• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 196
    Пользователей: 0
    Гостей: 196
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США после выборов: шоу должно продолжаться! Скучно не будет

    «Это просто праздник какой-то!» (с). Выборы в Конгресс США не разрешили внутриполитический кризис, а углубили его. Получив большинство в нижней палате – в Палате представителей, демократы сохранили свои позиции, с которых будут вновь атаковать Трампа. Получив большинство в верхней палате – в Сенате, республиканцы укрепили свои позиции, с которых будут вновь атаковать демократов. Бинго!

    «Show Must Go On!» - Шоу должно продолжаться! Спасибо тебе, Фредди Меркури, за великолепный слоган!

    И эта борьба в политикуме США в 2018 году совсем не похожа на «борьбу нанайских мальчиков» в ХХ веке. Тогда, десятилетия назад, двухпартийная система позволяла держаться во главе Америки лидерам высокого класса, сменяя друг друга – от «респов» к «демам» и обратно, тем более, что похожи они были как те нанайцы. Но, пипл хавал и не имел представления о том, что есть «где-то на Белом Свете» совсем иные страны и веси, где партий не две, а одна или десятки, где есть даже монархии – то есть, вне США существуют иные варианты формирования высшей власти. Время было благостное, и истеблишмент американский, жируя на постепенном подминании под себя и «переваривании» все новых регионов мира, тогда ещё не занимался самоедством. Сытость праздновала бал.

    Но, времена меняются, и именно самоедство американских элит – точно по знаменитой формуле О’Генри «Боливар не выдержит двоих» – развернуло ситуацию в её нынешнее состояние, когда главный враг оказался не за океаном, как бы вашингтонская пресса про это не голосила, а… (О, Боже!) в собственном доме. И теперь одни американцы зовут этого «врага народа» Дональд Трамп – о чем круглосуточно вещают CNN и другие рупоры пропаганды демократов. А в ответ сам Трамп назвал на днях «врагами народа» журналистов CNN. Обменялись, в общем, «любезностями». Кто помнит и знает события 1930-х годов – тот оценит трагикомизм нынешней ситуации в лоне «ведущей демократии» мира…

    А процесс-то серьезный. Сегодня затронуты глубинные мотивы американской экзистенции, сиречь – существования. Сегодня время такое, что никого открыто не пограбишь, к чему янки привыкли. Поэтому начался грабеж в виде «экономических санкций». И не только санкций США в адрес России – под раздачу попали уже и Китай, и Евросоюз, и страны Северной Америки, не говоря уже о менее заметных «партнерах» американцев. А почему? Потому, что «на всех не хватает», и американцы демонстрируют – когда их самих прижало – голодный оскал ненасытного хищника. Жрали-то десятилетиями в три горла: известные цифры – США одно время давали 20% от мирового ВВП, а потребляли 40%. Вот, о чем этот лозунг «Make America Great Again!» – «Вернем право жить за чужой счет!»

    А размер Земного шара конечен. А за десятилетия своего гегемонизма янки обчистили «закрома» многих стран. А силенок на экспансию с прежним размахом уже не хватает – отяжелели от непомерного обжорства. А дома в Штатах набухает ситуация, когда пришла пора резать уже своих, чтоб голод-то утолить.

    Вот и появляется Трамп для «экспроприации экспроприаторов», сиречь – для начала процесса «Перераспределения Ценностей» в самой Америке. Мы писали о зачатках этого процесса ещё в 2011 году, когда в Конгрессе уже начинались схватки между национальными «производственниками» (сейчас они выдвинули Трампа) и «финансистами», которых никто не осмеливается назвать в США «национальными», скорее уж – космополитическими: «Трудно отделаться от впечатления, что долгая и упорная “битва” в Конгрессе – это скрытый, по сути, и открытый, по форме, протест тех сил в американском истеблишменте, которые почуяли недоброе уже касательно собственной судьбы и бросили вызов “банкстерам”. Иначе для “производственников” наступит время Перераспределения Ценностей. Другими словами, “банкстеры” лишат “производственников” всего. Кроме, разумеется, долгов».

    И что мы видим сегодня? Сопротивление «производственников», которое возглавил Трамп, на этом этапе выборов в Конгресс не добилось успеха, но и не потерпело поражения. Оно даже получило несколько бонусов. Прежде всего – большинство в Сенате, без согласия которого шумная демократическая фракция в Палате представителей не сможет не то, чтобы импичмент Трампу устроить, но даже свои законы провести. Сенат заблокирует. И что дальше – тупик?

    Только вот прессе демократов Трамп рта не заткнет, так что иметь ему ещё на два года всю «прелесть» оставаться «законной целью критики и разоблачений в сговоре с русскими». Кстати, он «подставился», когда начал подмигивать Путину на торжественном обеде в Париже, организованном французами 11 ноября с.г. по случаю 100-летия окончания Первой Мировой войны (на фото). Этого ему пресса демократов явно не простит. Даже на фоне того, что в Вашингтоне готовят новую волну санкций против России.

    Да, Трамп скоро должен по закону объявить «новое наказание для России». Причем, в этот раз янки придумали сказку о том, что Москва «нарушает законы США». И этот бред – распространение своей юрисдикции на другое государство мира, на (sic!) ядерную Державу – янки намерены превратить в реальные дела: нас обвиняют в нарушении… внутреннего закона Соединенных Штатов – «Chemical and Biological Weapons Control and Warfare Elimination Act of 1991» о контроле в сфере применения химического и биологического оружия. Именно России они голословно инкриминируют «нарушение» этого их местного акта, который нас не касается от слова «совсем». Но госдеп начнет с Конгрессом консультации об аппликации этой бумаги в отношении России.

    Бред – бредом, но действия США реальные и очень серьезные. В соответствии с этим своим законом, они начнут препятствовать получению Россией любых займов и кредитов в американских и международных финансовых организациях. Грозит блокировка экспорта в РФ «любых товаров и технологий» от американских компаний кроме продовольствия. Предусмотрен «запрет на любой импорт» из страны-«нарушителя», и это может распространиться на российские нефть и нефтепродукты. Возможно, доберутся до газа. Речь может также пойти и о «понижение уровня дипломатических отношений».

    То есть, может получится ремейк западной «блокады» СССР в 1920-1930-е годы. Впрочем, как помните, тогда мы справились – справимся и сейчас. И ещё – впомните, что американцы очень любят формулу «too big to fall» - «слишком большие, чтобы рухнуть», которую они придумали в отношении своих крупнейших банков? Так вот, Россия, что б они там не забывали, сама «too big to fall». «Ферштейн, мистер янки»?

    Можем ли мы предположить, что вытаскивание против России на Свет Божий «из нафталина» этого давнего акта именно в обстоятельствах американского раздрая является очередной «информационной ширмочкой», за которой стараются укрыть внутриэлитные разборки в Америке? Публике нужно шоу – и вот «российская угроза». Россия далеко – пойди проверь… А рядом из-за пыльных кулис вашингтонского политического Шапито все чаще прорываются звуки – нет, не музыки – а громких скандалов. Вот и теперь, по имеющимся данным, в стане демократов наряду с тостами «За нашу победу!» слышны призывы к смене засидевшего в своих креслах великовозрастного руководства. И, более того, при определенных обстоятельствах часть демократов – из молодых, может поддержать Трампа в Конгрессе «ради лучшего будущего Америки».

    В общем, скучно не будет. 

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз