• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Ситуация вокруг Сирии развивается по самому худшему сценарию»

    Вашингтон использует в Сирии тактику шантажа и военно-политического давления, и ситуация развивается на уровне Карибского кризиса, считает шеф-редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов.

    Ситуация на сирийском направлении развивается по самому худшему сценарию: американцы используют тактику шантажа, военно-политического давления, замешивая все это на режиме санкций.

    Дело в том, что представитель России в Совете Безопасности ООН Василий Небензя уже предупредил, что в случае военного удара по Сирии Россия может ответить. Это, между прочим, беспрецедентный случай: идет балансирование на уровне Карибского кризиса, отступать психологически стороны вряд ли смогут.

    Дернулась уже Великобритания — премьер-министр страны Тереза Мэй отказала в поддержке Трампу. Президент Франции Эммануель Макрон заявил, что страна, если и будет принимать участие в операции, то только точечными ударами.

    И сейчас обозначена «красная линия»: все будет решать Трамп. Мне кажется, что сейчас наступил момент телефонных переговоров между Москвой и Вашингтоном.

    Что произойдет дальше — трудно сказать. Единственное, можно предположить, что американцы пытаются дестабилизировать ситуацию не только в Сирии, а по линии Сирия — Кавказ — Туркестан и спроецировать дугу нестабильности на территории сопредельных государств. И мне кажется, что это будет Иран.

    Ситуация очень тревожная, нужно проявлять бдительность, осторожность и не поддаваться на блеф и шантаж. Думаю, что российское руководство трезво оценивает ситуацию и примет адекватные меры.

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил 9 апреля, что примет в течение 24−48 часов решение, применить ли военную силу против властей Сирии.

    Ситуация обострилась после того, как страны Запада вновь обвинили президента Сирии Башара Асада в применении химоружия в Думе (Восточная Гута).

    Химатаку в регионе не подтвердили ни сирийские врачи, ни российские военнослужащие. Тем не менее Вашингтон уже направил в район Ближнего Востока ударную группу во главе с атомным авианосцем Harry Truman.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз