• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Блеск безналичного общества притух. Ибо нищета его апологетам гарантирована

    Несмотря на упорно продвигаемую глобалистами концепцию безналичного общества, в жизнь она внедряется с явным и повсеместным скрипом. И скрипа этого, безусловно, добавится теперь после недавних сбоев VISA в Мелкобритании. А ведь это был только локальный сбой..

    12-часовой сбой карт Виза в Великобритании породил хаос – наличные снова на коне

    В пятницу (01.06) больше 12 часов торговые центры в Великобритании и других странах Европы были погружены в хаос, так как миллионы потребителей не могли воспользоваться на кассах своими дебетовыми и кредитными картами Visa. Компания – эмитент кредитных карт, которой наконец удалось восстановить нормальную работу утром в субботу, сообщила, что у нее нет причин считать, что аппаратный сбой был связан с «каким-либо неавторизованным доступом или злоумышленным событием». Хотя хаос, вызванный сбоем, длился недолго, он послужил суровым напоминанием о рисках – как для потребителей, так и для продавцов, – зависимости исключительно от безналичных платежей.

    В Великобритании развернувшийся хаос был особенно сильным, так как это одна из самых безналичных экономик в мире, опережаемая только Канадой и Швецией, согласно недавнему исследованию отраслевых аналитиков.

    «Сбои платежных систем всегда нежелательны, но вторая половина дня в пятницу, когда огромное количество людей заканчивает работу, – наверное, худшее время для этого», – сказал один источник в банковской индустрии. Люди могли расплатиться только картами MasterCard или наличными. К счастью, карты Visa продолжали работать в банкоматах, но очереди к ним были значительно длиннее, чем обычно. Да, неприятность эта не смертельная. Но что будет, когда отключатся сразу ВСЕ платежные системы?

    ..Транзакции с наличными и чеками в 2016 г. по всему миру составили $17 трлн – на 2% больше, чем за год до этого. В попытке противодействовать данной тенденции Visa летом 2017 г. развернула в США новую инициативу, предлагая дать розничным бизнесам (кроме онлайн-бизнесов) по $10 000, если они откажутся принимать наличные платежи. Visa подумывает перенести эту инициативу и на британский рынок, хотя ее резко критикуют потребительские группы, утверждающие, что наличные все еще незаменимы для многих людей. Угу, народ что-то смутно подозревает.

    Несложно догадаться, кто от этого выиграет больше всего. Комиссии за операции с картами, оплачиваемые продавцами и обычно переносимые на клиентов в виде более высоких цен, как правило, варьируются от 1% до 3%. Эти деньги делят между собой банк, выпустивший карту, и сеть кредитных карт, такая как Visa, MasterCard, Amex и т. п. Visa получает лишь небольшую долю, но с учетом числа транзакций получается кругленькая сумма. В 2016 г. Visa получила $15 млрд с обработки транзакций по всему миру, не неся даже никакого кредитного риска (его приходится брать на себя банкам). Неслабо так на пустом месте бабла срубили.

    ..Это было суровое напоминание того, насколько хрупким и уязвимым будет полностью безналичное общество – по крайней мере, пока не будет создана безналичная система, на 100% защищенная от угроз, представляемых природными катаклизмами, несчастными случаями, киберпреступниками и простой человеческой некомпетентностью. И именно поэтому наличные сохраняют важнейшую роль в платежной вселенной, как бы ни пыталась нас убедить в обратном Visa, движимая желанием увеличить прибыль и расширить свою рыночную долю. 100% защищенное? Уже смешно. А как насчет умышленного отключения в момент Явления Песца?

    Поэтому меня совершенно не удивляет, что потребители упрямо держатся за наличные после многочисленных сбоев работы электронных систем. Вполне объяснимо и понятно.

    Последний месяц был несчастливым временем для мечтателей о безналичной нирване. После нескольких недель разрушительных технических сбоев, перебоев с платежами и роста кибермошенничества, в том числе в большой степени в Британии, потребители вспомнили об одном из больших преимуществ наличных: их принимают практически везде, и они не могут внезапно вас подвести. Результаты нового исследования британской компании онлайн-платежей Paysafe, частично принадлежащей гиганту в сфере прямых инвестиций Blackstone, подтверждают, что потребители по обе стороны Атлантики по-прежнему остаются верными физическим средствам.

    Для своего отчета «Трудности транзакций» (Lost in Transaction) Paysafe опросила свыше 5,000 потребителей в Великобритании, Канаде, США, Германии и Австрии об их платежных привычках. Одно из главных открытий в том, что 87% потребителей использовали наличные для покупок за последний месяц, 83% посещали банкоматы, а 41% не хочет даже слышать об альтернативах наличным. То есть, охмурить прелестями безналичного общества тотального контроля не удается.

    «Несмотря на явные преимущества бесконтактных платежных технологий, данные результаты указывают на то, что многие потребители не готовы потерять зримость платежного процесса, – говорит директор по маркетингу Paysafe Group Оскар Нибоэр (Oscar Nieboer). – Очевидно, что преимущества не являются признанными в одностороннем порядке, учитывая действующие культурные и инфраструктурные тенденции, и на массовое принятие может понадобиться некоторое время».

    Согласно отчету G4S по наличным за этот год, среднее мировое отношение валюты к ВВП продолжает расти, достигнув в 2018 г. 9.6%. «Отношение валюты в обращении к ВВП растет на всех континентах, что указывает на последовательный рост спроса на наличные по всему миру», – говорится в отчете. Южная Америка больше всего зависит от наличных относительно ВВП, со средним отношением выше 16%. Латиносы в курсе насчет нала и безнала, да. Особенно аргентинцы..

    Исследование также показывает, что в 17 из 24 изученных развитых экономик на наличные приходится более 50% всех платежных транзакций. Данные дневникового исследования ЕЦБ показывают, что в Европе на наличные приходится 79% объема и 54% стоимости всех транзакций.

    ..Два главных вопроса, беспокоящих потребителей в связи с мобильными платежами, – это конфиденциальность и мошенничество. «При более пристальном изучении причин такого низкого и медленного принятия бесконтактных платежей обнаружилось, что, опять же, наиболее часто упоминаемое препятствие – мошенничество, приведенное 50% респондентов, – говорится в исследовании. – Но безопасность данных – также важный предмет обеспокоенности, упомянутый 48% респондентов».

    Послание ясно: на данный момент большинство потребителей не готово принять полностью безналичную экономику. И их опасения в последние недели, вероятно, возросли, после сбоя сервисов Visa в Европе, лишившего миллионы потребителей в регионе возможности расплатиться картой. Visa заявила, что проблема была вызвана «аппаратным сбоем», что вряд ли внушает веру в то, что подобное не может повториться.

    Да, когда речь идет о бабле, даже подвергаемые ежедневной массовой пропаганде европейцы не спешат с ним расставаться. Особенно швейцарцы, которые толк в деньгах прекрасно понимают.

    Швейцарцы оказались приверженцами наличных

    Несмотря на быстрое распространение новых способов и инструментов платежей, швейцарцы продолжают отдавать предпочтение наличным деньгам. Около 70% общего объема внутренних платежей приходится на наличные деньги, свидетельствуют результаты опроса Швейцарского национального банка (ШНБ).

    Швейцарцы любят крупные наличные купюры. На конец 2017 года в обращении в стране находилось 50 млн банкнот достоинством в 1 тыс. франков при том, что Европейский центральный банк уже прекратил выпуск купюр номиналом 500 евро из-за опасений, что они могут использоваться для хранения денег с преступными целями.

    В опросе ШНБ приняли участие 1968 человек, которые на протяжении недели вели дневник своих расходов. Всего они осуществили 22,689 тыс. транзакций на общую сумму 919,305 тыс. франков. В дневнике отображались как фиксированные, так и разовые расходы в магазинах, ресторанах, на АЗС и в других местах, где швейцарцы тратили деньги.

    Так что рано пока утверждать, что элиты выигрывают войну с наличными. Продавливание идет, но медленно, а времени у глобалистов практически и нет. Потому, что все больше народа понимает - когда наступит следующая финансовая паника, лица без физических активов будут полностью во власти банков и правительств, которые будут решать, сколько ваших же собственных денег вам разрешено получать каждый день.

    Лично у меня все знакомые, которые получают деньги на карты, обналичивают их сразу же. Некоторые - под моим влиянием :) Ну а кто хочет их держать, подобно всяким там чухонцам - пусть. Кому кроме них самих хуже-то?

    Блажен тот, кто имеет физические активы (с) Первый Закон Джунглей Эпохи Песца.

     

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 29 июня 2018 03:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Я тоже за наличку. Хотя некоторый плюс за картами признаЮ. Если есть в кошельке или тумбочке наличка, то очень сложно отказать себе в покупке того, что "вот так нужно, что завтра перестанет быть нужным", особенно для женщин. Поэтому для накопления используем карты. Для этого есть карты, с корых не проводим ни онлайн-платежей, ни оплаты через терминалы, только снимаем по необходимости наличные, например, на ремонт дома или машины. А, поскольку банкоматов в "шаговой доступности" от того места, где карта лежит, нету, то и риска воспользоваться ею "в потребительском угаре" нету. Вечером с работы приедешь, какая поездка в банкомат? А на утро уже и понимешь, что нафиг оно вообще было надо? Так и копится денежка. Но вот стоит сумме попасть на "расходную" карту, как она тут же улетает. Ососбенно с тех пор, кк жена научилась проводить он-лайн платежи. Так что для защиты денег я тоже установил правило, что на расходные карточки переводим деньги только через банкоматы. Никаких он-лайн и пугаю тем, что при он-лайн расчетах могут деньги снять хакеры.

    Что же касается невозможности снять средства при отказе платежных систем, ни кто не запрещал снять деньги в отделении банка. Я понимаю, что проблема будет с очередями. Но прятать деньги под подушкой - это не мене опасно с точки зрения привлечения внимания разного рода любителей поискать свои рукавицы в чужом кармане.

    +4
    • #1 написан 29 июня 2018 02:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Граждане, держите деньги под подушкой!!!)))

    Приятно ощущать в руках их физическую, а не виртуальную реальность. Виртуальные деньги - не наши деньги. Это их деньги.)))

    Реальные деньги тратятся с гораздо большей эффективностью, с ними нельзя расстаться за просто так. Нужно крепко подумать и тысячу раз всё взвесить. И они, купюры, так стремятся накапливаться всё больше, больше и больше, ограждая их хозяев от неправомерных трат и неудержимой шопоголии))).

    А если скоро надумают выпустить купюру в 10 000 рублей... Ах, вот это будет праздник!!!

    Конечно, я шучу...

    Но я - интуитивный приверженец наличных денег. И мне очень нравится новая купюра в 2000 рублей. Была свидетелем, когда люди утверждали, что с этой купюрой стало легче откладывать денежку, она такая красивая...пусть лежит в кошельке и радует глаз, а если их много, то просто супер!!!

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз