• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 1
    Гостей: 35
    Vlad49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Болгария извинилась перед Россией

    Что случилось с Болгарией? У меня там живет родня и я в принципе в курсе, что долгие годы там примерно одна и та же ситуация - предприятия закрыты, зарплаты мизерны, рабочих мест для молодежи нет и какого то просвета не видно. Максимум счастья - это продать дом русским и зимой наняться туда присматривать. А ведь как они верили ЕС, когда отказывались от "Южного потока" и АЭС. Платили огромные штрафы из своей скудной казны и отказывались. Не даром после всего этого по интернету пополз мем - "болгарские братушки", который намекал на тех, кто кинет в любую минуту. Уже не помню, что им там наобещали, но видимо ничего не выполнили.

    Иначе как объяснить то, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве извинился перед Москвой за срыв реализации проекта «Южный поток». При этом добавил, что "Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает."

    На что Путин резонно добавил:

    Путин: Меня смущают разговоры - кто старший, кто младший, потому что старшего всегда побуждают заплатить.

    Более того, как бы это не было удивительным, но по итогам переговоров с болгарским премьером Путин подтвердил готовность вернуться к проекту строительства в Болгарии АЭС «Белене» в случае, если власти Софии примут решение о ее сооружении. Вот мы всегда так - прощаем, не держим зла, наступаем на одни и те же грабли, дарим и т.п. Спорный вопрос - оправдано ли.

    Болгария извинилась перед Россией

    Совсем не так давно они всерьез обсуждали вопрос о сносе знаменитого монумента "Алеша", построенном на народные деньги в Пловдиве.

    А буквально сегодня вышла новость о том, что Россия и Турция не возражают против продления газопровода "Турецкий поток" в сторону Болгарии, заявил накануне премьер–министр Болгарии Бойко Борисов.

    По его словам, этот вопрос поднимался в телефонном разговоре президентов России и Турции.

    Российский лидер Владимир Путин по итогам переговоров с Борисовым заявил, что Москва и Анкара работают в практическом плане над продлением "Турецкого потока".

    Встреча Путина и Борисова состоялась в среду, по итогам переговоров политики отметили, что Болгария может стать одним из центров распределения газа из РФ в Европе, для этого "Турецкий поток" необходимо продлить до Болгарии, передает "Газета.ру".

    По итогам переговоров политики заявили, что вариант, при котором Болгария станет одним из центров распределения российского газа в Европе, возможен — для этого необходимо продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии.

    Российский президент отметил, что Россия и Болгария сожалеют о срыве строительства "Южного потока". "Но попробуем зайти с другой стороны, в данном случае через Турцию", — сказал Путин.

    Президент также добавил, что Россия готова к реализации плана о продлении "Турецкого потока" только при наличии гарантий. Потери российского "Газпрома" в связи с отказом от "Южного потока" составили €800 млн.

    Источник - masterok.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 мая 2018 17:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 414 | Публикаций: 0

    Бог с ним, с похеренным Южным потоком (хоть и обидно), но когда плюют на могилы русских солдат погибших за Болгарию?!! Это уж, простите, никакому прощению не подлежит! Никогда!!!

    Твари вы продажные!

    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз