• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Крымский сценарий разгрома России

    России угрожает Крымский (Восточный) сценарий образца 1854-1856 гг. Как и в середине XIX столетия, Россия влезла в конфликт на Ближнем Востоке. Переоценила свои силы и оказалась в международной изоляции. Хозяева Запада сформировали мощную коалицию: США, Англия, Франция. Западную коалицию поддерживают арабские монархии, которым Б. Асад тоже стоит поперек горла. И наш турецкий «друг» Эрдоган угрожает Дамаску. Более того, Турция явно поддерживает преступный режим в Киеве в вопросе Донбасса и принадлежности Крыма. Эрдоган идёт по пути создания турецкого «халифата» с идеологией пантюркизма, панисламизма и нового османизма. Коренные противоречия Руси-России и Турции никуда не делись: это и сирийский вопрос, и вопрос проливов и Константинополя, и армянский вопрос, и крымский вопрос, и вопрос господства в бассейне Чёрного моря. Турция претендует на господство в тюркских и мусульманских регионах России. При этом Эрдоган практично не забывает осваивать наши ресурсы в деле развития атомной программы Турции, снабжения турецкого рынка русским газом, проникновения турецких товаров на наш рынок и т. д.

    У нас же друзей и союзников нет. Сербия разгромлена, Белград взял курс на интеграцию в Евросоюз и НАТО. Сирия разгромлена и расчленена. Её земли топчут оккупанты, включая наших турецких «партнеров». Асад даже округ Дамаска не весь контролирует, держится только при помощи иранских и русских штыков. Иран сам под ударом. Кроме того, предыдущая политика Москвы, которая очень долго заигрывала с западными «друзьями», оттолкнула Тегеран, который раньше очень нуждался в нашей поддержке и общих программах развития. То есть Москва и Тегеран только тактические союзники (в некоторых вопросах). В Сирии мы поддерживает Асада, но и здесь у нас различные интересы. Так, Иран – враг Израиля, и еврейская авиация регулярно наносит удары по позициям и складам иранских подразделений. А для либеральной Москвы Иерусалим — друг. Кроме того, у Москвы и Тегерана разные взгляды на проблему раздела и освоения ресурсов Каспия.

    Китай любят называть нашим «стратегическим союзником». Но это не так. Китай был нашим союзником и другом, когда у нас был свой проект развития, и Россия была сверхдержавой (при Сталине). Тогда мы были «старшим братом» для китайцев. Теперь ситуация изменилась: Китай стал экономической сверхдержавой. Высокие технологии в сфере космоса и военного дела Пекин с постсоветского пространства выкачал. Китай заинтересован в рынке Европы и создает «Новый шелковый путь». Китай захватил мощные финансово-экономические позиции в Юго-Восточной Азии, Африке и Латинской Америке. Началась и военная экспансия, пока осторожная, но дело положено. Пекин имеет определённые контакты с правящими домами Англии, династией Виндзоров и Ротшильдами. Китайские драконы при поддержке части глобальной элиты создают свой мировой порядок, свою мировую валюту – золотой юань. Россия при таком сценарии – это только «труба», сырьевой придаток, поставляющий энергоресурсы, лес, металлы, сельхозпродукты и т. д. В долгосрочной перспективе, при дальнейшей деградации страны и вымирании русского народа, Китай просто заберёт земли до Урала. Китайские туристы уже присматривают земли «нового Китая» — Байкал, огромные реки, лесные массивы, земли Сибири, не отравленные, как самом Китае.

    Очевидно, что последние информационные удары по Москве («дело Скрипаля», химическая атака в Сирии), усиление экономического давления и военный психоз, с приготовлением нападения на Дамаск, всё это продолжение четвертой мировой войны, которая началась в 2013 году. Хозяева Запада проводят «перезагрузку матрицы», продолжают строительство «нового мирового порядка» — глобальной неорабовладельческой цивилизации. Атака Дамаска уже практически неизбежна. Основная цель – втянуть в большую войну Иран и Израиль. Расширение войны, зоны инферно. Хозяева США по-прежнему пытаются дестабилизировать Евразию, превратить её в поле боя. Чтобы выиграть время для рывка США в будущее, пока ресурсы и силы остальных игроков будут сгорать в войне.

    Москва может принять два проигрышных сценария, если продолжит действовать в рамках игры Запада. Оба сценария устраивают Вашингтон. Во-первых, сидеть в местах базирования и закрыть глаза на избиение Дамаска. С неизбежной активизацией противников режима Асада. В итоге Асада свергнут. Россия утратит законные основания на пребывание в Сирии. Придётся уйти. Сирию окончательно разделят на сферы влияния победители. Следующим будет Иран, с подключением Израиля и его проектом «Великого Израиля» – «Нового Иерусалима».

    Во-вторых, оказать сопротивление, пытаясь спасти власть Б. Асада. Однако с учётом изолированности театра боевых действий от России и полного превосходства противника в силах и средствах поражение неизбежно. Российская авиагруппа в Сирии, элементы ПВО, отдельные корабли не смогут остановить массированный удар США с союзниками. Не может Москва и быстро усилить группировку в Сирии, так как Турция легко закроет проливы, как член НАТО. Сказки про ракетно-ядерную мощь можно забыть. При локальном конфликте Москва не будет наносить ядерные удары по Лондону, Парижу, Вашингтону, Анкаре и Эр-Рияду. Это путь к самоубийству. Кроме того, либералы-западники, преобладающие в нашей властной элите, просто психологически не могут воевать с Западом и мировым сообществом. Все их капиталы, имущество, а также жены, дети – там. Запад для них «Мекка и Медина», земля обетованная.

    Локальное военное поражение, с учётом усилением санкций, дальнейшего финансово-экономического давления, приведёт к обвалу российской экономики «трубы». Это будет вроде поражения в Крымской войне или Цусимы-2 (поражение от Японии в 1904-1905 гг.) с активизацией всех негативных тенденций, которые копились три десятилетия. Кроме того, западные спецслужбы и «пятая колонна» вполне могут организовать несколько техногенных катастроф, аварий, пожаров и локальных бунтов (к примеру, на основе экологических протестов) в самой России. Затем возможен дворцовый переворот с приходом к власти новых «февралистов»-западников (кудрины, шуваловы, собчак) уже со всей полнотой власти. Далее последует попытка «нормализовать отношения» с Западом, по сути, капитуляция. Сдача Донбасса, Крыма, контрибуция Киеву. Дальше — больше. Трамп уже предлагает разоружаться. Однако разоружиться будет только Россия, Вашингтон только даст обещания, которые легко нарушит.

    Что делать?

    Во-первых, можно признать поражение и уйти из Сирии. Всё равно победить бандформирования не удалось. Сирию уже расчленили и частично оккупировали внешние игроки. Идея «Турецкого потока» в первоначальном виде провалилась. Москва уже раза три так делала. Говорили о «победе» и выводили войска. Правда, частично и вскоре восстанавливали группировку, даже усиливали. Сосредоточиться на внутренних проблемах. Мировая смута так или иначе будет продолжаться. Необходимо сконцентрироваться на задачах сохранения территории, населения и культуры (русскости, русского языка).

    После поражения в Крымской (Восточной) войне Петербург так и сделал. Канцлер и глава МИД Александр Горчаков сказал: «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается».

    Во-вторых, мы можем признать Дамаск стратегическим союзником, Сирию – союзным государством. Заявить, что удары по Дамаску будут рассматриваться как удары по России. Со всеми вытекающими последствиями. Потребовать вывода всех войск интервентов, с территории Сирии – турецких, американских. Начать реальное восстановление союзного государства. Отказ вывести оккупационные силы, к примеру, Турции, приведет к разрыву всех контактов – дипломатических и экономических. Москва может поднять вопрос о статусе проливов и Константинополе, восстановлении Армении (возвращении Западной Армении, находящейся в составе Турции), создании государства курдов и т. д. Жесткая позиция России заставит коллективный Запад отступить. Так в прошлом спасли Кубу.

    Второй путь чреват жестким противостоянием с Западом с одновременной жесткой мобилизацией, отказом привязки рубля к нефтедолларовой системе, новой индустриализацией, опричниной по ликвидации вируса либерализма-западничества (Россия в кольце врагов, страна – военный лагерь). Собственно это традиционный путь для Руси-России. Она так жила веками. Необходимо прямо признать, что мы – это отдельная, самобытная цивилизация. У нас свой путь развития, что мы отказываемся от западного капитализма, общества потребления и саморазрушения. Наш идеал – «царство правды».

    Большой войны не будет. Ракетно-ядерный арсенал России не позволит США и НАТО атаковать страну. Запад готов к интервенции в Россию, но только в условиях новой смуты, распада и развала, прихода к власти западников, которые будет «договариваться», сдавая одну позицию за другой. В условиях мобилизации, очищения страны от западничества, «пятой колонны», страны — «военного лагеря», Запад воевать не сможет. К реальной войне хозяева Запада не готовы. Они не самоубийцы. Западные хищники готовы убивать и глумиться над жертвой. Воевать, как бились русские и немцы в годы Великой войны, западный мир в настоящее время не способен. Но гибридная, информационная и экономическая война будет продолжена, как и попытки вызвать новые локальные и региональные конфликты.

    Во внешней политике главная задача — вытеснить США и НАТО из Малой Руси (Украины), восстановить единство Великой и Малой Руси, русского народа. Провести денацификацию Украины, суд над военными преступниками и ворами-олигархами. Вернуть собственность и капитал в народную собственность. В самой России крупную промышленность национализировать, признать приватизацию преступной и пересмотреть её итоги.

    Таким образом, по-настоящему ответить «мировому сообществу» Москва может только отказавшись от нынешнего вектора развития как культурной и экономической периферии европейской цивилизации, сырьевой «трубы» Запада и Востока. Признать ошибочность прежнего вектора развития. Признать невозможность конвергенции с Западом.
    Автор: Самсонов Александр

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #5 написан 12 апреля 2018 19:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.04.2018
    Belka | Комментариев: 19 | Публикаций: 0

    "Что-то с измами перебор, однако." -

    почему перебор? Чисто по рождаемости эти все измы - недалекое будущее ЕС.

    Очень близко - уже лет через 25-50. Эрдогану просто не терпится успеть реально побыть Султаном.

    "Также не совсем согласен с неминуемостью нашего поражения в Сирии."

    У Росси нет другого выхода. Или добровольно укладывать себя в гроб и заколачивать его изнутри.

    Или все же попробовать вариант с фениксом из пепла. Сейчас или никогда.

    Геополитическое одиночество впрочем, просматривается. России дружить лучше научиться с собой, народами внутри себя.

    А Израиль - не Украина, чтобы кидаться сдуру, куда пошлют.

    Не захотели скакать под скрипальскую дудку, как все - и не скакали,

    хоть след в этом спектакле явно американский, то бишь высшей патронажности.

    Пока Иран со товарищи клянется стереть Израиль с лица земли - было бы странно для любого государства такое игнорировать. Израиль в Сирию полезет только из-за угрозы ее захвата Ираном и Хезболлой. Думаю, у России там иные планы.

    0
    • #4 написан 12 апреля 2018 15:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #3 написан 12 апреля 2018 15:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 578



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +3
    • #2 написан 12 апреля 2018 15:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вот разница между авторами ВО Романов и Самсоснов - админы проеврейского сайта. Адрей из Челябинска, статью о власти которого вчера перепостили - простой русский пользователь. Автор, кажется, не видит, что сам себе противоречит. Типа, мы не можем воевать с "западом" в Сирии, потому что проиграем, но какой тогда смысл "объявлять Сирию союзникм"? Кстати, это уже не раз делалось на официальном уровне.

    Также не совсем согласен с неминуемостью нашего поражения в Сирии. Амеры не имеют на данном ТВД серьезных сил, превышающих наши. 120 "топоров", это, конечно, круто, но ими войны не выиграть. Поэтому основной силой "запада" в Сирии пока что является еврейская авиация, которая насчитывает 300-400 самолетов. Им в Сирии могут противостоять до сотни наших и сирийских современных самолетов, несколько дивизионов С-300 и С-400, Бук-М2 и несколько десятков "панцирей", не считая довольно большго количества более старых ЗРК и около сотни старых самолетов, которые могут использоваться в качестве наводимых по радио перехватчиков. В такой ситуации говорить о встречном сражении, которое только и позволит добиться быстрой победы, без неприемлемых потерь не реально. И это я еще не учитываю РЭБ и возможность усиления группировки ВВС через Иран и Ирак, возможность нанесения ударов по аэродромам калибрами с моря и стратегчиескими бомбардировщиков из Ирана. Что повышает наши шансы в затяжной воздушной операции. В такой ситуации даже дополнительно одна АУГ, которую отправляют амеры, не позволяет говорить о подавляющем превосходстве. Понятно, что многое зависит от позиции Турции, саудитов, от того, насколько умело будет действовать наше командование. Но, в любом случае, говорить о неминуемом поражении - нельзя. 

    +3
    • #1 написан 12 апреля 2018 13:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 578

    Цитата: Статья
    Эрдоган идёт по пути создания турецкого «халифата» с идеологией пантюркизма, панисламизма и нового османизма.

    Что-то с измами перебор, однако. Да и не только с измами. Не к добру это однозначно. nea



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз