• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Назван возможный сценарий ядерной войны между Россией и США

    США можно уничтожить ударом по геофизически нестабильным районам

    Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков в своей статье для «Военно-промышленного курьера» указывает, что в связи со значительным сокращением российских и американских ядерных арсеналов концепция «ядерной зимы» устарела. Ядерная война снова становится возможной.

    В ядерной войне теоретически можно одержать победу, если начать её первыми. Но поскольку Россия не собирается ни на кого нападать, она оказывается в невыгодном положении. В таких условиях американская элита может решиться на ядерную агрессию против России.

    «Сегодня наша страна не может соперничать с США в ядерной гонке количественно, Россия не СССР. Надо искать асимметричный ответ», – пишет Сивков.

    Ассиметричным ответом может стать создание ядерных гиперзарядов мощностью более 100 мегатонн. 40-50 таких боеголовок можно применить по геофизически нестабильным точкам на территории США, таким как Йеллоустоунский супервулкан и разломы на тихоокеанском побережье. Это приведёт к гарантированному уничтожению США. Понимание такой перспективы должно заставить американскую элиту понять бесперспективность угроз России ядерным оружием.

    В последнее время, на разных интернет ресурсах, часто мелькает картинка с изображением Пролива им. Сталина.

    Курчатов безспорно внёс огромный вклад в ковку ядерного щита СССР, но к данным словам он имеет крайне опосредованное отношение.
    Эта фраза принадлежит перу Андрея Сахарова, а красовалась она в конце пояснительной записки к термоядерной торпеде(способной устроить грандиозное цунами у берегов потенциального противника).
    На тот момент Сахаров являлся сотрудником Курчатовского НИИ и по старой советской традиции, громкая фраза закрепилась за Игорем Васильевичем.

    Вообще до того как стать политическим диссидентом, Сахаров предлагал много вариантов превентивной атаки на США.
    Среди них был и совместный проект с американцем венгерского происхождения Лео Сциллардом, который они сперва назвали «кобальтовой бомбой», а в современном мире принято называть «грязной». Это не атомная бомба в чистом виде, а скорее радиологическое оружие, которое предполагает очень сильное, но кратковременное загрязнение обширной территории. Сахаров предполагал построить корабль (не торпеду уже, а именно корабль), внешний корпус которого состоял бы из кобальта-59. Внутри корабля должен был располагаться обычный атомный заряд, после подрыва которого нейтроны бомбардировали бы кобальтовый корпус, который превратился бы в крайне радиоактивный кобальт-60. Такое судно можно было закамуфлировать под обычного «купца» и поставить, скажем, на внешний рейд Нью-Йорка. Прибрежные города просто обезлюдели бы, при этом период полураспада кобальта-60 невелик – примерно пять с половиной лет, после чего на пораженной местности вполне можно жить.

    (https://fishki.net/anti/2539769-proliv-im-tovariwa-stalina-pravda-i-vymysel.html)

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 октября 2018 22:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков
    Не путать с Академией артиллерийских наук, которая настоящая.  Это ж какой выдающейся личностью надо быть, чтобы быть изгнанным из "Академии внешнеполитических проблем" и попасть в новую "академию"  сразу заместителем президента.  А третий человек там хоть есть в штате, интересно?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #1 написан 25 октября 2018 14:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.03.2014
    Pegasus | Комментариев: 82 | Публикаций: 0

    Вообще до того как стать политическим диссидентом, Сахаров предлагал много вариантов превентивной атаки на США.
    Среди них был и совместный проект с американцем венгерского происхождения Лео Сциллардом, который они сперва назвали «кобальтовой бомбой»

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз