• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (426)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Израиле опасаются ответных действий Путина за сбитый Ил-20

    Ответные действия Кремля на крушение Ил-20 в Сирии могут «подрезать крылья» израильской авиации, пишет газета Haaretz.

    Правительство Израиля надеется, что Россия ограничится закрытием сирийского неба лишь на неделю и не прибегнет к дальнейшим действиям по закрытию воздушного пространства в районе своих баз в северной части САР на постоянной основе, поскольку это перекроет доступ израильским самолетам к территориям, расположенным севернее Дамаска.

    Кроме того, дальнейшие «санкции» со стороны России могут привести к созданию безопасных зон не только для сирийской армии, но и для «Хезболлы», а также для иранских подразделений, что позволит Тегерану укрепить свои позиции в Сирии.

    При этом газета отмечает, что недавние переговоры министра обороны Авигдора Либермана и премьер-министра Биньямина Нетаньяху с высокопоставленными российскими чиновниками, а также отправка в Москву главкома ВВС Амикама Норкина свидетельствуют о хороших отношениях между двумя сторонами. Вместе с тем это показывает, что израильские власти чувствуют себя неловко в данной ситуации.

    По мнению автора, за последние годы Израиль действовал на «северном фронте» практически без остановок. Операции в суверенной стране продолжились даже после того, как в феврале сирийские силы ПВО сбили израильский F-16, мало того, вторжения становились всё более опасными.

    Напомним, трагедия с российским Ил-20 произошла 17 сентября – израильские пилоты, прикрываясь самолетом-разведчиком, подставили его под удар ПВО Сирии. В итоге погиб весь экипаж самолета – 15 российских военнослужащих.

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз