• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Договор по РСМД. Как очередной американский «болт» пробудил в Кремле надежду

    К нам приехал очередной «американский партнёр» по фамилии Болтон и привёз от своего президента, в подарок Кремлю, ещё один американский «болт», который демократическая Америка намерена положить на договора по РСМД и СНВ-3.

    Не совсем понятно, почему по этому поводу так возбудилось экспертное сообщество и придворная элита, поскольку не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы «предсказать» это явление с соответствующим заявлением.

    Примерно год назад я делал обзор по заключённым между сторонами, Россией и США, договорам про разнообразным ограничениям и сокращению всевозможного оружия. Даже из открытых источников можно было набрать достаточно информации, чтобы убедиться – американцы либо от исполнения договоров уклоняются, либо, как с договором по ПРО, просто из договора выходят.

    Я не буду сейчас перечислять все договоры. Если интересно – пройдите по этой ссылке «Нужна ли встреча Путина и Трампа». Всё с датами, цифрами, источниками и т.д.

    Сейчас, кажется, в полной мере исполняется только договор о запрещении ядерных испытаний. Хотя, зная наших полосатых партнёров, в это с трудом верится. Во всяком случае Трамп уже заявил, что рассматривает возможность послать Россию на… В общем, к вам приедет очередной «болтон».

    На этом фоне просто замечательно гремят заявления из Кремля о том, что «США по-прежнему готовы вести стратегический диалог с Россией, несмотря на желание покинуть соглашение о РСМД».

    Какой диалог? Требование прекратить производство ракеты, которую Россия не производит, привести на переговоры под договор по РСМД Китай и Иран – это переговоры? Это шантаж. И как только в Кремле на этот шантаж поведутся (а там кажется готовы во имя мира во всём мире «болтона» удовлетворить), так сразу список требований удвоится и утроится.

    А потом, как уговорить Китай и Иран сдаться? В этих странах либералов у власти нет и ребят из Китая и Ирана будет сложно убедить поторговать Родиной во имя либеральных ценностей для отдельных, самых достойных, представителей элиты.

    И какого, извините, хрена, держаться за договор по СНВ-3, если американцы выйдут из РСМД? Вся система ядерного сдерживания рухнула ещё в 2002 году, когда американцы вышли из ПРО, поскольку этот был не просто договор сам по себе, а договор из пакета договоров, когда увязывались наступательные и оборонительные возможности сторон. И чтобы это понять, не нужно военной академии заканчивать. Выйдя из договора по ПРО американцы фактически удвоили, а то и утроили, свой ударный потенциал.

    России давно пора плюнуть на это СНВ – 3 и начать «печь» стратегические ракеты, как пирожки. Это был бы самый нормальный ответ на выход США из договора по ПРО. И если бы Кремль в 2002 году принял такое решение, то сегодня не было бы «болта» по РСМД. А сейчас в лихих американских головах укрепляется мнение, что оставшиеся 700 русских ракет они своей ПРО «словят», а потому можно и рискнуть. Куда проще было бы разговаривать о мире, если бы ракет было не 700, а раза в три побольше.

    А теперь бравые депутаты заявляют, что Россия, в ответ на размещение в Европе РСМД, за полтора-два года сделает столько ракет…

    Во-первых, я сильно сомневаюсь, что за указанный срок можно будет сделать столько ракет (речь идёт о 3-5 тысячах штук). Для этого нужно не пару заводов иметь, а оборонный комплекс, который благополучно за последние годы расхреначили.

    А во-вторых, кто будет платить за банкет? Ракеты уничтожали опережающими темпами и поперёк паровозного дыма, ударно, раньше намеченного срока, уничтожили химическое и бактериологическое оружие, очень гордились, что перевыполнили план по переработке оружейного плутония. А американцы ничего (или почти ничего) не уничтожали. Аккуратно складировали. Так что идея «выйти» из договоров – это не Трамп вчера придумал. Всё было придумано ещё лет 20, как минимум, назад.

    И теперь за это кто-то должен заплатить. И кто? Ну, понятно, что пенсионеры уже в ракетном деле.

    Депутат Макаров предложил «самозанятых», которые не захотят налоги платить, штрафовать на всю сумму их дохода (интересно, почему в эту «умную» голову не пришла мысль такой закон, для начала, принять для депутатов и чиновников, для олигархов. Показали бы народу пример). И судя по последним законодательным инициативам «единороссов» про увеличение и введение разных налогов, тут, как говорится, двух мнений быть не может о том, в чей кошелёк потянутся государственные пальчики. А тут ещё такую шикарную идею американцы подбросили. Теперь будут обирать народ потому, что плохие американцы опять обманули.

    С одной стороны, За Родину – не жалко. Если бы… Мудрость нашей власти такова, что от её решений во внешней политике очень часто Горбачёвым-Ельциным попахивает.

    Давайте отбросим в сторону бодрые заявления о том, что как только американские ракеты появятся в Европе, так сразу «народные массы выйдут на улицы европейских городов с протестами». Большинство стран НАТО американскую идею горячо поддержали. Маман Меркель уже и по американскому сжиженному газу сдули (Германия будет инвестировать в американский СПГ), а уж по ракетам ей такого «болтана» пришлют, что она эти ракеты с цветами встречать будет.

    Кстати, французы уже заявили, что даже если США и выйдут из договора по РСМД, то Россия должна этот договор соблюдать, чтобы показать цивилизованным странам, что у русских нет агрессивных намерений.

    И что предлагают наши «стратеги»? Наделаем за полтора-два года ракет, разместим их в Калининградской области и будем «отсель шведу грозить». Кому вы собрались грозить? «Нашим партнёрам»? Свежо питание, да стул с трудом выходит. А как же «они ещё образумятся» и всё будет как раньше?

    Да, ещё в Кремле живёт надежда, что выйдя из РСМД, американцы  не захотят выходить из НСВ-3. Конечно не захотят. Им это зачем. Они даже могут предложить все ракеты уничтожить (тем боле, что сами опять обманут). Ракеты из НСВ – 3, это ракеты против США. У нас же  на Кубе ракетной базы нет, чтобы РСМД стрелять?

    А Европу американцам ради уничтожения такого вселенского зла, как Россия, не жалко. А соблазн бабахнуть превентивно по России возрастёт в разы.

    Может пора уже проснуться? Как там у «наших американских партнёров» написано в документах оборонного ведомства? Для нанесения удара достаточно наличия потенциальной угрозы со стороны противника. Куда ещё кремлёвские либералы собрались отступать? Может быть пора уже как-то действительно озаботиться безопасностью государства от внешней агрессии? Пока все эти хитрые дипломатические игры и зигзаги, тактика «огибания острых углов», привели к тому, что НАТО стоит под Ленинградом, Киев сдали без боя, и дождались очередного, но точно не последнего, «болтона» от «исключительного мирового лидера».

    Пора уже объявить, что американские РСМД в Европе – это угроза безопасности, и Россия готова нанести по этой угрозе упреждающий удар. В том числе и ядерный. Вот тогда есть шанс, что «народные массы» выйдут с протестами на улицы европейских городов.

    Чем дальше и манёвреннее нынешняя власть договаривается и отступает, тем выше шанс, что война против России начнётся уже во вполне обозримом будущем. Одуревшая от либеральных бредней и «приватизированных» денег элита во власти позволяет коллективному Западу надеяться, что война не будет слишком долгой и дорогой. Единственный шанс остановить это надвигающееся безумие – дальше, назад, ни шагу. Они на своём «цивилизованном» Западе давно не боятся грозных слов из Кремля, поскольку эти слова регулярно расходятся с делом. Вот это настоящая беда.

    Источник - Мужской клуб .

    Комментарии:
    • #2 написан 27 октября 2018 23:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    В феврале 2018 г. Министерство Обороны США выпустило очередной ежегодный документ "Обзор ядерного потенциала" https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2001872886/-1/-1/1/2018-NUCLEAR-POSTURE-R
    EVIEW-FINAL-REPORT.PDF
      На аглицкой мове, ессно, поэтому кратенько основные моменты в переводе

    ...Существующие нестратегические ядерные силы состоят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из относительно небольшого количества свободнопадающих бомб B61 (прим. приняты на вооружение в 1968 г.), носимых F-15E и другими самолетами двойного назначения (DCA)... В связи с продолжающейся программой продления срока службы бомбы B61 она станет ключевым фактором сохранения стабильности регионального сдерживания и обеспечения союзников.

    ...

    Во время холодной войны Соединенные Штаты обладали большим количеством и широким спектром нестратегического ядерного оружия, также известным как тактическое ядерное оружие. Однако с тех пор мы вышли на пенсию и демонтировали почти все это оружие. Нынешние нестратегические ядерные силы США состоят исключительно из бомб В61 носимых F-15E DCA (самолётами двойного назначения), с дозаправкой в воздухе. ... Планирующая свободнопадающая бомба B61?12 заменит более ранние версии B61, и будет доступна для этих самолётов двойного назначения, начиная с 2021 года.

    ПРИМ. Т.е. сейчас идёт плавное "перепиливание" свободнопадающих B61 различных модификаций в планирующие бомбы B61?12 (квазиракета) мощностью 0,3 - 50 кт, с дальностью планирования 60–70 км., а по некоторым данным, до 100 км.

    ...

    Соединенные Штаты будут поддерживать и своевременно заменять боеголовки, необходимые для поддержки как стратегического, так и нестратегического ядерного потенциала:
    ...
    › Завершение "программы продления жизни" B61-12 к FY2024;
    ...
    › Сохранение B83-1 после запланированной в настоящее время даты выхода на пенсию до определения подходящей замены.

    B83 — свободнопадающая термоядерная авиабомба с зарядом переменной мощности до 1,2 Мт, принята на вооружение в 1983. Произведено до 650 шт. Сейчас их снимают с вооружения не дожидаясь замены.

    ...

    Администрация Обамы в одностороннем порядке сократила количество ядерного оружия оружия Пентагона к 4 018 боеголовкам, сокращено 553 боеголовки с сентября 2015. ...

    Таким образом, 553 сокращённые боеголовки, вероятно, включают избыточный W76, B61 и боеголовки B83, которые, как намечали, будут ликвидированы так или иначе в результате изменений планов ядерной войны и программ расширения жизненного цикла боеголовки.

    ПРИМ. По различным данным сейчас на вооружении осталось от 100 до 350 шт. B83, и их продолжают утилизировать.

    О крылатых ракетах.

    AGM-86 ALCM - крылатая ракета воздушного базирования, производилась с 1981 по 1986 г. Оснащена, в том числе, и ядерной БЧ — 5-150 кт. Дальность пуска до 2780 км. (для современной авиационной крылатой ракеты очень скромные параметры, наша Х-102 до 5500 км.) всего было произведено 1715 ракет. В октябре 2014 г. распоряжении ВВС США оставалось 528 ракет с ЯБЧ. https://fas.org/blogs/security/2014/10/w80-1_lrso/

    Военно-воздушные силы имеют большой запас боеголовок W80-1. Около 2000 было произведено, 528 в настоящее время используются на ALCM....

    У ВВС США есть планы заменить эти устаревшие ракеты на новые авиационные крылатые ракеты большой дальности Long-Range Stand-Off (LRSO).

    ...В соответствии с текущими планами ALCM будет удалена в середине 2020-х годов и заменена более продвинутой LRSO, возможно, начиная с 2027 года.

    ...В 90-х годах были полностью сняты с вооружения все ядерные крылатые ракеты большой дальности (КРБД) BGM-109А Tomahawk, а их боевые блоки — демонтированы. В результате у ВМФ США не осталось никакого ядерного тактического оружия.

    Итого.

    По планам Минобороны США к началу 20-х годов на вооружении должно остаться ТЯО:

    - бомб ~400;

    - крылатых ракет воздушного базирования ~500.

    С начала 30-х они планируют обновление парка авиационных крылатых ракет.

    Ни каких снарядов, наземных и морских КР, ОТРК, ЗРК нет и не предвидится.

    Отсюда

     



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    • #1 написан 27 октября 2018 21:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    "«печь» стратегические ракеты, как пирожки" Автор хотя бы представляет стоимость и трудоемкость их производства? Шапкозакидательство.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз