• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии

    Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии

    Американский президент Дональд Трамп отдал приказ о нанесении ударов по Сирии. Как отметил американский президент, совместная операция США, Британии и Франции связана с "применением сирийскими властями химического оружия в Восточной Гуте". Обращает на себя внимание, что операция проводится ровно в тот день, когда миссия ОЗХО начинает свою работу в той самой Восточной Гуте.

    Сирийское информационное агентство SANA передаёт о том, что ПВО, развёрнутая в САР, перехватила уже 13 ракет. Российские военные источники заявляют о перехвате уже более 20 крылатых ракет "Томагавк".

    Президент Франции Эммануэль Макрон, который поддерживает агрессию против независимого государства, заявил, что ракетные атаки ведутся против объектов сирийского правительства, где "могло производиться химическое оружие". Могло?.. Это слово объясняет всю затеянную США авантюру и место в этой авантюре Макрона.

    Глава комитета начальников штабов армии США Джозеф Данфорд заявил, что США не уведомляли Россию о начале ракетных ударов по территории Сирии. По словам Данфорда, единственным обсуждением стало более ранее уведомление по линии обеспечения безопасности полётов "по стандартным каналам".

    Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что было принято решение о нанесении "разовых ударов" по Сирии как "предупреждение Асаду о недопустимости применения химоружия".

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #24 написан 16 апреля 2018 08:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: memo
    https://www.newsru.com/world/10apr2018/usa.html
    перичитайте еще раз что там есть 

    Reuters называет среди предполагаемых целей аэродром Хмеймим в сирийской провинции Латакия, где базируются российские военные и воздушная техника ВКС РФ. Как напоминает агентство, Белый дом в официальном заявлении 4 марта определил Хмеймим как отправную точку для бомбардировок российскими военными самолетами пригорода Дамаска Восточной Гуты.

    где вы тут увидили анонс? еще раз перечитайте и осмыслите что читаете.   

    +1
    • #23 написан 16 апреля 2018 01:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.02.2014
    rina | Комментариев: 94 | Публикаций: 0

    Цитата: memo
    https://www.newsru.com/world/10apr2018/usa.html

    newsru ?? кто ж додумался назвать так русскоязычный ресурс... 

    +1
    • #22 написан 15 апреля 2018 23:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Эти строки великая поэтесса написала по горячим следам после ракетного удара США по Дамаску.

    Томагавканье бешеной стаи,
    Пожирающей страны живьём.
    Этой бешеной стаи - простая
    Зоология в зверстве своём.

    Этой бешеной стаи победа -
    Людоедство, господство зверья,
    Чья борьба за Права Людоеда -
    Европейский ремонт гитлерья!

    Зоология их людоедства,
    Цели, средства - такая печать,
    Мне прекрасно знакомая с детства,
    Где преступно - фашистов прощать.

    О прощенье не может быть речи,
    Я священную помню войну, -
    Людоедские, не человечьи,
    Стаи гитлеров жрали страну!

    И сегодня их ненависть в силе,
    Русофобская ненависть к нам, -
    Не по Сирии бьют, по России,
    Оглянитесь по всем сторонам:

    И по Сербии бомбами "С Пасхой!"
    Бил хохочущий нечисти хлам, -
    Хохотала под зверскою маской
    Русофобская ненависть к нам.

    Наихудшее - духа разруха.
    Чем от этой разрухи сберечь?
    Только силой соборного духа.
    Чем - в обратном прочтении - меч.

    Меч, разящий!.. Об этом и речь.

    Юнна Мориц. 14 апреля 2018 г.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #21 написан 15 апреля 2018 22:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.01.2014
    memo | Комментариев: 5 | Публикаций: 0

    Цитата: Veksl
    если да - дайте ссыл

     

    https://www.newsru.com/world/10apr2018/usa.html



    --------------------
    Расшифровка кругов на полях, альтернативная история, сдвиг полюсов в недавнем прошлом Земли
    memocode.livejournal.com
    -2
    • #20 написан 15 апреля 2018 21:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: memo
    Меня одного смущает отсутствие видеорепортажей с Хмеймима
    Наверное таки да одного, так как Вы не читаете, а если читаете то не думаете. Почему должны быть эти видиорепортажи? - Хеймим суть база РФ! Вы где нибудь в каких либо источниках видели анонс атаки -  сил ВКС РФ в Хеймими, если да - дайте ссыль если нет, то не засирайте моск, не себе не людям.    

    +2
    • #19 написан 15 апреля 2018 17:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #18 написан 15 апреля 2018 17:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.01.2014
    memo | Комментариев: 5 | Публикаций: 0

    Меня одного смущает отсутствие видеорепортажей с Хмеймима и дрожащие руки генерала Рудского?



    --------------------
    Расшифровка кругов на полях, альтернативная история, сдвиг полюсов в недавнем прошлом Земли
    memocode.livejournal.com
    -1
    • #17 написан 15 апреля 2018 12:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #16 написан 15 апреля 2018 10:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дональд Трамп призывает нанести по Сирии более сокрушительный удар для ущерба Ирану и России

    Американский президент Дональд Трамп проводит консультации со своими военными советниками по вопросу нанесения по Сирии боле сокрушительного удара, чтобы нанести урон Ирану и России. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

    Между тем, в Пентагоне президенту порекомендовали быть осторожным.

    Напомним, 14-го апреля ВВС Франции и Великобритании, а также Вооруженные силы США, нанесли ракетный удар по объектам гражданской и военной инфраструктуры Сирии. Впрочем, из 103 выпущенных ракет 71 была сбита силами ПВО республики.

    Атака была совершена якобы за проведенную властями Сирии химическую атаку в городе Дума. При этом офицеры химзащиты и военные России не обнаружили никаких следов применения химического оружия.

    http://tezars.ru/novosti/politika/donald-tramp-prizyvaet-nanesti-po-sirii--4103
    .html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #15 написан 15 апреля 2018 00:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Провокатор Добра
    Из того, что сегодня понасмотрелся по правдоящику, складывается впечатление, что идёт договорной матч
    , - доиграемся, что они так и по Москве в недалеком будущем отстреляются. 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #14 написан 14 апреля 2018 18:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    На видео видно, что Томагавк идет очень высоко (для своего обычного профиля полета).  То есть, РЭБ сумела радиовысотомеры подавить.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +4
    • #13 написан 14 апреля 2018 15:46
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 227



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #12 написан 14 апреля 2018 13:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Если все правда, то в Асаду надо вводить 14 апреля, как "День сирийского зенитчика". 

    Но, судя по всему, правда насбивали кучу топоров. Впрочем, дозвуковые не маневрирующие топоры без связки с самолетами и прикрытия средствами РЭБ достаточно уязвимы для любых ЗРК, пусть хоть С-75. Их преимущество - слабая заметность, но по-видимому, наши, все-таки, создали Асаду централизованную систему ПВО на базе наших радаров и самолетов ДРЛО. В таких условиях шансов у топоров было маловато, их просто били на выбор.   

    0
    • #11 написан 14 апреля 2018 13:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Какая прелесть! ;-))

    Российские системы ПВО на базах Тартус и Хмеймим не зафиксировали участие авиации Франции в нанесении ракетных ударов по Сирии.

    Об этом в ходе брифинга сообщил глава главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

    «Российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявлялись и контролировались все пуски ракет как с морских, так и с воздушных носителей США и Великобритании. Анонсированное участие французской авиации не зафиксировано.

    Задействовались самолеты Военно-воздушных сил США В-1B, F-15, F-16, а также самолеты ВВС Великобритании „Торнадо“ над акваторией Средиземного моря, корабли американских военно-морских сил „Лабун“ и „Монтерей“ из акватории Красного моря.

    Стратегические бомбардировщики В-1В заходили на объекты ударов над сирийской территорией в районе Эт-Танф, незаконно удерживаемом США», — сообщил Рудской.

    Добавим, что французы за утро успели показать два высокохудожественных видеоролика с подготовкой к ракетным ударам, в том числе, видеозапись вылетов истребителей с военной базы на территории Франции.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1523698349

    0
    • #10 написан 14 апреля 2018 12:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Сирийские аэродромы, по которым ночью были нанесены ракетные удары коалиции США, не пострадали. Об этом на брифинге заявил замначальника Генштаба ВС России Сергей Рудской.

    «Целями удара были, в том числе, авиационные базы сирийских ВВС.

    Данные объективного контроля говорят о следующем:

    По аэродрому Дювали в ударе участвовало четыре ракеты — все сбиты. По аэродрому Думейр — 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Блэй — 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат — 12 ракет, все сбиты. Аэродромы не пострадали», — заявил Рудской.
    Из девяти ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому Меззе, сбито пять. Из 16 ракет, выпущенных по аэродрому Хомс, уничтожено 13, серьезных разрушений не зафиксировано.


    Источник: http://rusvesna.su/news/1523697184

    0
    • #9 написан 14 апреля 2018 12:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Цитата: редактор Князь
    С-125 так вообще великолепно по таким целям работать будет

    Эт-то вообще легендарный ЗРК! С него же сербы стэлс-бомбардировщик F-117 в 1999 году уронили ;-)

    +2
    • #8 написан 14 апреля 2018 11:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Цитата: Провокатор Добра
    Ну это же вообще великолепный результат! 69%.., советскими ракетами...
    Ибо давно и не мной сказано - основная движущая сила нашего общества - это хорошая пи...дюлина.  Год накручивали хвосты расчетам (не, понятно, что и сами поучаствовали) - и вот результат.  С-125 так вообще великолепно по таким целям работать будет, Квадрат тоже.  Про Бук и говорить нечего.  Про Панцирь умолчали, хотя в видео из Сирии хорошо видно работу автоматических пушек.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #7 написан 14 апреля 2018 11:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Цитата: редактор damkin
    "Генштаб ВС РФ: средства ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103"

    Ну это же вообще великолепный результат! 69%.., советскими ракетами...))

     

    +2
    • #6 написан 14 апреля 2018 11:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Не плохо отработали сирийские пэвэошники на советских старичках:

    "Генштаб ВС РФ: средства ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103"

    http://tass.ru/armiya-i-opk/5125673

    На ценных объектах (действующих сирийских аэродромах) - 100% уничтожение ракет!!!!

    +3
    • #5 написан 14 апреля 2018 10:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты