• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Мир отказывается от доллара, как от резервной мировой валюты и отдает предпочтение золоту.

    Beforeitsnews: Россия покупает 600,000 унций золота после сброса половины казначейских облигаций США.

    – Россия добавляет еще 600 000 унций в свои золотые запасы в мае;
    – Ее вложения в американский государственный долг сократились вдвое, до $ 48,7 млрд в апреле;
    – “Хранение денег в безопасности” от США и Трампа – Danske Bank;
    – При Трампе увеличение госдолга еще на 6%, до 21,1 трлн менее чем за 18 месяцев;
    – Азиатские страны накапливают золото в качестве щита от девальвации доллара и торговых войн;
    – Россия меняет американскую ненадежность на золото и в торговой войне Китай и другие могут сделать то же самое …

    Bloomberg, Reuters и другие СМИ сообщают, что после того, как Россия сбросила казначейские облигации США в апреле, сегодня приходит новость о том, что Россия закупила еще 600 000 унций, чтобы добавить к своим уже значительным и растущим запасам золота.

     Это то, о чем мы предупреждали начиная с 2004 года, и говорили на Bloomberg TV, CNBC и т. д. в течение многих лет.
    А ведь в последнее время не только Россия диверсифицируется в золото. Индия, Турция, Мексика, Иран, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Монголия и, конечно, Китай наращивают свои золотые запасы.
    Неустойчивая и рискованная экономическая и внешняя политика Трампа создает риск для доллара как резервной мировой валюты.

    Ухудшение экономического и финансового положения США происходило медленно в течение многих лет, но ускорилось при Буше младшем и Обаме. Трамп унаследовал высокую задолженность США с номинальным долгом чуть менее $ 20 трлн (19,9 Т). Всего за 17 месяцев его правления он вырос еще на 6% до $ 21,16 трлн. Есть необеспеченные обязательства в размере около $ 100 трлн…

    Мы движемся к многополярному миру, в котором Китай станет более доминирующим игроком, и Трамп усугубляет эту тенденцию.


    Источник: Bloomberg

    Риск для США и мировой экономики заключается в том, что если торговые войны с Китаем, Россией и другими странами усилятся, то эта тенденция будет только усугубляться. И это приведет к падению курса доллара, более высоким процентным ставкам и гораздо более высокой инфляции.

    Он создает очень бычий сценарий для золота, и нынешний приступ слабости представляет собой возможность выгодной покупки для инвесторов, ориентированных на  диверсифицирование и накопление золота, пока оно остается дешевым.

    Мы на пороге конца стандарта долларового резерва и нефтедоллара. Поток золота с запада на Восток будет только увеличиваться. Это все означает то, что мы рассмотрели в последней аналитике Goldnomics:

    Источник - infomaxx.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз