• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ошибка президента…

    Казалось бы, что встреча двух мировых лидеров, которую так долго ждали, прошла рутинно и без внятных договоренностей, прорыва в двусторонних отношениях России и США не произошло. Как можно судить по выступлению Трампа на пресс-конференции, этой встречей он собирался, по большей части, заработать внутриполитические очки, перед ноябрьскими довыборами в Конгресс. Однако же, он допустил ошибку, которая взорвала американский политический истеблишмент и грозит перерасти в серьёзный политический кризис.

    Корреспондент агентства Associated Press практически прямо спросил у Трампа: Кому вы верите – Путину или своим собственным спецслужбам? Однако, Трамп не ответил и увёл дискуссию к старой истории с взломанным сервером Демократической партии США, к которому ФБР так и не притронулось, а затем вообще заявил “Я верю и той, и другой стороне”. Если вам кажется, что ни чего страшного в таком ответе Трампа нет, то представьте на его месте Путина, который бы сказал, что не в полной мере доверяет собственным спецслужбам.

    Президент США на международной арене заявил, что не в полной мере доверяет собственным спецслужбам. Ещё раз напомню это США – страна, где идеологическая (патриотическая) обработка не прекращалась с распадом СССР, как у нас, и патриотическое воспитание часть образования, как такового и далеко не пустой звук.

    Необходимо сделать ещё один акцент. В центральных американских СМИ, упоминание России, по какому-либо поводу, обязательно перемежается с упоминанием вмешательства в выборы президента США в 2016 году. Эти СМИ считают факт вмешательства в выборы со стороны России доказанным и не подлежащим обсуждению. Конечно же, подобные заявления Трампа идут в разрез с идеологическим шаблоном и вызывают истерические припадки журналистов.

    Некоторые в США реально ожидали, что нахрапистый задира Трамп прижмёт Путина к стенке и тот сознается в содеянном или как минимум даст обещание не совершать вмешательств в американские выборы впоследствии. Однако же ни чего подобного не произошло, Трамп вёл себя достаточно скромно, учитывая произошедшее на G7 и требований на саммите НАТО, а Путин даже выдвинул условия для дальнейшего взаимодействия и напрямую обвинил фонд Клинтон в отмывании денег.

    Сложилось впечатление, что Трамп и Путин, в этом вопросе, находились на одной стороне баррикад.

    Всё это. в купе, повергло американский политический истеблишмент в шок.

    Даже те республиканцы, кто безоговорочно поддерживал Трампа заявляют, что все «От президента до самого низа, должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить нашу демократию путем освобождения будущих выборов от иностранного влияния и вмешательства, независимо от того, что говорит Владимир Путин или любой другой русский агент.» это сказал ключевой союзник Трампа -старейший сенатор-республиканец Оррин Хэтч. Спикер Палаты Представителей республиканец Пол Райан заявил: "президент должен понимать, что Россия не является нашим союзником. Нет морального равенства между Соединенными Штатами и Россией, которая остается враждебной нашим основным ценностям и идеалам." Лидер республиканского большинства В Сенате Митч Макконнелл: "Я уже говорил несколько раз и повторю еще раз, россияне нам не друзья и я полностью верю оценкам нашей разведки".

    Раз уже республиканцы высказались таким образом, то от демократов ни чего иного ожидать не стоило - Чак Шумер, лидер демократов в сенате: «Президент США встал на сторону президента Путина и против американских правоохранителей, американских силовых структур и американских спецслужб. Это неразумная, опасная, слабая позиция. Президент выставил себя впереди страны»

    Голос «глубинного государства» бывший глава ФБР, которого уволил Трамп – Д.Коми объяснил ещё доходчивей: "Это был день, когда американский президент стоял на чужой земле рядом с кровожадным, лживым бандитом и отказался от своей собственной страны. Патриоты должны встать и отказаться от указаний этого президента."

    Трамп попытался оправдаться за свои слова, отписав в Твиттере: "Как я говорил сегодня и много раз раньше: "я очень доверяю своим людям в разведке."Однако я также признаю, что для построения светлого будущего мы не можем сосредоточиться исключительно на прошлом – так как две крупнейшие ядерные державы мира, должны ладить!" (справедливости ради нужно отметить, что он говорил такие слова, но опять же параллельно говорил о доверии Путину)

    Однако было уже поздно, корреспонденты CNN обрывали телефоны в администрации президента с вопросом – кто будет уволен или уйдёт в отставку после пресс-конференции в Хельсинки?

    Старый дедушка Маккейн, не смотря на всю близость к тому свету продолжил свою антиТрамповскую риторику:

    "Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных выступлений американского президента в истории. Ущерб, причиненный наивностью Президента Трампа, эгоизма, ложного подобия, и симпатии к самодержцу трудно просчитать. Но понятно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой. Президент Трамп оказался не только неспособным, но и не пожелал противостоять Путину. Он и Путин, казалось, говорили по одному и тому же сценарию, президент сделал сознательный выбор, по защите тирана от справедливых вопросов свободной прессы и предоставил Путину высокую платформу, чтобы извергнуть пропаганду и ложь миру. …Сегодняшняя пресс-конференция, которая была сравнима (по духу) с нашим ближайшими друзьями и союзниками в Брюсселе и Великобритании, указывает на худший момент в истории американского президентства. То, что президент присутствовал в Хельсинки, с командой компетентных и патриотических советников делает его промахи и капитуляцию еще более болезненной и необъяснимой. Ни один предыдущий президент никогда не унижал себя более скверно перед тираном. Президент Трамп не только не смог сказать правду о противнике, но и выступая от имени Америки перед миром, наш президент не смог защитить все, что делает нас теми, кто мы есть - республику, свободных людей, приверженных делу свободы дома и за рубежом. Американские президенты должны быть чемпионами, если они хотят добиться успеха. Американцы ждут и надеются, что президент Трамп примет эту священную ответственность. Можно только надеяться, что они не ждут этого совсем напрасно.” Дедушка хоть и старый, но вес в республиканской партии он имеет.

    Конечно же, всё это полилось в центральных американских СМИ. Ведущий CNN назвал заявления Трампа "одним из самых позорных выступлений американского президента на саммите в присутствии российского лидера, которых я когда-либо видел".

    Майкл Антон, бывший пресс-секретарь Совета национальной безопасности при Президенте Трампе, отменил свое интервью на CNN, пояснив что не может защищать Трампа.

    Бывший директор ЦРУ эпохи Обамы - Джон Бреннан сначала начал у себя в Твиттере: «Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки с лихвой соответствует критерию "государственного преступления". Это государственная измена в чистом виде. Комментарии Трампа не просто были идиотскими, он полностью в кармане у Путина. Где вы, патриоты-республиканцы?" Затем на канале MSNBC призвал Помпео, Келли и Болтона уйти в отставку из-за поведения Трампа.

    Что бы разрулить надвигающийся политический кризис, Трамп проведет закрытую встречу с членами Конгресса, на следующий день после его саммита с Путиным. 

    Для того, что бы понять уровень истерии вокруг встречи Трампа и Путина, характерный момент – CNN со ссылкой на американских чиновников сообщает, что переводчик с американской стороны - Марина Гросс, которая присутствовала на переговорах тет-а-тет, между Трампом и Путиным будет не официально опрошена о темах переговоров.

    Источник - Аftershock .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз