• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 1
    Гостей: 45
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Истоки русофобии, или когда Запад начал бояться Россию

    Почему-то мы считаем информационную войну изобретением XIX века, в крайнем случае, — двадцатого, в конце которого и появился этот термин. На самом деле, боевые действия в медиапространстве ведутся столь давно, что количество утекшей воды превысило ёмкость всех океанов. Что есть угроза Чуда-юда в русской сказке посадить противника на одну ладонь, прихлопнув другой? Чем иным является предостережение царя персов древним грекам, сделанное через агентов влияния, что в случае, если все его воины выстрелят одновременно из луков, — за стрелами не будет видно солнца? Меняются лишь методы, средства доставки.

    А что, как ни орудие воздействия на психику нежелательных элементов с целью в зародыше подавить и намёк на сопротивление, — виселицы да костровища для общения с еретиками на центральных площадях старой-доброй Европы? Причём, посещать все эти казни и пытки было модным, престижным, а потом — вовсе обязательным. Вот так и подавили любое инакомыслие, — нет, некоторые всё же смогли разбежаться по америкам да австралиям, — запытав и поубивав не только диссидентов и шибко умных, но и слишком красивых и раскованных женщин, — они же ведьмы.

    Правда, некоторые «особо вольнодумные» астрономы только делали вид, что ломались-отрекались, и, уходя от инквизиторов, бормотали про всё-таки вращательность и круглость Земли. Но большинство верили тогдашним официозным СМИ и мейнстримным слухам — в огонь или на дыбу хотелось далеко не всем. И ладно бы из-за денег, а то ведь из-за мыслей. В России инакомыслящим было попроще: чтобы остаться при своём мнении достаточно было «сменить прописку» на скит отшельника или окраинное (украинское) казацкое поселение, — свободных площадей хватало с избытком.

    Теперь недосожжённые затеяли против России психоинформационную войну. И она — не только в «правильной» подаче и трактовке новостей.

    Норвежский военный министр не хочет приглашать Путина на празднование годовщины освобождения главной провинции страны… Советской армией. Британский адвокат, представляющий интересы РФ, собрал и разложил по полочкам методику изготовления антирусских «фейк ньюс», выстраивание их в систему. Более того, в докладе европейского аналитического центра классифицированы страны: от «несопротивляющихся кремлёвской политике» до «активно противостоящих» ей. 

    То есть, от Греции, которую начали ломать, до Великобритании.

    Ещё в 2010-м вышел труд двух экспертов из… естественно, Грузии, — тогда главными страдальцами от рук Москвы были они, — по необходимости разработки нескольких математических моделей информационной войны, желательности централизованной подготовки специалистов и инфраструктур, которые будут противостоять российским нападкам, подготовки жителей цивилизованных стран, чтобы не попасть в «машину лубянских манипуляций». А, вместе с тем, поддержанию положительного образа правильных ценностей.

    Но иногда подкрепить благоприятный имидж людей с всегда светлыми ликами не удаётся, и тогда… о событии, конечно, сообщается, но оно быстро попадает в раздел «нетиражируемых».

    У «Тесла» появились новые «колёса», наркотики с эмблемой корпорации. Её прекрасный создатель Маск порой и сам балуется дурманом. Компанию автомобилей грядущего обвинили в том, что она покрывает наркотрафик. 

    Любого из этих сообщений, тем более, трёх, достаточно было бы для того, чтобы, дискредитировав, разорить «неправильное» предприятие, но…

    О различных проступках Запада, аналоги которых правозащитники «лубянской диктатуре» не простили бы никогда, упоминается вскользь, после чего тема забывается. Здесь многое по-другому. Совершеннолетние онижедети из «Нового величия», изготавливавшие коктейли Молотова, правда, не в промышленных количествах, — так, немножко потренироваться-побросать в промежутке между стрельбой по мишеням, почему-то вдруг оказываются «экстремистами», но очень многие защищают невинных жертв гэбэшных провокаторов, «ребёнков», внезапно заболевавших в СИЗО всеми известными болезнями.

    Подумаешь, ведь в Одессе юные девчонки, разливавшие горючую смесь по бутылкам абсолютно непричастны к тому, что в Доме Профсоюзов кто-то там при помощи их боеприпаса сжёг несколько десятков, — по другим данным, — сотен, — сограждан. Наверное, диссидентам хотелось бы такой же участи и для РФ: недовольных — сжечь, а на костровище построить развлекательный центр. Двойные стандарты? Нет таких! Просто нельзя же относится одинаково к «псам режима» и чистым людям, борющимся против него.

    Террорист Сенцов, тот которого, похоже, зовут Режиссёр, в авторской копилке которогоодин фильм, к кинематографии отношения не имеющий, и чья голодовка по длительности уже превысила все мировые рекорды. Куда до него Вартаняну с его жалкими 50-ю сутками! Но тот-то добровольно, из спортивно-тщеславного интереса поместил себя в прозрачный куб, чтобы откуда шагнуть в века, — книгу рекордов Гинесса.

    Когда военный парад проходит в России или Новороссии, это — победобесие мировой угрозы, если во Франции — всё нормально. Если же его хочет, но не может провести Трамп, то срыв проведения правильного проявления патриотизма — алчность муниципальных властей. Но вообще, русская угроза — самая продаваемая на Западе абстракция. В том числе, и потому, что она позволяет наращивать расходы на вооружение, компьютерное железо и софт для психоинформационных войн.

    В глазах толерантной Европы, Россия — антицивилизация, которой позволено существовать в своих лесах, воплотившая в себе все человеческие, — да насчёт принадлежности граждан РФ к роду гуманоидов вопрос стоял до последнего времени, — минусы и пороки. Это — агрессивная и склонная к экспансии нация, которую время от времени приходится ставить на место, в подтверждение своих бредовых идей выдумавшая сказку про Третий Рим.

    Католицизм, рассылавший представителей по всему миру, чтобы навязывать свою веру, в том числе, с помощью оружия, ведёт войну с православием со времён крестовых походов. Ни одна наша попытка лишить Запад врага, — последняя — в перестройку, — успехом не заканчивалась. Только изредка у кого-то удавалось отобрать у России звание главного неприятеля, но ни кубинцам, ни персам или арабам (многократно), ни сербам, ни исламистам, ни даже Эболе надолго задержаться в этой роли не удавалось. Москва в данном амплуа привычней, обыденней.

    «Экзистенциальная угроза», стремящаяся неадекватно активно внедрить во все толерантные общества своих агентов, создала национальную традицию. Перед всеми саммитами НАТО, повестка которых — повышение затрат на спасение от русской угрозы, ВС РФ непременно устраивают громкую провокацию с особым цинизмом, чтобы поддержать выделение ассигнований на борьбу с очередным захватом Украины. И вот, аж британские учёные объяснили, почему Кремль разогнал ИГИЛ*. Оказывается, он был не согласны с классификацией Обамы, где он назван опасностью №2 для человечества вслед за террористами.

    * Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

    Источник - planet-today.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз