• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 1
    Гостей: 39
    la3okudal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Третья мировая экономическая война

    22 августа 2018 года начнётся третья мировая экономическая война, а именно полномасштабное санкционное нападение США на Россию.

    Символично: опять 22 числа! Премьер Дмитрий Медведев сказал по этому поводу, что объявленное санкциями США ограничение деятельности российских банков будет равносильно объявлению «экономической войны» России. Поскольку санкционные и торговые войны США ведут не только с Россией, но и с Китаем, с Ираном, и даже с Европой, всего уже с семнадцатью странами, можно сказать, что начинается мировая экономическая война. У границ России опять создан нацистский плацдарм, на этот раз бандеровский на бывшей Украине, опять создан США совместно с другими западными демагогическими «демократиями».
    Как сказал один американский генерал, США не хотят сражаться на равных, поэтому нападают в той области, где имеют преимущество: в финансово-экономической. Им так удобно. А России удобно ответить асимметрично в других областях, на других площадках. По словам Дмитрия Медведева, Россия будет отвечать не только политико-экономическими, но и «иными методами». Какие это могут быть методы?

    В этом смысле Россия может сделать много чего «полезного» для США. Прекратить сотрудничество не только с США, но и с его основными вассалами в областях, имеющих двойное назначение: в космосе, в энергетике, в авиации и других. Расширить экономические и военные связи с независимыми от США странами. Ввести экономические и энергетические санкции против американских сателлитов на границах России, поскольку они являются потенциальными плацдармами для военного нападения. Что мешает России, как это делают США, помочь сценариям по «смене режимов» в их колониях? Это, как минимум, обрушит их в хаос.

    В Хельсинки Трамп и Путин договорились, как следует из некоторых комментариев, о неприменении ядерного оружия по территории США и России. Весь остальной мир может быть театром военных действий, как это записано в только что принятом Конгрессом США законе об американском военном бюджете имени Джона Маккейна. Если США сошли с ума вслед за Маккейном, то из этого нужно исходить.

    По примеру США, можно проговорить на экспертном уровне возможные сценарии нанесения превентивных ударов по выдвинутым к России американским плацдармам в случае угрозы нападения на Россию. Как это делали США во время ракетного Карибского кризиса 1962 года в отношении Кубы.

    Россия может стать поставщиком безопасности для всех независимых от США стран, поставляя им средства ПВО и другое оборонительное оружие. Например, Венесуэле. Кроме того, Россия может оказывать помощь повстанцам во всём мире в их борьбе за свободу с проамериканскими колониальными режимами и «эскадронами смерти», создаваемыми ЦРУ США.

    США обвиняют Россию в кибервойне, так из этого нужно исходить и представить встречные обвинения АНБ США в атаках на российские интернет-ресурсы, которые есть, и подавлять эти источники кибернападения. Международное право ничего не запрещает в киберпространстве, а США отказываются вести переговоры с Россией по регулированию интернета, значит, всё разрешено!

    В мировой войне всем странам придётся так или иначе определяться, чтобы не оказаться между жерновов. По факту уже сложилось, что Россия осуществляет военное сдерживание США, а Китай – финансово-экономическое сдерживание. Европа думает, как ей не стать театром военных действий, а Турция уже работает в региональном союзе с Россией и Ираном, и публично обвиняет США в санкционном «бесчинстве».

    Возможность для достижения компромисса ещё сохраняется, пока президент Трамп противостоит Конгрессу и не отстранён от власти, пока не пошли в ход идеологические обвинения. В Конгрессе некоторые сумасшедшие уже объявляют Россию спонсором терроризма. Россия продолжает называть американцев партнёрами, друзьями и коллегами за океаном. С иронией, конечно. Но подготавливаются и другие обращения, их проговаривает Владимир Жириновский, когда говорит о неолиберальном фашизме США. Заявления о мировом лидерстве единственной сверхдержавы США, единственности и неповторимости этого лидерства, поддержка США неофашистских режимов в мире указывают именно на новый американский фашизм.

    Мировая экономическая война может ещё скатиться в мировой финансово-экономический кризис. Лорд Джейкоб Ротшильд выступил недавно с обращением к миру: «Годы низких процентных ставок и политика США, которые надули капитализацию фондовых рынков, теперь завершаются. Мировая экономическая модель будет полностью разрушена, жертвами кризиса станут в первую очередь страны с высоким уровнем внешнего долга».

    Довольно ясное послание, которое объясняет, почему Россия с её маленьким бюджетом успешно противостоит финансовым монстрам мира: Россия имеет реальные экономику, а монстры – дутую фондовую капитализацию. Поэтому можно согласиться с Кареном Шахназаровым, который считает, что санкции пойдут России только на пользу, если с умом подойти к этому делу. Запад мирно засасывал Россию, но путинская Россия стала ему поперёк горла, в этом всё дело, по мнению нашего именитого режиссёра и уже политолога.

    И о Трампе и его возможном импичменте. В этом крайнем случае Владимир Путин может обрушить политическую ситуацию в США одной фразой: «А ведь Трамп — мой агент!» И не важно, так это или не так, и что вообще он имел в виду…

    Автор:
    Виктор Каменев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз