630&tid=95994



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 апреля 2018 23:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы