• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 223
    Пользователей: 0
    Гостей: 223
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Астронавты США могли намеренно испортить российский «Союз МС-09»

    По предварительной версии, американцы очень хотели поскорее вернуться на Землю

    Астронавты из США могли преднамеренно просверлить отверстие в российском транспортном космическом корабле «Союз МС-09» (входит в состав МКС), чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на «Роскосмос» и свои источники.

    Именно эта версия является главной для спецкомиссии «Роскосмоса», расследующей причины разгерметизации космического корабля. В её составе - представители ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», которые провели первый этап расследования.

    «Российские специалисты уже запросили у NASA данные видеорегистраторов астронавтов, а также их действующие медицинские показания. Если эта версия подтвердится, то по российско-американским отношениям в космосе будет нанесен сильнейший удар», - сказано в публикации.

    Инцидент на МКС произошел в ночь на 30 августа: на пристыкованном к станции корабле «Союз МС-09» начало падать давление. В бортовом отсеке была обнаружена микротрещина размером около 1,5 мм, угрозы жизни экипажа не было. Вечером в тот же четверг российские космонавты, получив команду из ЦУПа, заделали отверстие специальным герметиком. Позже специалисты установили, что отверстие появилось, когда корабль пристыковался к МКС.

    «Изучив характер повреждений, они пришли к выводу, что дыра образовалась не с первой попытки — вокруг нее видно несколько точек, образованных вследствие секундного касания сверла», - сказано в публикации, сопровождающейся фотоиллюстрациями.

    Преднамеренные действия американских астронавтов, попытавшихся спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа, как утверждает высокопоставленный источнике российского издания, могли быть мотивированы следующим: «Срочная эвакуация всего экипажа со станции позволила бы ему продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек, в котором и было обнаружено отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу. В случае острой медицинской необходимости американцам придется самим платить за новый корабль, уточняет он. Прецедентов для экстренного прерывания космической миссии из-за болезни одного из членов экипажа не так много. В 1985 году советский летчик-космонавт Владимир Васютин скрыл от медкомиссии урологические проблемы и прибыл на орбитальную станцию «Салют-7», из-за ухудшения его состояния всему экипажу пришлось досрочно вернуться на Землю».

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #2 написан 12 сентября 2018 18:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Цитата: Статья
    Астронавты из США могли преднамеренно просверлить отверстие в российском транспортном космическом корабле «Союз МС-09» (входит в состав МКС), чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег.

    Вообще, если честно, то есть гораздо менее затейливые способы покончить с собой, чем нарушать герметичность космического корабля, находящегося на орбите. Дурдом какой-то dash1

    А кто пишет об их уме?

    Если это правда то если бы наши космонавты пошли на поводу у NASA то они остались бы в шоколаде.

    Не думаю что повредили что-то мешающее посадке, повреждена часть станции в зоне ответственности российской комманды, не запланированно прерван полет. И вы думаете что не прописаны финансовые санкции в договоре? А какой позор на российскую космонавтику?

    Конечно, может и нет но тогда почему молчит NASA?



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    +1
    • #1 написан 12 сентября 2018 17:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 343

    Цитата: Статья
    Астронавты из США могли преднамеренно просверлить отверстие в российском транспортном космическом корабле «Союз МС-09» (входит в состав МКС), чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег.

    Вообще, если честно, то есть гораздо менее затейливые способы покончить с собой, чем нарушать герметичность космического корабля, находящегося на орбите. Дурдом какой-то dash1



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз