• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Грядущий раздел Запада, или «Больше санкций, хороших и разных»

    Чемпионат мира по санкциям продолжается: побеждает тот, кто наложит больше всех
    Сергей Васильев

    Госдепартамент США декларирует: "Санкции затронут 70% экономики России и 40% ее рабочей силы". По словам недавнего госсекретаря Всея Америки, кавалера ордена Дружбы народов, Рекса Тиллерсона, всесторонние санкции преследуют цель улучшения отношений с Россией. Апофеозом дружбы, видимо, будет полномасштабная война.

    Евросоюз, впрочем, не отстаёт. Недавно пригрозил Трампу: если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям. 

    Из Москвы всё видится не менее живо и увлекательно. Основные темы выпусков новостей центральных средств массовой информации: 1) Почему санкции не принесут России вреда, а пойдут только на пользу? 2) Как пережить санкции?!

    Санкции для «элиты» РФ - бездонная чаша всевозможных прелестных в своей непосредственности, очаровательных решений. Например, скормить санкционные продукты скоту - прекрасная идея! Представляю себе сцену: сидит колхозник, жует буханку, и наблюдает как свиньи уплетают из корыта комбикорм из салями с моцареллой, залитой «Божоли» и «Мерло»...

    После последних решений в США у отечественных чиновников новая мозговая атака – лихорадочно ищут, импорт чего американского им запретить. Как назло всё такое нужное: айфоны, виллы, самолёты, яхты…

    Вообще то, если бы Запад реально хотел бы напугать российскую самоназванную элиту, ему достаточно было пригрозить самой страшной антироссийской санкцией: перевести деньги с западных счетов олигархов на российские счета пенсионеров. Вот тут бы началась одновременно и всеэлитная паника и всенародное ликование. Но задачи у Запада другие, к России отношения не имеющие. 

    В странах «золотого миллиарда» антироссийские экзерцисы превратились в инструмент решения внутренних проблем. Попытки России обратить на себя внимание, вызывают у «наших западных партнеров» неподдельно раздражение: «Не приставай! Не до тебя сейчас! Не видишь, серьёзные пацаны разбираются...»

    Так держать, «серьёзные пацаны»! Вас ждёт много интересного!

    Моё мнение, которое не меняется с 2014-го - никто так не неустанно, круглосуточно и упорно не трудится над реиндустриализацией РФ, как «наши западные партнеры», никто больше, чем они, не борются за ликвидацию непропорциональной зависимости РФ от еврорынка. То есть санкции – очень нужный и своевременный пинок для разворота России в нужном направлении.

    Развал СССР и русофобия окраин создала первичные условия для такого разворота, и надо честно признать, не будь этого развала и не будь этой русофобии - Россия до сих пор везла бы на себе воз присосавшихся к ней небратских недогосударств-паразитов, которые, как любые паразиты, никогда не будут любить свою жертву, ибо она для них - корм, а какое уважение может быть по отношению к корму? 

    Более того – сами небратья, ломанувшиеся в объятия к англосаксам, оказались в непривычной для себя роли корма. Делают корм из небратьев англосаксы филигранно – колониальный опыт не пропьёшь. Корм теперь гордится тем, что он корм и даже согласен приплачивать за попадание на обеденный стол к хозяевам. В Прибалтике, например, идеально организован вывоз холопов в метрополию за счет самих холопов. Прибалтийские небратья в своём верноподданичестве переплюнули негров, которых вывозили с исторической Родины всё же насильно и за счёт рабовладельца.

    C Россией же, как всегда, всё пошло не по плану. Яму, выкопанную для русских нашими западными «партнёрами», Россия приспособила под окоп и теперь, в ответ на толерантное европредложение пересмотреть, нагло предлагает перепоказать. Такое поведение обескураживает.

    Попытки "разорвать в клочья" или хотя бы нагадить приводят совсем не туда, куда планировалось. Любое ограничение и любая проблема, инициированная Западом, заставляет неповоротливую российскую бюрократию поднимать пятую точку и решать проблему за счет внутренних резервов и имеющихся в наличии местных ресурсов. 

    Одним словом, "наши западные партнёры" и небратья, в едином порыве проклинающие СССР и радующиеся его развалу, проклинающие Россию и мечтающие о её развале, сами того не желая, предоставляют России цивилизационный шанс. Даже два шанса! Избавиться от нахлебников - русофобов и одновременно - избавиться от евроориентированного экспорта-импорта.

    Обе задачи – вполне достойные, решив хотя бы одну, нашему поколению не стыдно будет уйти на пенсию, если таковая еще сохранится. Хорошо, если получится. Надо бы, чтобы получилось.

    Пока идёт туго. Как у дедушки Ленина – «Шаг вперёд, два шага назад!». Грех дружбы с англосаксами висит гирями на ногах и тянет назад в 90-е. Никто не задумывался над тем, что слова: запад, западня и западло - однокоренные? Те, кто не задумывался, не могут понять парадокс, почему Россия никогда не жила так плохо, как во времена дружбы взасос с англосаксами. Дружба с англосаксами - самая страшная санкция.

    Грех дружбы с чертями, то есть, простите, с «нашими западными партнерами» приходится искупать, и не только молитвою. Назвал друзьями англосаксов – получи минус один к карме и минус триллион в закромах Родины. Теперь всем миром отрабатываем… Епитимью накладывают для духовного очищения, санкции — для материального.

    Хотя по сути - ничего не поменялось. Запрещенные товары из Европы приходится покупать непосредственно у производителя в Китае, белорусские мариманы удивляют плодовитостью белорусских устриц и омаров, а ростовские трактора бьют мировые рекорды по экономии солярки во время посевной. 40 сортов колбасы и 60 сортов пива присутствуют. Ну, а что денег не хватает, так в СССР их тоже не хватало…

    И вот в этих условиях «наши западные партнеры» питают странные иллюзии о скором пришествии вместо Путина и его команды, новых сговорчивых российских элитариев, которые будут круглосуточно платить и каяться. С чего такой оптимизм – решительно непонятно.

    Мне довольно плотно приходится общаться с новым поколением граждан РФ, которое через 10-15 лет возьмет штурвал в свои руки. Так вот мальчиков «Коли-с-Уренгоя» среди них крайне мало. Гораздо больше тех, кто западные ценности в грош не ставит, ни с кем из «наших западных партнеров» ни о чем договариваться не собирается.

    Я даже усугублю, наиболее боевая часть российской молодёжи нехорошо так посматривает, как дерибанят жирных бюргеров «гости с Востока» и прикидывают – а не пойти ли по их стопам - не предложить ли обменять Западу спокойную жизнь без всяких «калиброобразных» сюрпризов на возврат того жалкого триллиона, который был выкачан из России за время правления либералов? Почему-то мне кажется, что у них получится.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз