• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (576)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал, почему на Западе не верят в российские ПВО, сбивающие ракеты США

    Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал, почему на Западе не верят в российские ПВО, сбивающие ракеты США

    Известный российский писатель Сергей Лукьяненко на примере своего друга, эмигрировавшего из России, рассказывает о психологии людей, которые недооценивают военную мощь России, а также её способность противостоять США и Европе.

    Недавний ракетный удар США и союзников по Сирии был, по отдельным, источникам, частично отбит российскими средствами противоракетной обороны (ПВО). Информацию не подтверждает американская сторона. Не доверяет сирийским сообщениям о том, что российские ПВО способны справиться с американскими ракетами и западная пресса.


    Писатель Сергей Лукьяненко оставил мнение о том, почему Запад не верит в отечественные военные технологии:


    "Прямо-таки взгрустнулось. Прочитал у друга, вполне умного и состоявшегося человека, бывшего советского, ныне живущего в Британии, рассуждения про конфликт в Сирии. Сводились рассуждения к тому, что ни ржавое сирийское, ни ржавое советское ПВО ничего сбить не способны, разве что какой-нибудь из пары способных летать самолетов может долететь до военной базы на Кипре и уронить туда какую-нибудь гадость. В ответ на мой растерянный вопль «да с чего ты взял?» человек на полном серьезе отвечает – «да как может работать русское ПВО, если в России не производят микросхем вообще, а также не умеют программировать. Ну как могут быть программисты в Питере, к примеру, если там зарплаты в десять раз меньше чем на Западе? Микросхем тоже не видел. Слышал, что в России пытались создать простейший ПК и не смогли. А программ русских я вообще никаких не видел».

    Повторюсь – человек неглупый, никак специально политически не ангажированный.

    То есть мнение его сложилось из впечатлений юности от СССР, откуда он уезжал и нынешних западных СМИ.

    Особо подчеркну, я не собираюсь издеваться над другом и вас прошу этого не делать. Я специально имя не называю и своими словами все пересказал.

    Меня ужасает то, что это их общая система взглядов. И она, боюсь, присуща не только эмигрантам, не только рядовым западным обывателям, но и дядям-тетям принимающим решения.

    В их Вселенной ржавые русские ракеты вообще не летают, ну просто абсолютно. И поэтому русских можно и нужно дальше нагибать. Русские просто делают вид, что чего-то там могут.

    Последний раз такую ошибку совершал не-товарищ Гитлер в 1941 году.

    Видимо, прошло слишком много времени с тех пор и Запад действительно собирается наступить на те же самые грабли".

     

    Источник - http://www.online812.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 мая 2018 13:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    Хлопотно это, нагибать Россию, как бы самим в таком состоянии не остаться, и надолго....

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз